Перейти к содержанию

Звук-бомба на новую МПС (G2)


Рекомендуемые сообщения

НьюМПСводы,привет!У пред послед модели звук есть. А на новой МПС убрали звук. Так очень сожалеем ((((.И мне так хочется такого звука!!! Вот есть один хороший вариант. Можно поставить звук-бомбу!!! :good:

 

Один мне дельный хороший совет дал. Так надо сделать:

 

Так надо сделать: 2 катализатора находятся у нас в даунпайпе, который состоит из 2х частей. Если смотреть с жопы, то у тебя идет глушитель (muffler), потом резонатор (resonator), потом катализатор БЕЗ ЛЯМБДЫ, что важно(cut), и за ним второй катализатор С ЛЯМБДОЙ(но этот кат не очень видно, он возле турбы). Для классного звука ты можешь вырезать резонатор и катализатор за максимум 50 у.е. на любом СТО глушителей (они просто вырезают "лишние" части и на их место варят прямые трубы, труба должна быть 60 мм). Сделав это, у тебя появится бомбезный звук и ориентировочно + 10 х.п. За катализатор могут доибацо, соответственно, если не можешь решить вопрос с гарантией, вместо вырезания катализатора можешь купить test pipe/race pipe и вставить вместо катализатора, а при прохождении СТО поставить кат. обратно. Вырезание резонатора не грозит тебе лишением гарантии. Будет такой звук:

Сделаем ли? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
Америку открыл :D,с каких это пор за безкатовый глушак снимали с гарантии?

Ну вообще за любое вмешательство в конструкцию могут снять с гарантии, и при вырезании катов если накроется улитка то могут отказать 100% (я не про ситуации когда есть мутки с гарантийщиками и все идет как гарантия, не у всех есть такие привелегии ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку открыл :D,с каких это пор за безкатовый глушак снимали с гарантии?

:pardon: я в этом новичок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку открыл :D,с каких это пор за безкатовый глушак снимали с гарантии?

Ну вообще за любое вмешательство в конструкцию могут снять с гарантии, и при вырезании катов если накроется улитка то могут отказать 100% (я не про ситуации когда есть мутки с гарантийщиками и все идет как гарантия, не у всех есть такие привелегии ;))

При чём здесь привилегии? :D Улитка не накрывается при вырезании катов ;) Снять могут если что-то наипнётся ,и то это нужно ещё доказать!!!

 

а не проще купить даунпайп с респайпом от G1 и звук и +15 кабыл как минимум!Думаю там нет никаких расхождений в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш ну ты прекрасно знаешь как у нас в Росси это все

"Негарантийный случай" и ты хоть убейся, а если турбо задымит и катов не будет 100% отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас вырезан один кат + резонатор! звук суер особенно на высоких оборотах, как нибудь видос скину.

резонатор последний?который в конце почти стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, так.....а у наших G1 че в основном, кастом, либо замена даунпайпа?

в основном даунпайп либо Аметовский либо брендовый и вырезанные банка или кат бэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может ответить хотя бы примерно, сколько сейчас даунпайп аля брендовый стоит??? И он болт-он или кастовать все таки с глушаком, чтоб потом все в сток превратить????

sergok81

Я бы сначала узнал бы цену, сколько даунпап стоит. Если безумных денег, то уже тогда делал кастом))

 

А так поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может ответить хотя бы примерно, сколько сейчас даунпайп аля брендовый стоит??? И он болт-он или кастовать все таки с глушаком, чтоб потом все в сток превратить????

sergok81

Я бы сначала узнал бы цену, сколько даунпап стоит. Если безумных денег, то уже тогда делал кастом))

 

А так поддерживаю)

Даунпайп 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может ответить хотя бы примерно, сколько сейчас даунпайп аля брендовый стоит??? И он болт-он или кастовать все таки с глушаком, чтоб потом все в сток превратить????

sergok81

Я бы сначала узнал бы цену, сколько даунпап стоит. Если безумных денег, то уже тогда делал кастом))

 

А так поддерживаю)

Даунпайп 15000

Я в них ващпе не шарю, но на ебее есть и за 140$ ну плюс 100$ доставка.

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda-07-10...sQ5fAccessories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может ответить хотя бы примерно, сколько сейчас даунпайп аля брендовый стоит??? И он болт-он или кастовать все таки с глушаком, чтоб потом все в сток превратить????

sergok81

Я бы сначала узнал бы цену, сколько даунпап стоит. Если безумных денег, то уже тогда делал кастом))

 

А так поддерживаю)

Даунпайп 15000

Я в них ващпе не шарю, но на ебее есть и за 140$ ну плюс 100$ доставка.

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda-07-10...sQ5fAccessories

Ну вот!теперь ты видишь разницу?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот подойдет хоть?? И в чем разницу я должен увидеть???

 

Объясните подробнее, что это за хня ващпе?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот подойдет хоть?? И в чем разницу я должен увидеть???

 

Объясните подробнее, что это за хня ващпе?))))

Это замена первого ката там еще второй есть который меняется на тестпайп. Если этот сделан из хорошего матриала то норм.

 

Есть еще готовый состоящий из одной части, длинный его можно тыщ за 10 привезти нормальный.

 

А этот подойдет хоть?? И в чем разницу я должен увидеть???

 

Объясните подробнее, что это за хня ващпе?))))

Это замена первого ката там еще второй есть который меняется на тестпайп. Если этот сделан из хорошего матриала то норм.

 

Есть еще готовый состоящий из одной части, длинный его можно тыщ за 10 привезти нормальный.

Но как говорится чип всему голова и не советую ставить железо пока не появится грамотный чип, и точно не у Влада. Поэтому пини катайся лучше пока на стоке мой те совет. При встрече обясню почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как говорится чип всему голова и не советую ставить железо пока не появится грамотный чип

почему?железо хоть щаз можно ставить!!!!!!!!от этого машине хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замена первого ката там еще второй есть который меняется на тестпайп. Если этот сделан из хорошего матриала то норм.

 

Есть еще готовый состоящий из одной части, длинный его можно тыщ за 10 привезти нормальный.

 

Длинный это вместе с даунпайпом и тестпайпом чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои железяки

 

0_4ef3a_44d52f86_L.jpg

Один даунпайп, а второе что?

Длинный эти две вещи сденные одним целым до катбэка. А вообще все зависит от того какие цели ты преследуешь! Еси чо есть грамотный человек занимающийся выхлопами.

 

ЗЫ завтра наберу мож помошь нужна будет твоя.

 

 

Мнемо чтоб железо работало как надо нужна настройка! Без настройки липо пустая трат денег либо не есть гуд! И получается ставится на авось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже, как пингвину нужна помощь!Я в железо ваще не разбираюсь. Хотел поставить хорошее и качественное по максимуму. Надо ставить чип потом железо?Или наоборот?И где лучше это делать?

Чем отличается спортспринт от тестпайпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо фотка такая, либо я че-то не втыкаю, но мне кажется, что не донянется до родной банки))))

 

вот мои железяки

 

0_4ef3a_44d52f86_L.jpg

Один даунпайп, а второе что?

Длинный эти две вещи сденные одним целым до катбэка. А вообще все зависит от того какие цели ты преследуешь! Еси чо есть грамотный человек занимающийся выхлопами.

 

ЗЫ завтра наберу мож помошь нужна будет твоя.

 

 

Мнемо чтоб железо работало как надо нужна настройка! Без настройки липо пустая трат денег либо не есть гуд! И получается ставится на авось!

 

 

Давай набирай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...