Перейти к содержанию

Помогите с линейным выходом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил тут маленько улучшить звук в своем авто и столкнулся с проблемой выпайки линейных выходов. объясните как их выпаять, просто человек который будет делать ниразу этим не занимался. Заранне огромное спасибо. Усилитель будет 2-х канальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему Про бюджетную установку звука в автомобиль Мазда3. смотрел но она почему то полностью не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил тут маленько улучшить звук в своем авто и столкнулся с проблемой выпайки линейных выходов. объясните как их выпаять, просто человек который будет делать ниразу этим не занимался. Заранне огромное спасибо.

 

Купи приборчик стоимостью около 300р. подцепи на выхода к динамикам и будут тебе линейники, и непарься я так сделал всё ок!!! у меня мистери Мад HL

 

 

Всем привет, решил тут маленько улучшить звук в своем авто и столкнулся с проблемой выпайки линейных выходов. объясните как их выпаять, просто человек который будет делать ниразу этим не занимался. Заранне огромное спасибо.

 

Купи приборчик стоимостью около 300р. подцепи на выхода к динамикам и будут тебе линейники, и непарься я так сделал всё ок!!! у меня мистери Мад HL

 

Адаптер MAD-HL предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартным RCA- входам усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че этот адаптер реально поможет. На данный момент все собрали, но баса вообще нет, есть только средние и высокие, мастера говорят что это из-за того что они незнают как правильно сделать линейный выход, а нашем городе я еще не нашел кто этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне это не поможет, у меня магнитола делает срез на 75 Гц, нужно взять необработанный сигнал и собрать предуселитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что делает срез?что за голова?

я через высокоуровневый вход подключил от bose усилок и саб от него,так саб выдает такой венегрет -вместе с низами и средние играет короче мрак..как еще одна колонка..буду распаивать линейники

кто кстати может помочь побюджетнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через высокоуровневый вход подключил от bose усилок и саб от него,так саб выдает такой венегрет -вместе с низами и средние играет короче мрак..как еще одна колонка..

Ха, так сигнал на саб нужно резать, а у тебя он играет во всю полосу.

 

Вот тема Halin'а про распайку линейных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет где это http://lst-group.ru/audio/index.php/joomla...in-1-5/83--3-fl можно сделать в москве, просто сам я живу в г.Томске, но знакомые давольно часто бывают в Москве, может есть кто с форума занимается такой переделкой и сколько по времени и цене это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скажет где это http://lst-group.ru/audio/index.php/joomla...in-1-5/83--3-fl можно сделать в москве, просто сам я живу в г.Томске, но знакомые давольно часто бывают в Москве, может есть кто с форума занимается такой переделкой и сколько по времени и цене это будет.

 

Не ужели в Томске нет ребят которые смогут это сделать?

Из описанного, человеку с опытом все можно сделать в домашних условиях, сам радиоэлектроникой занимаюсь на любительском уровне, для себя бы заморочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит этот самый MAD-HL прям от головы, голова штатная CD, всё супер, саб всё что надо выдаёт.

Единственная проблема была, фон пошол, когда движок работает, сказали ничего не сделаешь...

Потом сам как то полез, а этот MAD-HL лежит около пучка проводов, переложил просто в другое место и всё, фон пропал)))

Так что можно попробовать как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
привет , можешь помочь с распайкой ???

Конечно могу , но я нахожусь в москве! если надуманш айда в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна распайка то обращайся в личку!

 

Отпиши пожалуйста тут что по чем http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...p;#entry2953555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет ! а по Halliny сможешь сделать? и сколько будет стоить? И подскажи ещё в таком вопросе , колхознинки которые ставили мне вместо штатного мафона другой , просто отрезали штатную фишку и естественно она пропала , как быть ? на разборе искать фишку или можно что то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ! а по Halliny сможешь сделать? и сколько будет стоить? И подскажи ещё в таком вопросе , колхознинки которые ставили мне вместо штатного мафона другой , просто отрезали штатную фишку и естественно она пропала , как быть ? на разборе искать фишку или можно что то придумать?

Фишку к ГУ ? Если да, то я недавно заказывал на ебэй ... Вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Какие же все ... стали. Вместо того, чтобы ввести два слова в поисковике будут сутками сидеть и ждать.
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=6697&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые маздоводы, те кто распаивал ГУ по методу Михаила Послыхалина (HALIN), обращаюсь к вам с проблемой, 4 месяца ищу причину неполадок, бестолку. Расскажу какая система, питание и т.д по порядку, чтобы максимально вы могли вникнуть в суть происходящего.

Питание и протяжки: сила 25 квадратов от акб до усилителей, минусовой провод с АКБ до усилителей 25 квадратов, дубляж с АКб на кузов 25 квадратов

Усилители: Alphard MCF 90.4 и BOSS CX 250

Аккустика: серединки AVATAR MTU 65, пищалки EDGE, аккустические провода все 2,5 квадрата

Штатное головное устройство распаяно по методу Халина с предварительным усилителем и 4 линейками.

ПРОБЛЕМА заключается в том, что при включении зажигания (при собранной системе) идет жуткий гул в динамики, постоянный, однотонный. С запуском двигателя к этому добавляется визг генератора, включение/выключение света, регулировка подсветки панели,бензонасос и раздражающее стрекотание, даже при громкости "0". Музыка играет, магнитофон работает.

Что попробовал:

1. Исключил источник фона - это не усилители. Усилители были прозвонены, разобраны и проверены на предмет поломок, обрывов, КЗ и т.д.

2. Исключены источником помех/наводок межблочники: перепробованы несколько разных производителей, изготовлены так же самодельные и с экраном и без экрана и с экраном только с одной стороны и с обеих.

3 Исключен источником наводок силовой кабель и контакты на усилителях/аккустике: сила переобжата гидроклещами, клеммы,наконечники проверены на предмет контакта.

4. Пробовал перемещать усилители по салону, перемещал ГУ по салону, давал отдельное питание с АКБ на ГУ, проблема не ушла.

5. В домашнем подключении от блока питания играет без помех и наводок, все хорошо и четко, в машине вот такая беда.

остался вопрос только с распаяным  ГУ, где мог накосячить и ошибиться, как диагностировать неполадку не пойму.

прошу помощи, кто сталкивался, отзовитесь. HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...