Перейти к содержанию

Как разобрать центральную консоль?


Рекомендуемые сообщения

гемор огромный, чтобы снять торпеду нужно снимать рулевую колонку, консоль, блок акппп, передние двери, если желание не пропало то читай мануал)))

 

а передний и задний бампера случаем не нужно снимать? )))

Изменено пользователем Папа_Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он правду сказал по поводу консоли передач,сам разбирал пздц гемор на целый день, если не знаешь не петросянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он правду сказал по поводу консоли передач,сам разбирал пздц гемор на целый день, если не знаешь не петросянь

 

про консоль и так понятно, а про двери?! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там полностью двери снимать конечно не нужно достаточно пластик отогнуть

 

на стыке прям

 

для чего. если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покоцаешь пластик тогда)есть варик подлажить кучу тряпок но это самы плохой вариант,вобще на предыдущей мазде торпеда снималась в лёгкую за 20 мин)) а с этой гемороя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там полностью двери снимать конечно не нужно достаточно пластик отогнуть

 

на стыке прям

 

 

 

 

На передних боковых стойках находятся отверстия в которых спрятаны гайки прикручивающие центраьную балку на которой держится вся торпеда, без сьема дверей к данным гайкам не подлезть...... на машинах до 2008 года включительно это точно... не думаю, что на ньюшках что то по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного не в тему но все же ,как или чем можно убрать,замаскировать,за клеить ,запаять следы от открытой подушки На торпедо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему но все же ,как или чем можно убрать,замаскировать,за клеить ,запаять следы от открытой подушки На торпедо?

 

никак! менять деталь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если водительская стрельнула то руль меняется, если пассажирская то торпеда вся целиком и в обоих случаях перапатрон менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно , ремонт и так в 130 штук встает ,а еще новую торпеду я точно не потяну,хочу до след лета замаскировать как нибудь :(

Изменено пользователем Skell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно , ремонт и так в 130 штук встает ,а еще новую торпеду я точно не потяну,хочу до след лета замаскировать как нибудь :(

Снять старую, вклеить часть которая вылетела, отдать в ателье чтоб обтянули кожей - поставить на место.

 

Цена вопроса максимум 5000.

 

PROFIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера разбирал переднюю кансоль. Все получилось. Вот только блочек где находяться 3 релюшки кондишки не смог снять. Болты побокам и снизу открутил , на себя потянул , он вышел на 1 см. А дальше его не пускают 2 тросика регулировки , которые позади него. Кто знает дальнейший процесс? И можно ли отсоеденить переднюю крышку этого агрегата? Подскажите. Хочу обклеить пластик пленкой. Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

пожалуйста если кто разбирал центральную консоль выложите фотки, а то прочитал но что-то не понял как и чего чтоб ничего не сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь снимал крышку подлокотника?И вообще она меняется?

Да меняется. Сначала надо отщелкунуть заднюю обшивку(пластиковая хреновина по всей длинне идет до пола) со стороны заднего ряда, она одна большая, а там все сам увидешь. Помоему на двух болтах держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, а подскажите пожалуйста на дорестайловом 2-м поколении матрёшки центральная консоль вокруг рычага КПП и там где крутилки климата оно идёт всё с отделкой под алюминий, я так понимаю это накладки такого цвета, подскажите коды этих накладок. А то у меня машина 2013 года и она внутри вся чёрная, кнопки магнитолы тоже все чёрные, у дорестайла оно хоть как-то контрастировало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 

6 АТ или МТ без разницы скручиваем ручку коробки передачь, и саму нижнию панельку тоже тянем вверх ( у кого атомат осторожней с силой, а то провод потсветки панельки оторвете, как только панелька отщелкнулась против часовой надо повернуть штекер с лампочкой) далеее на автомате манипулируем самим рычагом чтоб можно было снять в верх эту панельку.

Ромыч поправлю тебя с твоего позволения, на автомате ручку перевести в нетраль, и нижняя панель выйдет легко, а иначе рискуете сломать.


 

 

Кто-нибудь снимал крышку подлокотника?И вообще она меняется? Да меняется. Сначала надо отщелкунуть заднюю обшивку(пластиковая хреновина по всей длинне идет до пола) со стороны заднего ряда, она одна большая, а там все сам увидешь. Помоему на двух болтах держится.

Добавлю, верхняя часть подлокотника держится на защёлках, с усилием тянешь вверх, и снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 АТ или МТ без разницы скручиваем ручку коробки передачь, и саму нижнию панельку тоже тянем вверх ( у кого атомат осторожней с силой, а то провод потсветки панельки оторвете, как только панелька отщелкнулась против часовой надо повернуть штекер с лампочкой) далеее на автомате манипулируем самим рычагом чтоб можно было снять в верх эту панельку.

Ромыч поправлю тебя с твоего позволения, на автомате ручку перевести в нетраль, и нижняя панель выйдет легко, а иначе рискуете сломать.

 

 

Кто-нибудь снимал крышку подлокотника?И вообще она меняется? Да меняется. Сначала надо отщелкунуть заднюю обшивку(пластиковая хреновина по всей длинне идет до пола) со стороны заднего ряда, она одна большая, а там все сам увидешь. Помоему на двух болтах держится.

Добавлю, верхняя часть подлокотника держится на защёлках, с усилием тянешь вверх, и снимаешь.

 

Про АТ согласен, ну я же написал, что как то надо манипулировать рычагом, что бы снять накладку ;), только как не помню. Давно это было.

Что касаемо подлокотника точнее накладки на него то ты тут прав, а что бы снять весь подлокотник то тут процесс немного другой. 

P.S. 

как прошла трепанация панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...