Перейти к содержанию

mazda 3 и ксенон


Dmitry352

Рекомендуемые сообщения

Необходима консультация юристов.

Нашел в ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

такие строки:

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

 

1.3.14.7. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706.

 

1.3.14.8. На транспортных средствах, фары которых снабжены корректирующим устройством, последнее при загрузке транспортного средства должно устанавливаться в положение, соответствующее загрузке.

 

Получается, что на обычный туринг с омывайкой фар и ручным корректором можно ставить колхоз-ксенон ни чего не нарушая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок, на маркировку уже плюнули с колокольни!

Объясняю. В шнаши фары ставим линзу класса "D". что из этого меняется?! Да, линза, как элемент фары, имеет правильное светораспределение, но жто уже изменение конструкции блок-фары. Любой РЭО сделает запрос в представительство, а там скажут, что в "такой то " блок-фаре не предусмотрен газоразряд. Суд просираем.

Маркировка - это для простого гаера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок, на маркировку уже плюнули с колокольни!

Объясняю. В шнаши фары ставим линзу класса "D". что из этого меняется?! Да, линза, как элемент фары, имеет правильное светораспределение, но жто уже изменение конструкции блок-фары. Любой РЭО сделает запрос в представительство, а там скажут, что в "такой то " блок-фаре не предусмотрен газоразряд. Суд просираем.

Маркировка - это для простого гаера.

а теперь главый вопрос) хоть кого нибудь нагнули за ксенон? или хотя бы пробивали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ксенон снял. Хоть он и слепил, все равно снял.

Ща на свечках... Знаете.. Если их подять на 1% выше нормы - все гораздо лучше видно! И насрать - галоген ведь! Шутка :)

Давеча наблюдаг газ-52 в тумане. Наблюдал со стороны. Так у него фары светили под 45" и вверх и вниз!

Вот кого надо иметь, а не правильных ксенонщиков!

Впрочем левых ксенонщиков тоже надо дрюкать! - Ну нереально поймать фокус, когда источник вне зоны фокусирования.

И срать я хоел на тех, кто заявляет, что не слепит ( по фразам = мне не поргают)... Знаете...На войне тоже не все стреляют, а валят за то всех ! ...

На некоторых моделях нет коректора и омывашки?! - да срать ментам на ваши доводы! Что было-то прошло! Если бы все было так пЕздато= до сих пор ставили бы ксенон в дефлекторы. И прожекторы никому не упали б ...

 

а теперь главый вопрос) хоть кого нибудь нагнули за ксенон? или хотя бы пробивали? :D

Меня пробовали. Отмазался кое-как. Домой потом летел аки птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на альмере стоял колхозный ксенон Hella адаптированные под обычную фару,теперь и на трешке стоит.И мне чихать слепит он или нет,иногда на трассе попадаются Му**ки с дальним светом фар. Что прикажете делать с ними?

Лично меня бесит манера поведения водителей управляющими внедорожниками,маршрутными такси.Что теперь их надо рвать на куски?

А ксенон -лишь повод для гайцев поживится деньгами,как и тонировка.

 

 

P.S.вчера Ксенон,сегодня тонировка,завтра запрет курения сигарет в машине,послезавтра литье и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry352, нет. пункт 1.3.14.6, на туринге не соблюдается - отсутствует автокорректор наклона.

1.3.14.8 - это для всего остального, не газоразрядного..

 

Svamper, у новой Теаны рефлектор со штатным ксеноном.

 

Проверку могут провести либо на техосмотре, либо по операции отлова ксенонистов. Просто так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на альмере стоял колхозный ксенон Hella адаптированные под обычную фару,теперь и на трешке стоит.И мне чихать слепит он или нет,иногда на трассе попадаются Му**ки с дальним светом фар. Что прикажете делать с ними?

Лично меня бесит манера поведения водителей управляющими внедорожниками,маршрутными такси.Что теперь их надо рвать на куски?

А ксенон -лишь повод для гайцев поживится деньгами,как и тонировка.

 

 

P.S.вчера Ксенон,сегодня тонировка,завтра запрет курения сигарет в машине,послезавтра литье и т.д.

В какой то мере я с тобой соглашусь, но не в самой сути. А суть твоя в том, что ты, аки ребенок, стремишься возместить тем,что получаешь. Комплексы не мешают жить?! Если он мне слепит - надо его тоже заслепить! Пи***ое решение "взрослого" человека. Ты понимаешь,чем грозит то, что ты встречку слепанешь7! - въ***ёт тебе в лоб и всех делов! Потом, если живой останется да при памяти, скажет, я хотел переключить, но реле прикипело, а он мне внагляк дальний врубил - и докажи потом, что ты не слепил...

Я же не призываю всех на свечки перейти, равно как и на легал-ксенон около 50к потратить...

Что тебя внедорожники слепят - ты уж поями, дружище, чистая физика(оптика) = твои глаза ниже фары - 100% быдет в глаза бить, если... Если смотреть на фару! Отведи глаза в сторону правой обочины, если начинает слепить! Сколько раз сам так делал - за 23 года ни разу не ослепило.

Месть- дело хорошее, но не надо вот этого юношеского максимализма, я вас прошу :wub:

 

Svamper, у новой Теаны рефлектор со штатным ксеноном.

Рефлектор - это лобовое стекло фары с насечками, корректирующими световой пучек.

Речь скорее о дефлекторных фарах. Ну не суть. Хотя суть!

Если такая фара разработана исключительно под такую лампу - я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правила дорожного движения соблюдаешь?За свой стаж вождения ни разу не пересек сплошную,ни кого не подрезал,на красный не пролетал и едешь с той скоростью которая указана на знаке?Тогда у тебя нимб над головой!!!И не свет фар меня раздражает,а манера езды людей поху**тов на внедорожниках.Да обрати внимание на милицейские авто тонированные на глухо и на их ксеноновые фары.

 

У меня таких фоток тысяча

post-30649-1301682770_thumb.jpg

post-30649-1301682807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не суть, но есть два стандарта D2S и D2R. Один из которых рефлекторный :)

 

Дальше маркировки на фаре никто не двинется, даже если в фаре вообще будет отсутствовать шторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правила дорожного движения соблюдаешь?За свой стаж вождения ни разу не пересек сплошную,ни кого не подрезал,на красный не пролетал и едешь с той скоростью которая указана на знаке?Тогда у тебя нимб над головой!!!И не свет фар меня раздражает,а манера езды людей поху**тов на внедорожниках.Да обрати внимание на милицейские авто тонированные на глухо и на их ксеноновые фары.

1. ПДД соблюдаю = он для меня дороже Библии, ибо ближе к человеку ;)

2. Не пересек и даже не думал

3. На красный один раз выехал, но был гололед такой накатаный, что там и цепи не спасут. Водители Попались адекватные - мой волчек все переждали, не трогаясь.

4.Наверно у меня нимб, только не золотой, а цвета огня.

5. Что тебя раздражает - твоя проблема. Не грузи, я тебя прошу. Если что есть - говори по делу. Му сами прекрасно знаем, как слепит фара, которая априори установлена выше, чем твоя голова расположена в маське за рулем.

6. Давно обратил внимание. Но с меня это не сняло ответственность - сняло тонировку. Сравнил и даже обрадовался , что снял ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток фары на мазде светят низко ИМХО, у меня штатный ксенон, но после занижения как слепой котёнок ездил...подняли фары и радуюсь жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня бесит манера поведения водителей управляющими внедорожниками,маршрутными такси.Что теперь их надо рвать на куски?

А ксенон -лишь повод для гайцев поживится деньгами,как и тонировка.

не понял смысла твоих претезий!! а сам если на внедорожник пересядешь???или все предел возможностей??? БЛИН просто хочу инфу донести.. думаю что и на внедорожниках и на газелях.. ездят порядочные "человеки", мне встречались и помогали!! А тупых и упертых хватает на всем... не так давно сам попал в ситуацию.... на 3 полосной трассе 11 ваз уперался уступать дорогу.... причем ехал по 3 полоске а две второые полностью свободны были))) зато знаки!!! с 2 сторон машины наклеины были))) видать правила запомним только про город)) и типо я ни я ((( убивают такие людищи

 

 

P/s по теме: реально а че с ксеноном бороться?? может "проще" бороться с не првавильно настроенами фарами???видать не проще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри, что влезаю в беседу. У меня вопрос: на нашки матрёшки нужны обманки под ксенон?) Или пойдут обычные шоу-ми?) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри, что влезаю в беседу. У меня вопрос: на нашки матрёшки нужны обманки под ксенон?) Или пойдут обычные шоу-ми?) Спасибо)

в Матрешке нЕкого обманывать, обычный колхоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы адаптированы под обычную фару,а вы ее колхозом обзываете!Сами вы колхозники и ваши Русские жигули.

Немцы то поумнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы адаптированы под обычную фару,а вы ее колхозом обзываете!Сами вы колхозники и ваши Русские жигули.

Немцы то поумнее будут.

А фары адаптированы под лампу?

А машина адаптирована под фару с газоразрядной лампой?

 

Если на любой вопрос ответ нет, то колхоз...

 

Все нормальные пацанчики начинали с жигулей :dance: и я застал время, когда 99-й "жигуль" был пределом мечтаний... Так что на колхозников ни сколько не обижусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг не выноси.Кто хочет тот пусть покупает ксеноновые блок фары,лично я купил комплект Hella с лампами d2s и поставил в обычную фару.Езжу и не парюсь.Проверял не слепит.

 

У нас Страна такая-кто то покупает тех осмотр,а кто проходит сам.Кто то покупает права,а кто то получает сам.Так и с фарами кто то покупает штатный за 60к,а многие ставят себе шоуми за2.5к.Светят практически одинаково так зачем переплачивать?Гайцы все равно все машины не проверят.У них жигулей на пару лет хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitay-13, не уж-то ты считаешь, что я противик ксенона в любых его проявлениях?

или тебя обижает название "колхозный"?

Открою тебе секрет, у меня колхозный ксенон ;)

И я вообще всеми конечностями за, потому-что вяло дышет одно из направлений

 

Одного не могу понять зачем ставить Hella, да еще с лампами и переходниками под D2, которые смещают фокус... Вроде ближе к немцам, чтоли?

Насчет надежности Hella можешь не говорить) - его от шо-ми и подобных отличает лишь отлитое на коробочке балласта название бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обзавелся ксеноновыми оптическими модулями. Качественный свет и ни кого не ослепишь, колхозиг будет только при монтаже в фару, но он безопасен для окружающих). Бюджет от 7 до 12т.р. Вместе с блоками розжига японскими Denso и лампами philips.

 

mitay-13, а во сколько тебе встал Hella? Блоки + лампы? Ты же с начало шо-ми ставил? На много стремнее Hella?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella с переходниками встала в 10000,до него использовал Berus 4800.

10000 тоже прилично, я думал один такой ксеноновый маньяк)

Разница существенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**** за превышение тормозили, у них спросил про ксенон, говорит ставит, когда начинают **** говоришь доп. оборудование и всё.))

 

сообщение отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...