Перейти к содержанию

Лишение родительских прав


Marj

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем.

Я Была беременна и вышла за муж за не биологического отца ребенка, по нашему закону ребенка записывают на законного супруга.

Муж знал о том что ребенок не от него.

С 10 декабря 2009 года муж ребенка не видел и ни как не помогал, с 24 сентября 2010года мы разведены.

В данный момент я проживаю с биологическим отцом ребенка и мы хотим оформить сына на настоящего отца.

Прошу помощи в оформлении заявления и правильной формулировке, а так же какие документы нужны для начала дела.

 

Заранее огромное спасибо...не можем ни как сами добраться до того как НАДО все делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что ребенка записывают на законного супруга. А если я вообще не замужем, записали на биологического отца без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что ребенка записывают на законного супруга. А если я вообще не замужем, записали на биологического отца без проблем.

 

Если не замужем, ты можешь быть мать-одиночка, либо придти с отцом и с его разрешения, вписать ребенку отца, НО если ты замужем (!) ребенка запишут на мужа! И даже если ты разведена но не прошло некое количество времени, ребенку отцом все равно впишут мужа!

 

Я не прошу просто мнений, мне нужен компетентный человек, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что ребенка записывают на законного супруга. А если я вообще не замужем, записали на биологического отца без проблем.

 

Если не замужем, ты можешь быть мать-одиночка, либо придти с отцом и с его разрешения, вписать ребенку отца, НО если ты замужем (!) ребенка запишут на мужа! И даже если ты разведена но не прошло некое количество времени, ребенку отцом все равно впишут мужа!

 

Я не прошу просто мнений, мне нужен компетентный человек, прости.

 

Да я понимаю, просто в очередной раз удивляюсь, что в России живем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что ребенка записывают на законного супруга. А если я вообще не замужем, записали на биологического отца без проблем.

 

Если не замужем, ты можешь быть мать-одиночка, либо придти с отцом и с его разрешения, вписать ребенку отца, НО если ты замужем (!) ребенка запишут на мужа! И даже если ты разведена но не прошло некое количество времени, ребенку отцом все равно впишут мужа!

 

Я не прошу просто мнений, мне нужен компетентный человек, прости.

 

Да я понимаю, просто в очередной раз удивляюсь, что в России живем. Удачи!

 

я уже от наших законов готова головой об стену биться....

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мирным путем попробовать договориться по человечески? Или там только принудительно, через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мирным путем попробовать договориться по человечески? Или там только принудительно, через суд?

 

Уже бывший очень за то, что бы с него моего дитя сняли, но опять же по закону(!) это все происходит только через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в суде нет примеров заявлений на лишение родительских прав? и яндекс не помогает?

вообще у нас в рашке лишить родительских прав очень тяжело. тяжело даже если бывший муж и не против вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в суде нет примеров заявлений на лишение родительских прав? и яндекс не помогает?

вообще у нас в рашке лишить родительских прав очень тяжело. тяжело даже если бывший муж и не против вовсе?

 

яндекс выдает стандартные заявления, где лишают по причине алкоголизма, наркомании и т.д. с накладыванием обязательств по выплате алиментов...

В суде ни то что бы примеров нет, туда без документов и не знания номера кабинета не пройдешь....

Ситуация не стандарт...а юридические конторы...короче от 20000 подобная консультация...денег таких....нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) официальный отец пишет отказ от ребёнка, через суд его лишают прав, далее родной отец усыновляет (у меня девочка знакомая так делала, только там родной отец отказался, а отчим удочерил)

2) Мальчик знакомый от дочери отказ писал, т.к. они (ребёнок и мать) сейчас заграницей живут, формально отказ от ребёнка оформитть не так сложно.

3) ребёнок вообще кого папой-то считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить родительских прав не так уж и сложно, если есть основания. Конечно суд будет стараться примирить стороны. Если есть мужчина, готовый стать настоящим отцом, это только в плюс...и суду легче решение выносить будет.

Заявление о лишении родительских прав - элементарное, в нете полно примеров.

Основное пишите, что частия в воспитании ребенка не принимает, не высказывал желания с ним встретиться, уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, не осуществляет заботы о нравственном и физическом развитии ребенка, его обучении, не интересуется его судьбой, какой-либо материальной помощи в воспитании ребенка ответчик не оказывает, а напротив, злостно уклоняется от уплаты алиментов (если конечно уклоняется).

В суд просите вызвать несколько свидетелей всего этого безобразия (родственников, в крайнем случае - соседей), справку от пристава по неуплате алиментов прикладываете и проч. (образец заявления даже в суде должен быть на информационной доске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) официальный отец пишет отказ от ребёнка, через суд его лишают прав, далее родной отец усыновляет (у меня девочка знакомая так делала, только там родной отец отказался, а отчим удочерил)

2) Мальчик знакомый от дочери отказ писал, т.к. они (ребёнок и мать) сейчас заграницей живут, формально отказ от ребёнка оформитть не так сложно.

3) ребёнок вообще кого папой-то считает?

 

мужа ребенок считай что и не видел, так как ему на момент ухода был ровно месяц от рождения и с 2,5месяцев мы живем нормальной семьей с родным папой.

Мужу на все п....й....он ни чего писать не будет, он даже копию своего паспорта не удосужился по мылу прислать когда нужно было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа ребенок считай что и не видел, так как ему на момент ухода был ровно месяц от рождения и с 2,5месяцев мы живем нормальной семьей с родным папой.

Мужу на все п....й....он ни чего писать не будет, он даже копию своего паспорта не удосужился по мылу прислать когда нужно было....

 

скажи ему, что если не напишет отказ, подашь на алименты, вдруг подействует )))

могу уточнить как это всё в мирных условиях прохоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить родительских прав не так уж и сложно, если есть основания. Конечно суд будет стараться примирить стороны. Если есть мужчина, готовый стать настоящим отцом, это только в плюс...и суду легче решение выносить будет.

Заявление о лишении родительских прав - элементарное, в нете полно примеров.

Основное пишите, что частия в воспитании ребенка не принимает, не высказывал желания с ним встретиться, уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, не осуществляет заботы о нравственном и физическом развитии ребенка, его обучении, не интересуется его судьбой, какой-либо материальной помощи в воспитании ребенка ответчик не оказывает, а напротив, злостно уклоняется от уплаты алиментов (если конечно уклоняется).

В суд просите вызвать несколько свидетелей всего этого безобразия (родственников, в крайнем случае - соседей), справку от пристава по неуплате алиментов прикладываете и проч. (образец заявления даже в суде должен быть на информационной доске).

 

 

за приблизительную формулировку огромнейшее спасибо. По неуплате алиментов не поняла, я ведь и не подавала на них. Образца в суде нет и не было, по крайней мере в нашем (Хорошовский)...

а по документам, св-во о рождении, св-во о разводе, что еще нужно? я на всякий случай сделала выписку из домовой книги...нужно еще что то?

 

мужа ребенок считай что и не видел, так как ему на момент ухода был ровно месяц от рождения и с 2,5месяцев мы живем нормальной семьей с родным папой.

Мужу на все п....й....он ни чего писать не будет, он даже копию своего паспорта не удосужился по мылу прислать когда нужно было....

 

скажи ему, что если не напишет отказ, подашь на алименты, вдруг подействует )))

могу уточнить как это всё в мирных условиях прохоило

 

он на мою фразу посмеялся и сказал подавай...(

Если и лишать то только действуя в одиночку без его участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу на все п....й....он ни чего писать не будет, он даже копию своего паспорта не удосужился по мылу прислать когда нужно было....

 

как вариант - напишите сами, привезите ему на подпись, потом почтой с уведомлением отправьте в суд от его имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marj в данном случае нобходимо идти через оспаривание отцовства (признание отцовства). Порядок указан в ст. 52 Семейного кодекса. Заявление соответственно подает в суд реальный отец. Поищите в инете по "оспаривание отцовства" - много инфы должно быть. Еще не лишним будет узнать часы приема судей и прийти на консультацию. Если нормальный попадется, то может в принципе и реально помочь советом.

Если все-таки бывшего уломать, то можно попробовать и через отказ от ребенка и усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте терминологию. Лишение родительских прав (решение суда о неспособности человека воспитать ребёнка) и изменения Свидетельства о рождении — это принципиально разные вещи. В первом случае идёт серьёзное разбирательство, назначаются алименты и т.п., а во втором — переписывается одна бумажка.

Если все трое ЗА, идите в ЗАГС, выдавший Свидетельство, и консультируйтесь там. Возможно, придётся обратиться в суд с коллективным заявлением об изменении Свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте терминологию. Лишение родительских прав (решение суда о неспособности человека воспитать ребёнка) и изменения Свидетельства о рождении — это принципиально разные вещи. В первом случае идёт серьёзное разбирательство, назначаются алименты и т.п., а во втором — переписывается одна бумажка.

Если все трое ЗА, идите в ЗАГС, выдавший Свидетельство, и консультируйтесь там. Возможно, придётся обратиться в суд с коллективным заявлением об изменении Свидетельства о рождении.

 

огромнейшее спасибо за мысль о которой мы даже по не знанию не думали. Пойдем узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Вы меня конечно простите,но лишение пишется через и.Глаз режет.Простите.Отредактируйте что ли.

 

очень по теме....

исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...