Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.6 АТ, 43000, катаюсь умерено агрессивно, по городу, с постоянным климатом, 13 л на соточку. хотя раньше было около 10ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1,6 АТ

пробег около 7 тыс.

средний расход не поднимается более 9,6 (город + трасса)

катаюсь 40%/60% (спокойно/агрессивно)

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня комп показывает средний почти 21, мерили мультитрониксом он показывал по городу 10 по трассе 8, кому верить ? :umnik2:

(тройка, 2007, 1.6 акпп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп показывает средний почти 21, мерили мультитрониксом он показывал по городу 10 по трассе 8, кому верить ? :umnik2:

(тройка, 2007, 1.6 акпп)

Комп обнули, он учитывает еще и прогрев, простой в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Scotch @ 20.2.2012, 18:35)

 

У меня комп показывает средний почти 21, мерили мультитрониксом он показывал по городу 10 по трассе 8, кому верить ?

(тройка, 2007, 1.6 акпп)

Комп обнули, он учитывает еще и прогрев, простой в пробках.

 

Пасибо, за совет, я думала так сделать, вопрос только в том как копм обнулить?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Scotch @ 20.2.2012, 18:35)

 

У меня комп показывает средний почти 21, мерили мультитрониксом он показывал по городу 10 по трассе 8, кому верить ?

(тройка, 2007, 1.6 акпп)

Комп обнули, он учитывает еще и прогрев, простой в пробках.

 

Пасибо, за совет, я думала так сделать, вопрос только в том как копм обнулить?:)))

 

кнопкой INFO щелкаешь до показаний среднего расхода, зажимаешь кноспку INFO на 3-5 сек до характерного писка и обнуления!

Ну как так!! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Scotch @ 20.2.2012, 18:35)

 

У меня комп показывает средний почти 21, мерили мультитрониксом он показывал по городу 10 по трассе 8, кому верить ?

(тройка, 2007, 1.6 акпп)

Комп обнули, он учитывает еще и прогрев, простой в пробках.

 

Пасибо, за совет, я думала так сделать, вопрос только в том как копм обнулить?:)))

 

кнопкой INFO щелкаешь до показаний среднего расхода, зажимаешь кноспку INFO на 3-5 сек до характерного писка и обнуления!

Ну как так!! :cool2:

 

Круто :) пасибо! Завтра попробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зиму поднялся до 12л 2.0 111000

 

12л. это спокойная езда ?...и у меня щас 11-12 л. если спокойно ездить..

жду лето, посмотрим..че будет думаю опять все 14

Изменено пользователем nairi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 литра спорт 07, ручка, зимой 13.5 на 100 км (в основном спокойная езда, когда топлю + 1-1.5 литра) город и 6.5 при 90 км/ч + 3 человека в машине трасса (замерял путь 280 км по более менее не холмистой трассе). Свечи свежие, дросель переодически чищу вместе с дмрв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 механика

пробки, прогрев, зима - 13-14

зима движение без пробок, 60- 80 км\ч спокойный стиль - 7,5-9

всё по показаниям БК.

по факту пока не замерял, но разница с 1,5 корейцем всё же есть.

но - "игра стоит свеч"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 механика 105000 пробег.-14 литров на сотню.

Поменял бензонасос теперь и до 10 сложно добить :)

Совет тем у кого прошла машинка 100000км. меняйте бензонасос даже не задумываясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот купил дочери третью мазду... новую в салоне...) 1,6 АКПП, и на самом деле не пойму, чего она так бензин-то жрет???? Ну ладно там БК не корректно показывает, но она и в самом деле по городу литров 18 на сотку расходует!!!)))) Сам всю жизнь езжу на БМВ, но ни когда такого расхода ни на одном моторе не встречал!!!) Ну если только на Х5 с мотором 4.8 - 20 литров на сотку... а была пятерка 4.4 так она больше 16 литров не ела!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну про наслаждение от такого авто, это конечно громко сказано!!! :) Посмотрим... только пугаюсь я замена масла вряд ли повлияет на расход... Иными словами Вы хотите сказать, что она в какой то степени обкатается???

Изменено пользователем magua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 ручка 110000пробег 8- 9 литров

бензонасос не менял даже и не думаю <_<

сейчас 7.8 по факту.

Стиль вождения значит хороший.Но заехай к дилеру и пообщайся.Только им не говори что ты его не будешь менять :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот купил дочери третью мазду... новую в салоне...) 1,6 АКПП, и на самом деле не пойму, чего она так бензин-то жрет???? Ну ладно там БК не корректно показывает, но она и в самом деле по городу литров 18 на сотку расходует!!!)))) Сам всю жизнь езжу на БМВ, но ни когда такого расхода ни на одном моторе не встречал!!!) Ну если только на Х5 с мотором 4.8 - 20 литров на сотку... а была пятерка 4.4 так она больше 16 литров не ела!)))

1.6 АКПП жрет и это факт ... хз как надо ездить что бы расход был маленький ... 12.6 самые маленькие показания на БК, после ТО и сброса БК - 15.6 показывает сейчас, в реале почти так и выходит, машина начала 2008 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 ручка 110000пробег 8- 9 литров

бензонасос не менял даже и не думаю <_<

сейчас 7.8 по факту.

Стиль вождения значит хороший.Но заехай к дилеру и пообщайся.Только им не говори что ты его не будешь менять :acute:

стиль езды разный, я потом тебе скажу с кока точно на 40л проехал через пару дненй, пока на одометре кажет 470км. четверть бака осталась. а дилер скажет кто как ездиет так и будиет жрать.

 

:) Ну про наслаждение от такого авто, это конечно громко сказано!!! :) Посмотрим... только пугаюсь я замена масла вряд ли повлияет на расход... Иными словами Вы хотите сказать, что она в какой то степени обкатается???

 

если нету наслаждения, то нахер вы её брали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...