Перейти к содержанию

Москва. Оборудование для видео конференций.


fixru

Рекомендуемые сообщения

Пока на начальном уровне планируем через skipe. Но оборудование закупить хотим с запросами на будущее.

 

Есть специалисты кто этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть есть много денег, то поликом http://www.polycom.com/ я слышал что тысяч 200р надо, чтобы они в носу поковырялись и выслушали что нужно + спец нужен и платить ему нужно некисло, чтобы он тоже в носу ковырялся.

 

если денег мало, тогда http://code.google.com/p/openmeetings/

я на работе поднял

деньги потратили только на камеры(2500р каждая) и гарнитура(300р каждые).

сам сервер на vmware живёт, правда у нас vmware сравнима с дорогим сервером, а так требования к серверу такие

 

Hardware Requirements

Minimalistic requirement (without Document Converters, Recorder and Upload feature) 1GHz CPU 1 GB RAM

Recommended requirement 2x/4x 2GHz ++ CPU (32 or 64Bit) 4GB RAM. If you have a 64Bit Operating System check if there is a OpenOffice 64Bit Version available for your OS

Headset/Microphone recommendation: Logitech ClearChat PC Wireless, for example from Amazon or EBay Auctions

 

 

работает с AD, facebook и любым почтовиком.

система кросплатформенная, сервер и клиент могут работать на windows, linux, unix, mac

 

разбирался что к чему около недели, чтобы ВСЁ заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю братуха. "00к есть но чет не хотца заморачивать все так. В воскресение поеду тестить панас телек с камерой и скайпом. Если все будет работать как заявляет производитель то остановимся на этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со скайпом у меня даже папа справился, так что тоже решение, но оно не enterprise )) там вроде есть ограничение на количество участников, да и не безопасно это.

решение для интегратора - openmeetings

в общем, если что, то пиши - помогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоконференции будут проводиться с постоянными людьми в одних и тех же местах или всегда разные?

Или типо решили посовещаться и кто где включил комп и начали трепаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...