Перейти к содержанию

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ АВТО!!!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в свете последних событий, хотелось бы выяснить, кто какими данными располагает о том, как минимизировать возможность возгорания автомобиля при аварии и вообще при эксплуатаци!!!

 

ДЕЛИМСЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аварии снизить пожароопасность??????

Не гонять на скорости 250 км в ч!!

 

Блин, очень остроумно конечно...

 

Но аварии случаются не только на 250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quality Man(GQ) На сорости 5 км в ч бензобак не пробивает.

И по статистике в случае аварии машина взорвется в одном случае из 145980 аварий. стаистика страховой. так что не занимайся ерундой.

А если рванет, то ничего уже не сделаешь и предотвратить того, что на скорости в тебя врежется очередной гонщик хуитрейсер ты не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria

 

Я смотрю ты настроена очень серьёзно и агрессивно...

Но во-первых - не называй то, что я делаю ерундой...

 

машина взорвется в одном случае из 145980

 

Можно минимизировать и этот один случай...

 

А если рванет, то ничего уже не сделаешь

Ты внимательно читаешь, что я пишу??? Я собираюсь ПРЕДОТВРАТИТЬ возгорание и взрыв, а не делать что-то после того, как это может не дай Бог произойти.

 

На сорости 5 км в ч бензобак не пробивает

 

А, то есть у нас скорость либо 250, либо 5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вожу с собой огнетушитель, 5-ти килограммовый...тот который рекомендован правилами ТО...здоровый гад)))), но если что им хоть что-то можно потушить, а не эти аэрозольные балончики, от которых одно название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quality Man(GQ) Предотвратить не реально. И как ты себе это представляешь пуленепробиваемый бензобак????

 

Имхо тема не актуальна. Даже не собираюсь над этим голову ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предотвратить не реально

 

Ты специалистка в этой области, чтобы так говорить? (Кстати, "нереально" пишется слитно )

 

Имхо тема не актуальна. Даже не собираюсь над этим голову ломать

 

Не ломай. Тебя кто-то заставлял сюда заходить и писать???

 

пуленепробиваемый бензобак????

 

Ну во-первых, ничего невозможного нет и то, что ты сказала в том числе... Огнестойкие материалы (ты почему-то их назвала пуленепробиваемыми) не являются редкостью...

Во-вторых, возгорания авто происходят в основном из-за неотключение подачи питания...

 

P.S. Ты к этой теме отняслась с явной предвзятостью, что очень жаль. Я ждал советы, получил оскорбления. Буду знать впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся. Просто я кое-что в этом понимаю)

У меня фирма родственников в Женеве занимается проверкой аэродинамических св-тв самолетов, в т.ч. удароустойчивость бензобаков, а также их огнеустойчивость.

И до сих пор проблема не решена. Боинг в 80-х годах предлагал конструкцию, но она не прошла тесты.

И я думаю врядли мы маздоводы ее решим.

Без обид. Если обидела очень сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria

 

Я просто говорю о том, что это наверняка можно минимизировать... Пусть не на 100%, но я уверен, что выход есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quality Man(GQ) Я думаю, ты не физфак заканчивал) чтобы думать на эту тему) А типа делать попытки поболтать о том, что можно было бы что-то решить лучше не начинать. Для этого работают специальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы привязались к бензобаку! В машине есть еще много вещей, которые могут гореть! Например проводка!

 

1. Для начала не перегружайте свою машину всякими электро прибамбасами! А если и делаете, то только у специалистов....

2. Внимательно следите за проводом генератора....у меня на старой машине изоляция этого провода в одном месте вскрылась, проводок каратнул---итог севший в -30 акум и почти пожар в машине....

3. Ездите акуратнее (это к слову о бензобаке)))) )

4. Ну и конечно нормальный огнетушитель....я например этот балончик сразу выкинул и купил нормальный...да он места больше занимает и гримит, но он надежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор.... Я думаю что нам реально никак не предотвратить это и не наше это дело... не надо гонять... а в какое место придеться удар при аварии это уже дело случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара мыслей, по поводу аварий

 

1. Не помешает держать острый нож под рукой (например, канцелярский для бумаги), чтобы перерезать заклинивший ремень безопасности.

2. При серьезной аварии нужно скидывать минусовую клемму с аккумулятора. Ну это скорее для тех, кто будет спасать/помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не ездить с пустым или полупустым баком.

Если он полный, то меньше шансов, что он при ударе сдетонирует и рванет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не ездить с пустым или полупустым баком.

Если он полный, то меньше шансов, что он при ударе сдетонирует и рванет.

 

А почему не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quality Man(GQ)

Честно говоря с точки зрения физики не могу объяснить!!! Взрывоопасен не столько сам бензин, а сколько его пары.

Но то что это действительно так, абсолютно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...