Перейти к содержанию

звук под приборной панелью


Krest

Рекомендуемые сообщения

Эта проблема прислеюует меня уже 3-й год. Зимой в самые лютые морозы появляется звук под тарпедой, похожий на свист(или даже похрюкивание). Чем больше мороз - тем продолжительнее звук.

Обычно длится около секунды, а сегодня порядка 10-15 секунд. Подозрение на тахометр или вентилятор печки.

Может у кого то была похожая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась уже миллион раз. Это датчик температуры. В морозы он практически у всех так.. Нужно или смазать его, или заменить :) Находится в районе замка зажигания (там есть отверстия для ветниляции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась уже миллион раз. Это датчик температуры. В морозы он практически у всех так.. Нужно или смазать его, или заменить :) Находится в районе замка зажигания (там есть отверстия для ветниляции)

...или оставить как есть?))

Меня он не напрягает, т.к. обычно машина прогревается прежде чем я сажусь в нее и уже ничего не слышу) Но по мне так звук больше похож на стоны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась уже миллион раз. Это датчик температуры. В морозы он практически у всех так.. Нужно или смазать его, или заменить :) Находится в районе замка зажигания (там есть отверстия для ветниляции)

Поискал в свежих темах - не нашел, а через поиск не знал какое ключевое слово ввести. Как вариант - "стоны в багажнике" :))))

Менять лениво, хотел только уточнить - он не сдохнет, если его не смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась уже миллион раз. Это датчик температуры. В морозы он практически у всех так.. Нужно или смазать его, или заменить :) Находится в районе замка зажигания (там есть отверстия для ветниляции)

Поискал в свежих темах - не нашел, а через поиск не знал какое ключевое слово ввести. Как вариант - "стоны в багажнике" :))))

Менять лениво, хотел только уточнить - он не сдохнет, если его не смазать?

придет весна, и забудем все о нем - до следующей зимы :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. у меня тоже шум под панелью, только не зною от холодов ли. Тут такое дело: выключено всё, отопитель, музыка, короче тишина. включаю зажигание и заводится легкое жужжание. это то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое - то жужжит то свистит то завывает! когда тепло всё норм но меня мучает тот же вопрос можно ли оставить всё как есть или будут послетствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель отщёлкнуть.. 2 винта.. отсоединить разъём.. и почистить и смазать чем-нибудь силиконовым :) (если жужжит, значит работает! :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - подробнее как добраться до него, для чайника)) у меня раньше лада 10-ка была, там с помощью ножа и мата можно было что угодно сделать, а тут как то страшно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...