Перейти к содержанию

Где лучше ставить на учет машину?


Jasminka

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

знаю, что теперь можно ставить на учет машину не по месту прописки.

Отсюда возникает вопрос: где сейчас адекватнее всего ставят на учет четырехколесного друга? В какое ГИБДД ехать?

 

Может быть, кто-нибудь может поспособствовать оперативному получению номеров? ;) Прошу в личку, если есть таковые, будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

знаю, что теперь можно ставить на учет машину не по месту прописки.

Отсюда возникает вопрос: где сейчас адекватнее всего ставят на учет четырехколесного друга? В какое ГИБДД ехать?

 

Может быть, кто-нибудь может поспособствовать оперативному получению номеров? ;) Прошу в личку, если есть таковые, будем очень благодарны!

 

Меня Бутово вполне устраивает.) Я поставила быстро, без очередей, на ТО (у меня новое авто) смотрели только аптечку и номера сверили. Ставила там на учет 4 машины и всегда без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

знаю, что теперь можно ставить на учет машину не по месту прописки.

Отсюда возникает вопрос: где сейчас адекватнее всего ставят на учет четырехколесного друга? В какое ГИБДД ехать?

 

Может быть, кто-нибудь может поспособствовать оперативному получению номеров? ;) Прошу в личку, если есть таковые, будем очень благодарны!

 

Меня Бутово вполне устраивает.) Я поставила быстро, без очередей, на ТО (у меня новое авто) смотрели только аптечку и номера сверили. Ставила там на учет 4 машины и всегда без проблем.

Если это на Ак. Глушко, то почему то я всегда там попадаю в кромешный ад - когда ни приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Бутово вполне устраивает.) Я поставила быстро, без очередей, на ТО (у меня новое авто) смотрели только аптечку и номера сверили. Ставила там на учет 4 машины и всегда без проблем.

 

+1

НА всю процедуру где-то 2 - 2,5 часа уходит. Лучше ехать вдвоем - один в одной очереди стоит (документы сдавать), другой во вторую занимает (на осмотр на площадке). Тогда еще быстрее получится. ;)

 

Если это на Ак. Глушко, то почему то я всегда там попадаю в кромешный ад - когда ни приеду

Очереди могут напугать, но они быстро идут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в строгино быстро

по предварительной записи везде недолго

а есть предварительная запись? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

знаю, что теперь можно ставить на учет машину не по месту прописки.

Отсюда возникает вопрос: где сейчас адекватнее всего ставят на учет четырехколесного друга? В какое ГИБДД ехать?

 

Может быть, кто-нибудь может поспособствовать оперативному получению номеров? ;) Прошу в личку, если есть таковые, будем очень благодарны!

 

Меня Бутово вполне устраивает.) Я поставила быстро, без очередей, на ТО (у меня новое авто) смотрели только аптечку и номера сверили. Ставила там на учет 4 машины и всегда без проблем.

Если это на Ак. Глушко, то почему то я всегда там попадаю в кромешный ад - когда ни приеду

Да, это там. Я приезжаю не утром, а наоборот часов в 12, до обеда успеваю пройти первую очередь, оплатить госпошлину и пройти площадку, а после обеда сдаю документы во второе окно. Максимум сколько времени уходило это 4 часа, когда ездила одна. Главное занять очередь во второе окно, если едешь с кем-то.

 

Есть запись предварительная. Только по телефону и дозвониться не всегда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил в Бутово 5ферваля в субботу, к 8 часам даже приезжать не стал, приехал примерно к 9, на все потратил 1.30-2часа. Предыдущую машинку там снимал с учета вообще ушел 1 час. И главное идти на последний этаж, там всегда меньше народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Бутово!... по предварительной записи 1-1.5ч максимум.. и в жару кондиционеры работают!!!...что,согласитесь, является большой редкостью в таких заведениях )))... 1 раз снимала, 2 раза ставила.. и впредь буду только там :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ехать нам в Бутово, судя по отзывам :)

 

А где вы предварительно записывались? И что за последний этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2007 года серьезные изменения пришли судя по всему...это я про Глушко в Бутово, раньше помню снимал с учета часов 5

а щас в среднем на процедуру снять/поставить не больше 2 часов(2 раза снимал 2 раза ставил).

как тут сказали выше, желательно чтобы было два человека тогда вообще можно уложиться в час.

сначала идем сдаем первично документы что бы дали заявление, потом один человек идет на площадку для сверки номеров, а второй человек остается и занимает/контролирует очередь на сдачу документов после осмотра.

Насчет очередей, принимают во всех залах, без каких либо разделения. Когда как, иногда на 2ом мало народу а иногда наоборот на 3ем вообще никого.

Последний раз ставил в начале февраля поставил в среднем за два часа. При чем после первичного сдачи документов, сразу отправили не на площадку около мотрэра а на куликовскую(там проехать несколько сот метро), и там сверяют номера ну и заодно проходишь аля ГТО (у меня глянули только аптечку с огнетушителем), и после уже возвращаешься в мотрэр отдаешь доки и получаешь уже номера, свидетельство и талон ГТО. (это то что касается новой авто, не знаю как с бу)

Ну а вообще есть предварительная запись там вообще никаких очередей, главное приехать к назначенному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ехать нам в Бутово, судя по отзывам :)

 

А где вы предварительно записывались? И что за последний этаж?

 

В Бутово три этажа или четыре не помню и ставить на учет можно на нескольких. Поднимайся на последний, туда меньше народу доходит.)

 

Новые авто на осмотр отправляют на Куликовскую, а б/у прямо рядом с основным зданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2007 года серьезные изменения пришли судя по всему...это я про Глушко в Бутово, раньше помню снимал с учета часов 5

а щас в среднем на процедуру снять/поставить не больше 2 часов(2 раза снимал 2 раза ставил).

как тут сказали выше, желательно чтобы было два человека тогда вообще можно уложиться в час.

сначала идем сдаем первично документы что бы дали заявление, потом один человек идет на площадку для сверки номеров, а второй человек остается и занимает/контролирует очередь на сдачу документов после осмотра.

Насчет очередей, принимают во всех залах, без каких либо разделения. Когда как, иногда на 2ом мало народу а иногда наоборот на 3ем вообще никого.

Последний раз ставил в начале февраля поставил в среднем за два часа. При чем после первичного сдачи документов, сразу отправили не на площадку около мотрэра а на куликовскую(там проехать несколько сот метро), и там сверяют номера ну и заодно проходишь аля ГТО (у меня глянули только аптечку с огнетушителем), и после уже возвращаешься в мотрэр отдаешь доки и получаешь уже номера, свидетельство и талон ГТО. (это то что касается новой авто, не знаю как с бу)

Ну а вообще есть предварительная запись там вообще никаких очередей, главное приехать к назначенному времени.

огромное спасибо за развернутый ответ!

да, машина новая.

 

Поднимайся на последний, туда меньше народу доходит.)

:rofl: курящие и неспортсмены не выдерживают нагрузок?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сначала заполнить заявление на сайте ГИБДД http://gibddmoscow.ru/services/tc_registration/index.html и с этим заявлением едешь сразу на площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2007 года серьезные изменения пришли судя по всему...это я про Глушко в Бутово, раньше помню снимал с учета часов 5

а щас в среднем на процедуру снять/поставить не больше 2 часов(2 раза снимал 2 раза ставил).

как тут сказали выше, желательно чтобы было два человека тогда вообще можно уложиться в час.

сначала идем сдаем первично документы что бы дали заявление, потом один человек идет на площадку для сверки номеров, а второй человек остается и занимает/контролирует очередь на сдачу документов после осмотра.

Насчет очередей, принимают во всех залах, без каких либо разделения. Когда как, иногда на 2ом мало народу а иногда наоборот на 3ем вообще никого.

Последний раз ставил в начале февраля поставил в среднем за два часа. При чем после первичного сдачи документов, сразу отправили не на площадку около мотрэра а на куликовскую(там проехать несколько сот метро), и там сверяют номера ну и заодно проходишь аля ГТО (у меня глянули только аптечку с огнетушителем), и после уже возвращаешься в мотрэр отдаешь доки и получаешь уже номера, свидетельство и талон ГТО. (это то что касается новой авто, не знаю как с бу)

Ну а вообще есть предварительная запись там вообще никаких очередей, главное приехать к назначенному времени.

огромное спасибо за развернутый ответ!

да, машина новая.

 

Поднимайся на последний, туда меньше народу доходит.)

:rofl: курящие и неспортсмены не выдерживают нагрузок?)))

 

Видела там таких.) Стоят в пролетах, отдыхают, потом еще этаж и снова отдыхают)))

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ они заполняют сами!!!! Они не берут из Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ехать нам в Бутово, судя по отзывам :)

 

А где вы предварительно записывались? И что за последний этаж?

Лично я на последнем этаже не была :pardon: Ставила по своему округу. В чем плюс - для сдачи доков несколько окошек. Не забудьте еще очередь занять в кассу на оплату пошлин, оплачивается после получения заявления ;)

Я там ставила на учет 3 машины и 2 снимала. Ноу проблем. Менее года назад брат там же ставил без проблем.

Удачи, Машуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что...

для сдачи документов ищи окошко на 2ом или 3ем этаже в любом зале с табличкой прием документов, только там принимают документа первично и после осмотра, а во всех остальных окнах вызывают для выдачи номером либо готовых доков.

а вообще запишись заранее 7118103 если не спонтанно поедешь, все говорят удобно. я не стал записываться потому что не знал когда появится время чтобы сгонять поставить.

 

и насчет гто. я не знаю может они по забывчивости не всех отправляют сразу на гто. если все таки сразу не скажут ехать на куликовскую на площадку, напомни про гто, спроси можно сразу пройти, может опомнятся. А то там пипец очередь бывает из новых машин, а для тех кто ставит на учет отдельная очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ они заполняют сами!!!! Они не берут из Интернета.

Ну как знаете. Но я неделю назад ставил машину на учет на Липецкой и распечатал заявление с их сайта, с ним и поехал сразу на площадку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые авто на осмотр отправляют на Куликовскую, а б/у прямо рядом с основным зданием.

Новые авто на Куликовскую отправляют? :blink: Это с каких пор? Всегда там же все и проверяли :pardon:

Так получилась, что ставила машины на учет новые в 2007, 2008, 2009 годах, а братик в мае 2010. Может, от округа зависит?... Мы с бутовской пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ они заполняют сами!!!! Они не берут из Интернета.

Ну как знаете. Но я неделю назад ставил машину на учет на Липецкой и распечатал заявление с их сайта, с ним и поехал сразу на площадку ;)

:blink: у всех свои правила?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет интернета.

по поводу заявление клево не видел раньше.

насчет квитанций не оплачивай через инет, а то у них там везде объявления развешены что квитанции оплаченные через инет не принимаются

по сумме прифигел когда в 2008 году ставил на учет ушло не больше 1000, щас уже чето порядка 2000 толи больше не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...