Перейти к содержанию

Замена квадратных стекол ПТФ на рестайле


koi

Рекомендуемые сообщения

А мне вспомнились времена, когда была жига 07я и там менял стёкла фар. Собссно то же самое.

Во дворе подстелил газетки, снял бампер, открутил туманки. Дома молоточком разбил на целой фаре и докрошил на разбитой. Просто положите что-нибудь на стекло, прежде чем бить - чтобы осколки в глаз не прилетели. Тряпку какую-нибудь, и сверху лупите. Потом я просто руками в толстых перчатках все осколки обломал, отвёрткой счистил старый герметик, залил новый толстым слоем и присобачил новые стёклышки. Посушил их сутки и вкрутил обратно. Работа элементарная - всё для людей сделано и разобрать труда не составляет, главное не торопиться и быть повнимательней) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Ребята подскажите челу из провинции на каком сайте с доставкой, типа экзиста, можно купить стекла в птф СПОРТа рестайл? все излазил ничего найти не могу, а стеклышко нужно!!! уж больно дорого в сборе ПТф стоит.

Я заказывал тут ptfr.ru Пришло все в срок, аккуратно упаковано (не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Спасибо за тему автору!

Вчера заменил оба стекла(хотя второе было целое).

Всем один совет - используйте хороший фен! Ставил на 350 градусов и тратил на каждую по 5-7 минут.

Стекла забронировал, по крайней мере от пескоструя стасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не думал что такой гемор стекло снять. Вопрос от духовки или фена на 350 градусов пластик туманки не поплавился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что такой гемор стекло снять. Вопрос от духовки или фена на 350 градусов пластик туманки не поплавился?

отражатель туманки алюминиевый,а стеклышко из стекла там нечему плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не думал что такой гемор стекло снять. Вопрос от духовки или фена на 350 градусов пластик туманки не поплавился?

отражатель туманки алюминиевый,а стеклышко из стекла там нечему плавится.

Не разглядел, почему-то подумал что он пластиковый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал проще...

взял разбитую туманку,разбил её еще :)

потом плоскогубцами начал отламывать куски...за 5 минут все отломал,стекло отрывается вместе с кусками герметика.

Затем отверкой вышкрябал остатки герметика,помыл туманку изнутри мистер-мускулом,обезжирил,нанёс герметик и приклеил стекло.

В духовке ссыкатно да и гемморойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал проще...

взял разбитую туманку,разбил её еще smile.png

потом плоскогубцами начал отламывать куски...за 5 минут все отломал,стекло отрывается вместе с кусками герметика.

Затем отверкой вышкрябал остатки герметика,помыл туманку изнутри мистер-мускулом,обезжирил,нанёс герметик и приклеил стекло.

В духовке ссыкатно да и гемморойно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грея туманку в духовке, вы рискуете получить оплавленный колпачек клапана на задней стороне птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...