Перейти к содержанию

Помогите новичку с МУЗЫКОЙ!


Рекомендуемые сообщения

Тупой вопрос задам , а можно овалы в полку поставить + те что есть в дверях и сигнал взять них(с задних дверных) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

народ, кто нить может дать тел. какого нибудь салона где и голову распаяют граммотно и саб с усилком установят,и желательно если есть примеры то напишите во сколько обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят САЛЮТ, наконец-то стал счастливым обладателем кар аудио, к выбору компонентов отнесся серьезно,вообщем получается так, голова JVC AVX-900 фронт Fusion FJL-65C через кольца проставок и 2см фанеры(установочная глубина 15см :) ), надеюсь без особого гимора встанут, саб Phoeni[Gold Rival 12ка ящике с фазоинв. и усь Fusion FP-504. Боюсь только за сложность установки я без понятия как пороги снимаются, ломаются ли пистоны и как через двери провода такие толстые пихать! подскажите пожалуйста по поводу снятия порогов и что еще нужно разбирать и ломаются ли пистоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У штатной головы есть разъем на подключение сд чейнджера внешнего. К нему мп3 линк рубишь и все пучком. Про музыку ) купи себе спорт с BOSE ) и не парься ) и звук не помоешный как на штатной магнитоле и ниче делать не надо ) Вот тока кучу бабла отвалить за всякую кожу придется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я слушал тож раньше не нравилось. Потом когда машина пришла ибо все равно с BOSE брать пришлось послушал вроде ниче. Потом двери проклеил и вообще норм. Насчет того что говно я б поспорил думаю тож не дураки делали ) да и звук настроен нормально. Типа муз. сцену старались сделать. Короч если на сходке буду и ты тож бушь послушаем ) Не так плохо оно играет) Хотя я и не спорю что если все самому менять мб и намного лучше будет ) хотя не думаю что намного ) Главное чем приятен BOSE ) достаточно бюджетно и ниче делать не надо ) и главное есть уверенность, что все сделано нормально а не через зад, как почти во всех фирмах занимающихся звуком делают ) иль бабло дерут иль через зад ) хочешь уверен быть делай сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как :)

Мне босе не понравилось как играет... да и саб в коробочке от детской обуви, да ещё и под сиденьем, да ещё и под одним только - не круто :)

Даже не знаю что добавить, просто послушать нада и выбрать для себя - хватит босе - брать босе, хватит вобще базовой - брать её, каждому своё, вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен каждому свое ) Саб хз вообще что там играет ) Но саб в пол багажника тож не тру для меня ) А BOSE вполне достойно на самом деле звучит я не грю что прям ах, думаю что любая музыка с заменой колонок + усилок + саб + распайка граммотная будет лучше. Но тут опять же штатное все никаких проблем с гарантией и т д. Да и уверен что мала вероятность косяков. И бошка под BOSE другая насколько мне поведали получше штатной, вообщем слушать надо и выбирать. Каждому свое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вполне согласен каждому свое ) Саб хз вообще что там играет ) Но саб в пол багажника тож не тру для меня ) А BOSE вполне достойно на самом деле звучит я не грю что прям ах, думаю что любая музыка с заменой колонок + усилок + саб + распайка граммотная будет лучше. Но тут опять же штатное все никаких проблем с гарантией и т д. Да и уверен что мала вероятность косяков. И бошка под BOSE другая насколько мне поведали получше штатной, вообщем слушать надо и выбирать. Каждому свое )

А насколько сильна уверенность, что в комплектации с BOSE башка идет другая?

интересно откуда у нее берется выход на саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

далее, распайка линеек.. что значит 50% отдачи? линейка это сигнал без усиления.. т.е. от любых других линеек на других головах не отличается.. далее.. во всех новых головах ставят так называемый анти-шок.. т.е. сигнал у них считываемый с диска не аналоговый, а цифровой.. последняя голова, которая читала и воспроизводила аналог у меня была nakamichi CD-45z.. так что если на других головах цифровой сигнал без усиления выходит на линейки, то почему такой же сигнал со штатной распаяной головы в 2 раза хуже??! бред..

 

ну а дальше можно строить, что угодно.. сигнал получен.. усилители и акустика.. на ваш вкус..

 

по поводу того что распайка невозможна тоже бред.. позвоните в Эрту хотя бы... какая цена вопроса.. 100 у.е. кажется?

 

если распаять Line и бросить это на нормальный усь и потом на акустику... управление всей фигней на руле будет работать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хала

 

Я покупал себе ипод линк через e-bay Axess помоему фирма называлась которая его делает. Никакой привязки к папкам там вообще нет. Всю информацию по ID3 Tag выводит на штатный дисплей ну и управление на руле само собой тоже работает как надо. Подключается по штатному разъему к магнитоле включается с кнопки медия. По-моему это то, что ты и хотел получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если распаять Line и бросить это на нормальный усь и потом на акустику... управление всей фигней на руле будет работать????

 

 

Будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если распаять Line и бросить это на нормальный усь и потом на акустику... управление всей фигней на руле будет работать????

 

 

Будет!!!

 

ясненько... спасибо.....

как дела с акустикой на мазда3 обстоят? что можно засунуть хорошого в штатные дырки бе гимора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
funkb, мне как раз басы у штатных и не нравятся. Они какие-то бестолковые. Сила бухания, мне так кажется, очень сильно зависит от воспроизводимой частоты...

 

"В дверях динамики поменял, во все поставил Hertz. Звук, конечно, сразу изменился, верх и середина то, что надо. Но саба не хватает явно. Нет низов вообще"

 

Для информации по поводу штатной головы и басов.

 

В штатной голове изначально сделано так, что на входе выходного усилителя сцепка проходной конденсатор и входное сопротивление режут первым порядком все, что ниже 50 Гц. Поэтому никаких басов и не будет, а только бестолковое буханье. А если еще просто подпаять линейные (добавится входное сопротивление внешнего усилителя), то частота среза поднимется от 60-70 Гц.

Поэтому при выпаивании линейных выходов надо обязательно прорезать дорожки на плате, которые идут к выходному штатному усилителю, а если например входное сопротивление внешнего усилителя 10 кОм, то проходной после аудиопроцессора поставить 10 мкФ, тогда частота среза будет от 10 Гц. Сразу появиться нормальный бас.

Конечно это еще не все, что надо сделать в штатной голове. Если кого интересует, я в пятницу приеду с командировки и тогда отвечу.

 

 

Привет! Пятница уже прошла! Рассказывай )) Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...