Перейти к содержанию

гремят ручки дверей


Рекомендуемые сообщения

госпада кого интересовало куда чего я клеил вот сделал сегодня фото надеюсь поймете))) и гремят они не от пробега машины))) а от того когда я включаю музыку!) дребезжали они даже при стоковой акустике наклеил кусочек битопласта и стало все отлично по началу первые часы ручка моленько не доходит до полного закрытия но потом когда материал уплотнится и примет форму станет все ок! так что пробуйте может кто еще чего придумает)

спс за инфу и фотку буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб огромное 3ZED838 за фотку, сделал всё как на "картинке" и, вуаля, ни чего не гремит =-)))))

 

Тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я густую шрузовую смазку набил в замок и всё ок не дрибезжит даже на максималке с сабом)

Фото давай, куда конкретно набил. Не думаю, что смазка лучший вариант, т.к. ШРУСовая смазка имеет св-во приклеивать на себя разного рода грязь. Не наш вариант.

 

спасибо! рад помоч)

Тебе отдельный респект за решение насущной проблемы :)

 

Шумка решает, но в данном случае вибрация уходит на ручку по силовому каркасу двери, который никак не виброизолируешь... к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос ! ЧТо наклеивали на ручку ? и нужно ли её снимать ?

Смотри тут

Я там посмотрел уже ! Только не пойму что это ?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос ! ЧТо наклеивали на ручку ? и нужно ли её снимать ?

Смотри тут

Я там посмотрел уже ! Только не пойму что это ?!!!!

самоклеящийся материал (похож на битумную смолу), который применяется при шумо/виброизоляции...

снимать естественно не надо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклеил кусочек битопласта

Что тут непонятного?Битопласт – уплотнительный и противоскрипный материал с липким слоем на основе пенополиуретана толщиной 5-20мм, со специальной пропиткой, которая придает материалу водостойкость, долговечность, улучшает его звукопоглощающие свойства и значительно улучшает стойкость к ультрафиолетовому излучению.. Используется в сфере шумоизоляции. Продается в любом магазине автозвука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

госпада кого интересовало куда чего я клеил вот сделал сегодня фото надеюсь поймете))) и гремят они не от пробега машины))) а от того когда я включаю музыку!) дребезжали они даже при стоковой акустике наклеил кусочек битопласта и стало все отлично по началу первые часы ручка моленько не доходит до полного закрытия но потом когда материал уплотнится и примет форму станет все ок! так что пробуйте может кто еще чего придумает)

Сделал подобным образом непомагло :(

Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня тоже вибрируют ручки, шумку делал я сам, но ручки не просто приклеены к двери, у них тоже есть каркас (я его называю скелет))) ), кто заглядывал хоть раз под обшиву тот понял о чём я. Так вот его ни как и ни чем не обклеить и не обшить, поэтому и звенит. Вот думал уже силиконом залить щели ручек, ни кто так не пробывал? а насчёт войлока и битопласта я подумаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вылечил сегодня данную болезнь. использовал остатки битопласта. так вот в чем фишка, не надо проклеивать его  в месте под номером 1 на картинке ниже,мне это не помогло,помогло проклейка батопласта в месте под номером 2 !!!! вообщем методом проб и ошибок,прошел все ручки.

k0e41mZ_x3w.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вылечил сегодня данную болезнь. использовал остатки битопласта. так вот в чем фишка, не надо проклеивать его  в месте под номером 1 на картинке ниже,мне это не помогло,помогло проклейка батопласта в месте под номером 2 !!!! вообщем методом проб и ошибок,прошел все ручки.

k0e41mZ_x3w.jpg

спасибо за совет. а клеили на какой клей, и не закончилось ли счастье? а то может 1-2 день спустя опять зазвинели ручки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет. вылечил сегодня данную болезнь. использовал остатки битопласта. так вот в чем фишка, не надо проклеивать его  в месте под номером 1 на картинке ниже,мне это не помогло,помогло проклейка батопласта в месте под номером 2 !!!! вообщем методом проб и ошибок,прошел все ручки.

k0e41mZ_x3w.jpg

спасибо за совет. а клеили на какой клей, и не закончилось ли счастье? а то может 1-2 день спустя опять зазвинели ручки? 

 

там основа клеевая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил в Леруа-Мерлен войлочную пластинку размером 5×5 см, 1,5 мм в толщину на клеевой основе и обклеил внутреннии места ручек  как подсказал D.Green. Спасибо ему! Но мне пришлось обклеить и место под номером 1, там тоже вибрировало на двух ручках. Итого - чистый звук за 50 рублей. А точно, нож малярный купил ещё за 20 р.)) = 70 р. ну это только пому что решил устранять проблему прямо у строй. магазина, а не ехать домой за ножницами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в Леруа-Мерлен войлочную пластинку размером 5×5 см, 1,5 мм в толщину на клеевой основе и обклеил внутреннии места ручек  как подсказал D.Green. Спасибо ему! Но мне пришлось обклеить и место под номером 1, там тоже вибрировало на двух ручках. Итого - чистый звук за 50 рублей. А точно, нож малярный купил ещё за 20 р.)) = 70 р. ну это только пому что решил устранять проблему прямо у строй. магазина, а не ехать домой за ножницами))

я тоже оба места проклеил)))  рад,что хоть кому то пригодился совет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя.

Когда делал шумку самостоятельно , постукиванием по двери определил что гремят тяги на ручках. Я замотал места материалом антискрип маделин, дребезжание почти пропало. Ручки тоже практически не гремят.

Кресло детское теперь дребезжитshout.gif

 

 

off.gif

Отступление от темы:

Послушал вчера громко свои колонки дома, на какой громкости больше года не слушал, сравнил так сказать музон в машине и дома. МАТ скажу вам товарищи из машины я теперь не хочу вылезать , Качество на порядок лучше. За дом. кинотеатр отдавал чуть ли не в 2 раза большеcray.gif , на тот момент офигительно играли 500Вт даже свет немного помигивал, в машине тоже мигает но там Гена слабый стандартный.

ДААааа "совершенству нет предела"

off.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя.

Когда делал шумку самостоятельно , постукиванием по двери определил что гремят тяги на ручках. Я замотал места материалом антискрип маделин, дребезжание почти пропало. Ручки тоже практически не гремят.

Кресло детское теперь дребезжитshout.gif

 

 

off.gif

Отступление от темы:

Послушал вчера громко свои колонки дома, на какой громкости больше года не слушал, сравнил так сказать музон в машине и дома. МАТ скажу вам товарищи из машины я теперь не хочу вылезать , Качество на порядок лучше. За дом. кинотеатр отдавал чуть ли не в 2 раза большеcray.gif , на тот момент офигительно играли 500Вт даже свет немного помигивал, в машине тоже мигает но там Гена слабый стандартный.

ДААааа "совершенству нет предела"

off.gif

А в машине что установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...