Перейти к содержанию

mazda 3 и ксенон


Dmitry352

Рекомендуемые сообщения

Какой такой колхоз шмалхоз?? О чем тут многие вообще??? У меня "колхоз" стоит и причем далеко не Hella за 10 тыров, а обычной "колхозанский" шоумян. И никого я не слеплю и светит ровненько. И пусть в меня кинет камень тот, кто, если поставить рядом треху с "колхозным" ксеноном и треху со штатным, сможет отличить, где какой ксенон.

 

А по поводу полицаев,то пускай идут они лесом. Пока штраф за это "преступление" 100 рубчиков и они даже отечественный автопром не трогают. Вот кады поднимут, вот тады и будем либо фары менять, либо на старых маркировочку перецарапывать..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ видел на трехе фару которая мутно голубым светила, слепила, подумал - вот он, колхозный во всех красе. Может криво поставили. Поставлю ксеноновые линзы сравню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ видел на трехе фару которая мутно голубым светила, слепила, подумал - вот он, колхозный во всех красе. Может криво поставили. Поставлю ксеноновые линзы сравню)

ксеноновых линз нет.. есть шторка, но при твоем раскладе можно было воткнуть обычный за 2-3 тысячи. От полицаев-карателей замена линз и шторок не спасет - даже если будет правильный срез. А за десятку можно на разборах взять пару оригинальных кс. фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомневаюсь что за 10 можно взять такие фары, с блоками розжига и лампами. 15 наверно. + к тому в том наборе по тестам линзы хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том наборе просто стеклянная линза, а не френель как в штатных. Я писал про фары, все остальное отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такое устройства линз не слышал, знаю только такого мужика физика.

А по тестам светят они прилично вполне http://wwwboards.auto.ru/light/144981.html

Мои FX-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, что обсуждается на авто.ру.

TRS%20Mazda%203%20Clear%20Lense%201l.jpg

 

Суть такая- если взглянешь на штатную линзу, то увидишь там внутри ребрышки - это и есть та самая френелька.

Эти линзы стеклянные, свет будет от них однозначно лучше. Я хотел тоже сделать апгрейд оптики, но не решился, много геммороя и внутри фары все капризное.

 

PS в продаже только линзы, все остальное из штатной фары. На фото та самая ксеноновая шторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, что обсуждается на авто.ру.

TRS%20Mazda%203%20Clear%20Lense%201l.jpg

 

Суть такая- если взглянешь на штатную линзу, то увидишь там внутри ребрышки - это и есть та самая френелька.

Эти линзы стеклянные, свет будет от них однозначно лучше. Я хотел тоже сделать апгрейд оптики, но не решился, много геммороя и внутри фары все капризное.

 

PS в продаже только линзы, все остальное из штатной фары. На фото та самая ксеноновая шторка.

 

 

А какую полезную нагрузку несут эти ребра? Зачем их вообще нарезают в штатную линзу? Есть ссылка на авто.ру? Сходу не нашел где это пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую полезную нагрузку несут эти ребра? Зачем их вообще нарезают в штатную линзу? Есть ссылка на авто.ру? Сходу не нашел где это пишут.

 

Так тыж сам дал ссылку... Суть у стеклянных линз одна, как их не обзови. Стекло уменьшает размытую границу.

 

Ребра изменяют "выпуклость" линзы. Можешь на вики почитать про " линза Френеля ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую полезную нагрузку несут эти ребра? Зачем их вообще нарезают в штатную линзу? Есть ссылка на авто.ру? Сходу не нашел где это пишут.

 

Так тыж сам дал ссылку... Суть у стеклянных линз одна, как их не обзови. Стекло уменьшает размытую границу.

 

Ребра изменяют "выпуклость" линзы. Можешь на вики почитать про " линза Френеля ".

 

Понял, спасибо, просветил)) В отличии от обычных они наверно дешевле в производстве и экономят объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор грешники, в жизни которых был колхозоксенон, попадают в темную камеру, где раз в минуту резко врубается много-много колхозоксенона.

Грешники причитают:

-Господи, за что такие муки, помилуй меня!

На что сверху раздается бас:

-Не кипишуй, сын мой, я проверял — НИЧО НЕ СЛЕПИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колхозоксенон"...Слово-то какое :) Ну если так рассуждать, то тогда есть и такие слова, как "колхозодиски", "колхозообвес", "колхозовыхлоп". Ох уж эта стоковщина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
так к кому-нибудь в последнее время гаишники придирались из-за ксенона в ближнем или в туманках?

поддержу вопрос. были случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, были случае, что кого-нибудь на матрешке с ксеноном остановили и драли за это? Да и тут выше написали, что штраф за такое - 100 рублей. Эм..... а разве не снятие номеров?

 

Еще вопрос - у меня фары обычные, комплектация туринг 2007 год, рестайл. Если я просто поменяю галогенки на газоразрядные, будет нормально светить? Или линза под ксенон - это обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - у меня фары обычные, комплектация туринг 2007 год, рестайл. Если я просто поменяю галогенки на газоразрядные, будет нормально светить? Или линза под ксенон - это обязательно?

да с базовой линзой тоже можно, я уже 1,5 года езжу и нормально светит. Хоть и выше писали не говорить про то что не слепит раз не моргают, то скажу, что за эти 1,5 года столько тыщ проехал по загородной трассе в ночь и зимой и летом, но реально никто не моргнул даже. Но как-то ехал всего раз с сестрой на Ягуаре X-Type со штатным ксеноном 350 км и за это время не моргнул только ленивый, или слепой наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Какой такой колхоз шмалхоз?? О чем тут многие вообще??? У меня "колхоз" стоит и причем далеко не Hella за 10 тыров, а обычной "колхозанский" шоумян. И никого я не слеплю и светит ровненько. И пусть в меня кинет камень тот, кто, если поставить рядом треху с "колхозным" ксеноном и треху со штатным, сможет отличить, где какой ксенон.

 

А по поводу полицаев,то пускай идут они лесом. Пока штраф за это "преступление" 100 рубчиков и они даже отечественный автопром не трогают. Вот кады поднимут, вот тады и будем либо фары менять, либо на старых маркировочку перецарапывать..... :D

Согласен с тобой полностью!!!!!!!!!!!

У меня тоже шаумян стоит 6000к ближний, и туманки!

4 года уже так гоняю и все по барабану не одной остановки со стороны дпс.

И не кто не разу не сказал что слеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!

хоть кто-нибудь клал на один стол линзы из разобранных фар галогенной и ксеноновой?

Езжу я на Axela с штатным галогеном. На своем первом Тех.Осмотре пришлось башлять(ден.знаками), т.к. ЛИНЗА мать ее не переделать(про переделывании шторки тогда еще не знал). Так что бы не слепить встречных купил фары от трешки оригинальные - под "свечки". Ставил АГ, красил отражатели поворотников...и т.д. (тренировался на фарах DEPO). Короче у меня было 5 фар : 1 депо, 2 яп. ориг., 2 евро. ориг.! У оригиналов линзы ВСЕ(!) "как в маяке")) рефленые внутри, а вот депо просто чисто прозрачная!!!

Ах да все фары для галогена, подчеркиваю!

Кстати еще прикол: у меня штатн. галоген, но в салоне нет ручного корректора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, скажите что нибудь успокаивающее! ))

Хочу поставить себе ксенон, но боязно с нашими законами и дпс, не оставят ли они нас без прав?

Кто нибудь что то слышал?

а ксенон уже дома лежит ждет своего часа! )))

 

Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите что нибудь успокаивающее! ))

Хочу поставить себе ксенон, но боязно с нашими законами и дпс, не оставят ли они нас без прав?

Кто нибудь что то слышал?

а ксенон уже дома лежит ждет своего часа! )))

 

Заранее всем благодарен!

что ты называешь ксенон? если ставишь лампы в фары БЕЗ линз то это не то что не по госту,а просто слепилка для других водителей.а если фары с линзой то ничего не будет,единственное при прохождении ГТО спросят где омыватель фар,под ксенон ставят омыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите что нибудь успокаивающее! ))

Хочу поставить себе ксенон, но боязно с нашими законами и дпс, не оставят ли они нас без прав?

Кто нибудь что то слышал?

а ксенон уже дома лежит ждет своего часа! )))

 

Заранее всем благодарен!

что ты называешь ксенон? если ставишь лампы в фары БЕЗ линз то это не то что не по госту,а просто слепилка для других водителей.а если фары с линзой то ничего не будет,единственное при прохождении ГТО спросят где омыватель фар,под ксенон ставят омыватель.

Конечно же стоят линзы, но под галоген. омыватель как и на всех матрешках тоже есть, но нет автоматического корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация про ксенон.

 

«1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

 

Изменения, вот что стало :

«1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой

газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и

работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла

наклона.

Исчезла информация о маркировке фар.

 

Если интересно делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на альмере стоял колхозный ксенон Hella адаптированные под обычную фару,теперь и на трешке стоит.И мне чихать слепит он или нет,иногда на трассе попадаются Му**ки с дальним светом фар. Что прикажете делать с ними?

Лично меня бесит манера поведения водителей управляющими внедорожниками,маршрутными такси.Что теперь их надо рвать на куски?

А ксенон -лишь повод для гайцев поживится деньгами,как и тонировка.

 

 

P.S.вчера Ксенон,сегодня тонировка,завтра запрет курения сигарет в машине,послезавтра литье и т.д.

 

ну так может теперь еще и поворотниками не пользоваться, потому что у 60% судя по всему их нет?

вот хочу газель, и болвана который ослепит меня.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...