Перейти к содержанию

Реальные проценты по кредиту


Spol

Рекомендуемые сообщения

Банк Авангард....Выдает кредитную карту с 12% годовых. Этой картой выгодно расплачиваться по безналу, а если снимаешь наличными, то снимают проценты. Еще есть льготный период, до 20го числа,каждого месяца.

Выдают некую сумму, но в процессе эту сумму увеличивают. Вообщем карта не плохя,взял по рекомендации знакомого сотрудника.

 

Ну, ты забыл один маленький момент.....Скрытая комиссия есть и Авангарда - называется "Комиссия за учет отчетной суммы" и берется в размере 1% от задолженности. Сам пользуюсь - знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noxi

 

Есть два типа начисление процентов

У лохотронских банков типа Русского стандарта' date=' хомкредит итд. Тупо прибавляют объявленные проценты к сумме, а потом только делят на кол-во месяцев.[/quote']

 

Не совсем так... У БРС, Хомяков, Альфа-Банка, Росбанка, GE money bank и ряда других, специализирующихся на быстрых (высокорискованных) кредитах - комиссия начисляется на остаток задолженности.

 

Честные банки это Сбер и Возрождение. Там ануетивные платежи. Т.е. начисляется на остаток.

 

Тоже есть момент' date=' Сбер с прошлого года взимает комиссию за выдачу кредита (точно не помню, но вроде 3% от суммы кредита), что также увеличивает реальную ставку по кредиту. Аннуитетность платежей тут не при чем.

 

Срок кредита никто не уменьшит!

 

Faceman

Банк русского развития это временные банк! Шараш-контора для отмыва бабок. Нефиг туда суваться и какие то дела с ним иметь. Один из самых раздолбайских банков.

 

Ага, там половина IT-отдела - бывшие сотрудники БРС, хотя и в КредитЕвропаБанк (Финансбанк) тоже почти все из БРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

Сэр, разрешите Вас поправить:))

Аннуитетные платежи т.е. равными долями на весь срок кредита.

 

и как правильно заметил Faceman, скрытые проценты и аннутитеность не равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brabus

 

Скрытые проценты есть только в левых банках кидалах которые раздают направо и налево бабки без рабора. В таких как РС, джиимани (дельтабанк), хомкредит, альфа я оформлял не раз на алкашей и давали только в путь, так как никакой кредитной истории у них не было, а значит в черном списке нету. Но попав раз в черный список это на долгие годы. Но нормальные банки как импексбанк, сбер, возрождение имеют неплохую службу безопасности и плевать хотели на списки этих пидаристических банков.

Я не помню когда, но принят закон и скоро вступит в действие, что банк обязан везде в рекламе и договорах прописывать все проценты и оповещать клиента до получения, а не после. Вот тут то все эти лоховские банки полетят к чертям, так как у них сейчас неотдача 18% из выданных кредитов. И центробанк уже помахал им "пальчиком". Так что скоро их время кончиться. И ставки значительно упадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Авангард....Выдает кредитную карту с 12% годовых. Этой картой выгодно расплачиваться по безналу, а если снимаешь наличными, то снимают проценты. Еще есть льготный период, до 20го числа,каждого месяца.

Выдают некую сумму, но в процессе эту сумму увеличивают. Вообщем карта не плохя,взял по рекомендации знакомого сотрудника.

 

Ну, ты забыл один маленький момент.....Скрытая комиссия есть и Авангарда - называется "Комиссия за учет отчетной суммы" и берется в размере 1% от задолженности. Сам пользуюсь - знаю.

 

Cтараюсь брать в займы в льготный период, долгов еще пока небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brabus

 

Скрытые проценты есть только в левых банках кидалах которые раздают направо и налево бабки без рабора. В таких как РС, джиимани (дельтабанк), хомкредит, альфа я оформлял не раз на алкашей и давали только в путь, так как никакой кредитной истории у них не было, а значит в черном списке нету. Но попав раз в черный список это на долгие годы. Но нормальные банки как импексбанк, сбер, возрождение имеют неплохую службу безопасности и плевать хотели на списки этих пидаристических банков.

Я не помню когда, но принят закон и скоро вступит в действие, что банк обязан везде в рекламе и договорах прописывать все проценты и оповещать клиента до получения, а не после. Вот тут то все эти лоховские банки полетят к чертям, так как у них сейчас неотдача 18% из выданных кредитов. И центробанк уже помахал им "пальчиком". Так что скоро их время кончиться. И ставки значительно упадут.

 

Тебе просто фартило... В службах безопасности сидят Васьки, которые проверяют только черный список, а остальное им делать лень и к тому же, у них есть свой план закрытия анкет, откзать стольким, и если их этот план поджимает, они только тогда приступают к отвественной работе

Если хочешь заработать, то алкаши уже не актуальны. Просто нужно найти знкомых в интернет магазинах, так называемых кассиров, а остальное дело техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтараюсь брать в займы в льготный период, долгов еще пока небыло...

 

У меня было. Смотри внимательно, они иногда косячат с выписками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытые проценты есть только в левых банках кидалах которые раздают направо и налево бабки без рабора. В таких как РС' date=' джиимани (дельтабанк), хомкредит, альфа я оформлял не раз на алкашей и давали только в путь, так как никакой кредитной истории у них не было, а значит в черном списке нету.[/quote']

 

Во-первых: это называется мошенничество.

Во-вторых: именно из-за высоких рисков, банк закладывает высокие проценты по кредиту, чтобы они покрывали невозвраты, а чтобы клиенты брали кредиты, то ставки и "маскируют", чтобы не отпугивали клиентов. Как пример, могу привести респ. Казахстан. Я был там в 2004 г. и решил узнать ставки на кредиты, они оказались значительно выше чем в БРС на тот момент, при этом сотрудник местного банка, мне не смог посчитать сколько я переплачу за 1 год от товара. Сам прикинул, и получилось что переплата за год составит околоко 150-170 % от стоимости товара (БРС по стандартным тогда за год выходил 40% переплаты), и это при том, что банковская система в РК значительно более развита, чем в РФ.

 

Но попав раз в черный список это на долгие годы. Но нормальные банки как импексбанк' date=' сбер, возрождение имеют неплохую службу безопасности и плевать хотели на списки этих пидаристических банков.[/quote']

 

Не совсем верно, уважаемый. Из ЧС всегда можно выйти, вопрос желания и возможностей банка и клиента.

 

Я не помню когда' date=' но принят закон и скоро вступит в действие, что банк обязан везде в рекламе и договорах прописывать все проценты и оповещать клиента до получения, а не после.[/quote']

 

Информацию должны предоставлять с 01.07.2007 г. Подробнее тут:

http://www.yarnovosti.com/index.php?mod=news&cid=1&id=6430. Но даже в таком случае, реальную ставку, например по картам, будет сложно просчитать, ввиду больших нюансов (льготный период, сумма погашения, сроки погашения, штрафы и т.п.)

 

Вот тут то все эти лоховские банки полетят к чертям' date=' так как у них сейчас неотдача 18% из выданных кредитов. И центробанк уже помахал им "пальчиком". Так что скоро их время кончиться. И ставки значительно упадут.[/quote']

 

Ничего не полетит - люди как брали, так и будут брать. Хочешь быстро - плати, желаешь дешево и долго - ищи другой банк, трать время, разъезжай по городу, а это не каждый захочет. Расчет банков размещающих в ТО своих сотрудников прост - "импульсная покупка", человек получает сейчас все и сразу и без денег. Ставки откроют, возможно они снизятся, но акцентировать опять-таки внимание будут на переплате по кредиту, а не на ставке. Не надо забывать, что большниство населения страны малограмотны в финансовых отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство населения страны малограмотны в финансовых отношениях.

 

увы, но это факт.

 

Плюс ко всему, добрая половина граждан надеется, что им все расскажет их грамотный манагер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrisha

 

Банки разделяются на те кто имеет кучу счетов фирм, частных лиц, занимается переводом денег, и в том числе имеет обширную кредитную программу с четсными процентами. И есть "левые" банки которые тока и живут тем, что раздают кредиты направо и налево.

 

Faceman

И ЧС выбраться не так то просто. У меня судебный процесс с РС уже лет 5 идет. Ктото (щаз то уже знаю) оформил на меня кредит на 9000 рублей и привет. Я заявил, что не брал и послал их нах. Востребовать они с меня не смогли (долго рассказывать почему), но зато внесли в черный список. Пришлось во все банки с которыми работаю сейчас ехать и показывать лично главам служб безопасностей свою обеспеченность. В итоге все крупнейшие банки Москвы стелят красные дорожки при приходе, а эти лохотроны до сих пор пользуются списком которому уже 7 лет Я даже предлагал вернуть в РС эти сраные 9 тыщ, чтобы они подавились, но у них мозгов не хватило как этот вопрос закрыть. Потому что в суд они подавали и сумма фиксированная уже, а им хочеться же еще и процентики снять. Есесено они не получат больше... Короче пока я на на них просто положил временно. Время освободиться достану офицальный список РС и подам в суд на клевету. Вот тут то мы и потанцуем Кста чтоб не думал, что шучу у меня победные суды с билайном, гибдд и 2 суда по разделу имущества Жаль не штатах живу, там бы от меня точно повесились бы все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YgrozA

 

Кста по поводу васьков Изучив стуктуру безопасности разных банков знаю когда лучше подавать заявки на кредиты Конечно не скажу, а то это перестанет работать в связи с увеличением.

Одно скажу. В конце месяца лучше не подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

Я совершенно случайно работаю в банке и так сказать знаю всю кухню изнутри...

Некоторые твои посты откровенно развеселили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrisha

А мне кажется, в данном случае это не столь существенно.

Каждый опирается на свой собственный опыт и даже комментарий суперпупермегааналитика человека не убедит в обратном...

(это не наезд в чей-либо адрес, а то ещё неправильно поймёт кто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrisha

 

Знаешь не знаешь, случайно не случайно. Я уже со времен дефолта в этом кручусь И поверь ты еще много не знаешь даже о своем банке Если назовешь свой банк, то возможно и про него я тебе много чего смогу сказать. Жизнь это сюрпрайзы каждый день. Ты можешь прожить 50 лет в доме и не знать, что за стенкой живет березовский или чикатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1) Самый дешевый кредит в СБЕРЕ.

9% годовых в РУБЛЯХ, досрочно гасишь когда хочешь (лишь бы не меньше означенной в графике платежей суммы), автоматом пересчитывается новый график.

Например: 485000 руб (на 3 года) переплата 67000

485000 руб (на 5 лет) переплата 110000.

 

Платежь ежемесячно (для 5-ти лет, например): 485000/60 = 8083 руб + % за 1 месяц (485000*0.09/12 = 3637).

И так далее, % постепенно уменьшаются так как берутся от остатка.

Документов паспорт + 2 НДФЛ.

Плюс кредтита в том, что берешь на 5 лет, а гаси хоть завтра - ничего лишнего не возьмут (только 6000 единоразово за оргнанизаци кредита).

 

2) Второй по выгодности ММБ.

9% в ВАЛЮТЕ, но косяки есть. Можно попросить у них график платежей, платежи аннуитетные (всегда суммы одинаковые).

За первые полгода досрочного погашения штраф (небольшой). Вообщем смысл в том, что за первые 7 месяцев РЕАЛЬНО выплачиваешь процентов по кредиту немножко (% на 20 больше чем реально должен).

И косяки с досрочным погашением (надо пордъезжать в офис, пересчитывать и не менее 1000$).

Вот, а так в принципе довольно выгодный банк (кредит обойдется баксов на 200$...500$ дороже, если будешь гасить досрочно).

 

3) В Сосете Дженераль Восток (там друг брал кредит), за первые полгода выкачали ПОЧТИ все %, и СМЫСЛ в ДОСРОЧНОМ погашении пропал.

 

А ВОТ ЕЩЕ, когда страхуешь в сбере, то страхуя , например в РЕСО (нет увеличения %-ой ставки по страховке, из за того что машина кредитная!).

 

Кому интересно страховка в РЕСО со скидкой, есть знакомый менеджер, (мне дал около 15% скидку на каско). Страховка на Мазду 3 2.0. 23400$ (каско вышла 1930$(мне 28 лет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...