Перейти к содержанию

Течет из омывателей фар


Pep_$xx

Рекомендуемые сообщения

Mazda 3 2008

А – Разбрызгиватели на омывателях фар которые спрятаны под бампером, когда не используются

B – Бачек для омывающей жидкости

post-30898-1301977820_thumb.png

post-30898-1301977828_thumb.png

post-30898-1301978003_thumb.png

post-30898-1301978012_thumb.png

Добрый день одноклубники. Помогите мне ответить на один вопрос.

Вот вопрос : Это нормально?

Чтобы было более понятно, прочитайте предысторию к вопросу:

Недавно заметил, что у меня на машине с правой стороны (если с улицы смотреть на капот), начала подтекать незамерзайка в районе противотуманки. Я долго не думая поискал на форуме как снять бампер и снял его. Оказалось что жидкость течет из разбрызгивателей на омывателях фар которые спрятаны под бампером, когда не используются. Немного поэкспериментировал: приподнимаю бампер так чтобы разбрызгиватели находились выше уровня воды в бачке, жидкость не течет; опускаю бампер так чтобы разбрызгиватели находились ниже уровня воды в бачке, жидкость течет. Ну тут все понятно физика. Вот и получается стоишь на ровной поверхности все Ok бачек на 95% процентов полный. А как только встанешь правым боком (если сидеть внутри Mazd(ы)) на кочку рис 3. то бачек пустеет на глазах :(. Вот дошли и до вопроса. Это нормально или какая-то система блокировки разбрызгивателей не работает.

Если это неисправность, то как её решить?

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня точно также, пришлось менять фароомыватель, там вроде как должен клапан сатоять и видимо он толи закисает толи пружинка ослабла короче перестает работать!

Мне меняли по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально, скорей всего актуатор течет. :)

 

Прикольно проблему обрисовал!!! :)

 

Почитай омыватель фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Автору за красочное изложение сути! ))) молодец!

 

у меня было такое - текло с актуатора при тех же условиях, что тобой описаны выше...

 

никакой системы блокировки разбрызгивателей там нет, насос на омыватели и шланги...течет по физике.

 

у меня текло с корпуса актуатора, разбирать его не стал - не было времени, поставил от мазды 5, писал тут Актуатор

 

успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была аналогичная ситуация...заливаю полный бочок омывателя из под туманки ручьем...разобрал бампер..действительно течет из форсунок...омывателями не пользуюсь...сразу вынул предохранитель...вопрос решил след образом..поставил предохранитель и погонял омыватели фар несколько минут...все пропало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...