Перейти к содержанию

украшение ручки МКПП,Подстаканников,Дверные карманы,Подлокотник, Ноги и т.д!!!!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ребята, объясните пжл доступно что нужно для подключения кроме самих диодов в цепи?

Если на подсветку в салон, то резистора достаточно. 

Как то так.attachicon.gifСхема.jpg

Спасибо, а параметры резистора какие? вашпе не понимаю в этом). Ты  кстати на сафисе будешь сегодня?

 

Хочу сделать подсветку подстаканников и ручку МКПП

Всё зависит от того, какой светодиод. Если взять за пример, что светодиод потребляет 3Вольта, то 12В-3В=19В это напряжение, которое надо погасить резистором. 12В-питание сети, 3В-потребление светика. Отсюда R=U/I = 9В/0.02А = 450 Ом (0,02А - это ток светодиода, если кристалов несколько, то он меняется). Примечаение: лучше считать борт сеть 14В, светодиоды будут гореть тусклее, но зато не будут греться и прослужат долго. =)

П.С. На Сафисе буду. =)

 

Кстати, найди меня там, поговорим на счет подстоканников... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день,пытливые умы! А ни кто случайно не задумывался таким макаром обгрейдить задние,оплавившиеся стопы в фанорях.ИМХО должно получиться вообще огонь.единственный только нюанс возникает как их чинить если вдруг какой нибудь диодик прикажет . долго жить. Я смотрю тут к теме как раз присоеденились люди с донорными задними фанорями))). Мне кажется мысль довольно интересная и если из это что нибудь получится,то на поток будет пользоваться давольно таки большим спросом,чем подстаканники.

Rastamashin, а ты случайно не поставил еще на поток свои мега,супер пупер заднии фонари? Я заказал бы комплектик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фонарях, самое бюджетное купить диодные лампы взамен штатных, а красный светофильтр-рассеиватель вообще раскрошить через отверстие лампы и вынуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да,но это же не так эффектно. И к тому же,ничего не сломать, ни придумать,ни помыслить. Да и если уж пошла речь о самом бюджетном,то можно и покрасить обычные лампочки термостойкой краской,либо затянуть их термоусадку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово конечно,но во первых руки у меня,нет даже не руки,а мозг не заточен под электротехнику и соорудить плату,а потом и все остальное спаять врядли у меня получится. Да и речь шла про то что круто бы смотрелось в стиле неона,мне кажется с помощь орг стекла можно было бы этого добиться. Опять же есть темы в инете как народ с помощью палочек из орг стекла и диодов делали АГ,смотрится впринципе нормально.так вот я и подумал про то,что бы реализовать это в стопах

Ну, а если конечно мне готов кто то соорудить такие платки в диодами за 1100, то я врятли откажусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да,но это же не так эффектно. И к тому же,ничего не сломать, ни придумать,ни помыслить. Да и если уж пошла речь о самом бюджетном,то можно и покрасить обычные лампочки термостойкой краской,либо затянуть их термоусадку))

Нет, нельзя, так как лампа все равно будет греться и плавить светодиод. Юра, полностью с тобой согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово конечно,но во первых руки у меня,нет даже не руки,а мозг не заточен под электротехнику и соорудить плату,а потом и все остальное спаять врядли у меня получится. Да и речь шла про то что круто бы смотрелось в стиле неона,мне кажется с помощь орг стекла можно было бы этого добиться. Опять же есть темы в инете как народ с помощью палочек из орг стекла и диодов делали АГ,смотрится впринципе нормально.так вот я и подумал про то,что бы реализовать это в стопах

Ну, а если конечно мне готов кто то соорудить такие платки в диодами за 1100, то я врятли откажусь))))

Вот пример светодиодов и оргстекла (точнее поликарбоната, но суть та же).

post-65350-0-66505000-1386340034_thumb.jpg

Можно сделать и в фонари такое же. Но за 1100 тебе точно никто такое не сделает! ))) 

А вот палочки это действительно колхоз! Они нормально смотрятся только на фото. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/mazda/axela/axela/firstfenix/journal/288230376152404728/ вот как то так. Колхоз-не колхоз,а если добиться равномерного свечения, то бюджетно и давольно таки эффектно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец

Поиском рулишь на все 100

За чем стало дело Возьми и сделай

Или ты ищешь того лоха который за копейки тебе своляет это чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу человека,понимающего в радиоэлектрике,у которого руки из нужного места растут,и у которого есть донорные фонари и много времени,хотя времени сейчас ни у кого нет. Так вот. Который свояет это себе или тебе,но не как не мне... И выложит потом результаты своих трудов на всеобщее обозрение, чтобы люди восхищались и пользовались сей инструкцией. Впринципе могу и сам замутить холодным зимним вечером,но если кто то очень доступно и наглядно объяснит про всякие резисторы и прочую лабудень которую нужно спаять для того чтобы это еще и работало. А га последок скажу вам дорогой друг Серж фрЖ, по себе людей не судят.просил содействия,а не искал лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу человека,понимающего в радиоэлектрике,у которого руки из нужного места растут,и у которого есть донорные фонари и много времени,хотя времени сейчас ни у кого нет. Так вот. Который свояет это себе или тебе,но не как не мне... И выложит потом результаты своих трудов на всеобщее обозрение, чтобы люди восхищались и пользовались сей инструкцией. Впринципе могу и сам замутить холодным зимним вечером,но если кто то очень доступно и наглядно объяснит про всякие резисторы и прочую лабудень которую нужно спаять для того чтобы это еще и работало. А га последок скажу вам дорогой друг Серж фрЖ, по себе людей не судят.просил содействия,а не искал лохов.

Все уже давно подробно расписано! Найди тему "led переделки заднего фонаря". Парень из Краснодара все доступно распивал со всеми расчетами! Сделал себе так же, очень доволен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но если кто то очень доступно и наглядно объяснит про всякие резисторы и прочую лабудень которую нужно спаять для того чтобы это еще и работало.

 

 

я вот 5 лет в ВУЗЕ изучал такие предметы как элекротехника, электроника, алгоритмы систем управления... и не понимая принципов работы "прочей лабудени" я даже пытаться не буду объяснить про всё это.. не говоря уже о многолетнем опыте работы с паяльником и пайкой СМД элементов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну может конечно в твоих словах и есть истина.

В общем "спасибо" вам всем ребятки вы мне очень "помогли".

Всем САЛЮТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif10052011077__1_.jpgattachicon.gif10052011077__2_.jpg

 

attachicon.gif10052011077__3_.jpgattachicon.gif10052011077__4_.jpg

 

 

attachicon.gif10052011077__5_.jpgattachicon.gif10052011077__5_.jpg

 

 

вырезаем круг фрезой более меньшим диаметором

но не до конца, оставляем примерно 1мм

 

после берем фрезу 32мм и высверливаем нужный нам круг

 

обтачиваем края

 

после обтачиваем диод до такой степени чтобы он поместился в конавке

клеим на его три стороны фольгу и вклеиваем диод во внуторь конавки, открытой стороной во внутрь кольца

 

товарищи одноклубники

эту штуку сделать я смог

а вот россказать и показать это по человечески у меня не получилось

просто не смог разобратся с сайтом

не моя это стихия. ИЗВИНЯЙТЕ

а как сделать что б верхняя крыжечка светилась???может кто знает как делать?где та видел уже подробный отчет,но не могу ща найти))

Изменено пользователем Василий 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

спасибо... рад что вам нравится!!!

обращайтесь если что....помогу!

Здрасьте! Подскажите по подробнее как сделать подсветку ручки МККП, так то руки от куда надо растут, но вот доступа к фризе нет((( хотелось бы более простой способ получить, заранее спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...