Перейти к содержанию

Сафиса!!! Пятница!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как у тебя с физ подготовкой ?

Плохо :)

 

Уже накрапывает. Радуйся.

Радуюсь)) Вышел на улицу покурить и улыбнулся когда увидел капельки дождя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 100500 лет и я заеду :blush2:

 

правда тут столько новеньких, что ни я вас, ни вы меня не знаете :rofl:

 

Не прибедняйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спааааать давай иди договаривайся, чтобы дождь выключили!!!! из за тебя же пошёл! :cool2:

я уже договорилась)

не будет дождя...

на выходных тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроим сегодня на сафисе массовое снятие тонировки с машин??? до 1 июля 2 дня всего осталось, пора об этом подумать)

 

Ее вообще как, реально самой снять или вв сервис ехать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроим сегодня на сафисе массовое снятие тонировки с машин??? до 1 июля 2 дня всего осталось, пора об этом подумать)

 

Ее вообще как, реально самой снять или вв сервис ехать надо?

блин) я ЗА!!!!!! мне надо снять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим реально, нужно только какое-нить лезвие

 

P.S. снимать не буду, закон?не..не слышал))

 

везет тебе, а я слышала)))) по радио уже говорили, что в воскресенье начнутся облавы и будут помимо штрафа снимать номера до устранения нарушения! не хочется время терять и разбираться, думаю снять лучше.

 

стекло липкое после пленки? чем его очистить? я могу перед сафисой в маг заехать все купить, только напишите, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим реально, нужно только какое-нить лезвие

 

P.S. снимать не буду, закон?не..не слышал))

 

везет тебе, а я слышала)))) по радио уже говорили, что в воскресенье начнутся облавы и будут помимо штрафа снимать номера до устранения нарушения! не хочется время терять и разбираться, думаю снять лучше.

 

стекло липкое после пленки? чем его очистить? я могу перед сафисой в маг заехать все купить, только напишите, что нужно!

Растонировать автомобиль проще и быстрее всего в специализированных сервис-центрах, но это стоит определенных денег, и если тратиться совсем не хочется, можно попробовать удалить пленку со стекол самостоятельно. При этом нужно знать некоторые особенности процесса, чтобы сэкономить своё время, и соблюдать правила безопасности, чтобы не повредить ни сами стекла, ни другие поверхности авто.

 

На первый взгляд, процедура проста — подцепил пленку ножом или лезвием с краю и сорвал со стекла, однако есть здесь и свои подводные камни. Сама пленка, возможно, снимется без проблем, но вот клеевая основа, с помощью которой она крепится к стеклу, живой обычно не сдается. При неаккуратном удалении тонировки, весь клей останется на поверхности, а это испортит вид машины и существенно ухудшит видимость на дороге. Именно остатки клея на стекле — основная проблема, с которой приходится повозиться при самостоятельном удалении тонировки с автомобиля.

 

Избежать этой неприятности не так сложно — перед удалением со стекла тонировочную пленку необходимо нагреть. Лучше всего сделать это с помощью строительного фена, хотя некоторые умельцы умудряются справиться обычным феном для волос. Технология такова: нагреваем фен примерно до 40 градусов (не больше, иначе есть вероятность расплавить пленку), поддеваем краешек тонировки с боковой стороны и медленно, но уверенно удаляем слой, хорошо прогревая пленку феном по ходу движения, область за областью. При этом фен нельзя прижимать к стеклу вплотную, а поток горячего воздуха следует держать подальше от пластиковых частей автомобиля. При таком способе большая часть клея останется на пленке, а стекло будет практически чистым.

 

Остатки клея удаляются специальными средствами для очистки поверхностей после снятия тонировочных пленок, коих большой ассортимент в любом автомагазине. Кроме того, избавиться от клея можно с помощью растворителя (керосина, бензина, уайт спирита, жидкости для снятия лака с ногтей), стеклоочистителя, в составе которого содержится нашатырь (часто используется «Мистер Мускул»), неразбавленного медицинского спирта или даже простой теплой мыльной воды. Тонировщики часто используют для таких работ воду, смешанную в пульверизаторе со средством для мытья посуды «Фейри». Стекло обильно смачивается жидкостью (следите, чтобы растворитель не попадал на другие поверхности автомобиля — он может разъесть пластиковые поверхности), а клей счищается жесткой тряпкой, бумажными салфетками или бритвенным лезвием.

Изменено пользователем Иринка-Блонди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим реально, нужно только какое-нить лезвие

 

P.S. снимать не буду, закон?не..не слышал))

 

везет тебе, а я слышала)))) по радио уже говорили, что в воскресенье начнутся облавы и будут помимо штрафа снимать номера до устранения нарушения! не хочется время терять и разбираться, думаю снять лучше.

 

стекло липкое после пленки? чем его очистить? я могу перед сафисой в маг заехать все купить, только напишите, что нужно!

ну это мы еще посмотрим...)

 

стекло да, липкое,нужно средство для окон и скребок, чтоб клей собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроим сегодня на сафисе массовое снятие тонировки с машин??? до 1 июля 2 дня всего осталось, пора об этом подумать)

 

Ее вообще как, реально самой снять или вв сервис ехать надо?

 

 

ааааааааа.......... я вообще не в курсе.. а что теперь вообще запрет на тонировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа.......... я вообще не в курсе.. а что теперь вообще запрет на тонировку?

мда...... а новости кто будет слушать/читать?))))))))))))))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа.......... я вообще не в курсе.. а что теперь вообще запрет на тонировку?

чудо))

с 1 июля..все...капец) номера снимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт в рас тонировании авто... не лёгкая процедура))) точнее геморная))) но позволяет сэкономить 500р с одного стекла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт в рас тонировании авто... не лёгкая процедура))) точнее геморная))) но позволяет сэкономить 500р с одного стекла )

 

а никто не узнавал сколько это сейчас стоит? если 500/1000, легче заплатить и сэкономить на жидкости для стекол, но учитываю ситуацию, может цены взлетели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт в рас тонировании авто... не лёгкая процедура))) точнее геморная))) но позволяет сэкономить 500р с одного стекла )

 

а никто не узнавал сколько это сейчас стоит? если 500/1000, легче заплатить и сэкономить на жидкости для стекол, но учитываю ситуацию, может цены взлетели???

 

взлетели вроде как да и очереди

Жень...в какой-то теме про тонировку было написано, какой растворитель хорошо снимает клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло да, липкое,нужно средство для окон и скребок, чтоб клей собрать

Выглядываю сейчас в окно, а там ребята (водители) стоят тонировку со всеми этими "причиндалами" тонировку снимают)) и хорошо у них получается.. быстро)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...