Перейти к содержанию

Налог на автомобиль


Govorov

Рекомендуемые сообщения

Купил Mazda 3 , 2005 г.в. , 149 л.с. в апреле 2010 года. Сейчас задумался, какой налог мне нужно платить на автомобиль. Квитанций никаких не приходило. Продавать не собираюсь, просто ежегодный налог. Как можно узнать сколько я должен государству :pardon: и где можно оплатить. Санкт-петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если купил машину в 2010 году, то платить налог нужно в конце 2011 года. По крайней мере мне так объяснили. Налог за 2010 год платит старый хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если купил машину в 2010 году, то платить налог нужно в конце 2011 года. По крайней мере мне так объяснили. Налог за 2010 год платит старый хозяин.

Налог начисляется по месяцам использования авто. Если автор купил машину в октябре 2010 года, то заплатит за 3 месяца. Все остальное платит прежний хозяин, если в налоговой ничего не попутают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извещение об уплате налога за прошлый год когда должно приходить?

В 2010 мне приходило где-то в марте-начале апреля. Я уж подумала, что забыли про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто сталкивался?! 19.06.07г. мною был приобретен авто на основании справки счет за 125000р. в этот же день он был зарегистрирован в ГАИ. Спустя почти 3 года, а именно 09.06.10г. авто был снят с учета для отчуждения. Однако продать (договор купли-продажи был составлен в сентябре) его у меня получилось только в сенятбре 10года за 680000т.р. Так вот вопрос, должен ли я платить налог с продаж, если фактически в собственности (по договору купли-продажи) он у меня больше трех лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто сталкивался?! 19.06.07г. мною был приобретен авто на основании справки счет за 125000р. в этот же день он был зарегистрирован в ГАИ. Спустя почти 3 года, а именно 09.06.10г. авто был снят с учета для отчуждения. Однако продать (договор купли-продажи был составлен в сентябре) его у меня получилось только в сенятбре 10года за 680000т.р. Так вот вопрос, должен ли я платить налог с продаж, если фактически в собственности (по договору купли-продажи) он у меня больше трех лет?

 

 

Если авто пробыло с собственности больше 3-х лен.. налог не уплачивается

ТАК ГЛАСИТ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...