Перейти к содержанию

Скоростной режим на федеральных трассах


Darion

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за может быть идиотский совсем вопрос, но я его задам:

В общем, когда учился в автошколе в свое время инструктор говорил, что разрешенная скорость движения по Ленинградскому шоссе (всему) по насел. пунктам 80 км/ч, если нет знаков ограничения скорости. Обосновал он это тем, что это автомагистраль проходящая через населенные пункты, поэтому не 110 а 80. Щас часто встречаю людей, которым приходят письма счастья от камер в солнечногорске и окрестностях, там написано что 60 макс скорость (ну я так понимаю это в насел. пунктах). Это так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по всему, но от мкада до шарика - точно 60 км/ч. Да и чуть дальше точно столько же. Хотя там и домов иногда не видно... Знаки 60 везде стоят. Так же как и ловцы с полосатыми палочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В населённом пункте, который на трассе обозначен знаком на белом фоне - 60 км/ч, если название населённого пункта на синем фоне, то едешь, как рзрешено по трассе - 90 км/ч так было в ПДД

А по Ленинградке везде 60 км/ч, кроме нескольких отрезков 1-2км длиной до Клина точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорости 80 в правилах нет, она может быть установлена только действием знака

110 скорость для автомагистралей, такой есть к примеру если ехать от ленинградки к шарику, там весит знак автомагистраль, соответственно скорость 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорости 80 в правилах нет, она может быть установлена только действием знака

110 скорость для автомагистралей, такой есть к примеру если ехать от ленинградки к шарику, там весит знак автомагистраль, соответственно скорость 110

К шарику второму!!! К первому ориентация только на знаки скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...