Перейти к содержанию

<<Формула-1>>


AndreMalone

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 11 марта 2006 года стартует 57-й Чемпионат Мира в классе Формула-1. сезон 2006!

Ну, что мужики обсудим?

 

Шуми ВПЕРЁД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат квалификации: выдержки из регламента

 

Накануне проведения квалификации по новому формату мы решили привести выдержки из регламента. Квалификационный формат трактуется в статьях 115 и 116.

 

Статья 115

 

Квалификация проводится за день до проведения гонки в период с 14-00 до 15-00.

 

a) С 14-00 до 14-15 на трассу допускаются все машины. В конце сессии определяются пять самых медленных машин, которые в дальнейшем участия в квалификации не принимают. Результаты оставшихся 15 машин аннулируются.

B) С 14-20 до 14-35 на трассу допускаются оставшиеся 15 машин. В конце сессии определяются пять самых медленных машин, которые в дальнейшем участия в квалификации не принимают. Результаты оставшихся 10 машин аннулируются.

c) С 14-40 до 15-00 оставшиеся 10 машин разыгрывают между собой стартовые места первой десятки.

 

Данная процедура расписана для участия 20 машин. Если участников 22, то в пункте a) и B) отсеиваются по шесть машин. Если участников 24, то в пункте a) и B) отсеиваются по шесть машин, а в финал c) попадают 12 машин.

 

Статья 116

 

a) Если пилот остановился во время одной из сессий, то он е сможет принять участие в оставшихся сессиях. Его машина перемещается в закрытый парк, где она будет находится до конца квалификации.

B) Если, по мнению стюардов, пилот намеренно остановился на трассе или заблокировал соперника, то он снимается с квалификации, а всего его результаты аннулируются.

 

Кроме того, в статье 88 говорится, что машины выходят на финальную часть квалификации с количеством топлива, рассчитанным на гонку. После квалификации они отправляются в закрытый парк, и в случае дозаправки пилоты теряют свою квалификационную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне новые правила понравились. Так как действительно будет ЖЕСТКО, в этом я согласен с Benitez-ом! Но с другой стороны, наверное я консерватор, и мне не очень нравятся перемены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кими как всегда технические проблемы...

в квалификации отвалился задний спойлер и заднее правое колесо

вот покупай потом мерседесы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rainbow ?????????????

Это гонка, он закрыл калитку перед самым носом у самоуверенного Шуми,эти несколько метров и решили исход.

 

"Чемпионская победа..." (с) Попов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Па любому:)

 

Кроме Шуми воспринимаю Хаккинена и Райкконена!

 

потомучто Калонзо не вариант:))

 

А баттон еще куль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...