Перейти к содержанию

прислали штрафы за превышение


МерзаFFка

Рекомендуемые сообщения

всем привет, нужны ваши советы:

 

Сегодня прислали штрафы за превышение скорости, зафиксированные камерой на минском шоссе, где указанно, что я превышала установленную скорость движения. Скорость указанны свыше 100 км/ч.

Мне вообще не понятно, где можно было разогнаться свыше 100 м/ч на минском шоссе в будние дни утром? когда я там можно простоять целый час на одном светофоре.

 

Как проверить достоверность правонарушения? или куда обратиться или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверить на фотографиях, которые должны быть на полученном документе - соответствует ли машина, номера.

2. Проверить реквизиты, указанные в квитанции, соответствуют ли они реквизитам, приведенным на сайте ГИБДД.

3. Можно проверить на сайте nalog.ru.

 

Если по всем трем пунктам все правильно, то, теоретически, можно подать в суд, но, думаю, это малорезультативно, т.к. у тебя нет доказательств того, что ты не нарушала, а у нас, увы, в административных делах с ГИБДД презумция невиновности не действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты реквизиты проверила? и вообще там точно твоя "чистая" бибика? ;)

И судя по всему тебе не один раз повезло с такой скоростью по Минке пролететь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверить на фотографиях, которые должны быть на полученном документе - соответствует ли машина, номера.

2. Проверить реквизиты, указанные в квитанции, соответствуют ли они реквизитам, приведенным на сайте ГИБДД.

3. Можно проверить на сайте nalog.ru.

 

Если по всем трем пунктам все правильно, то, теоретически, можно подать в суд, но, думаю, это малорезультативно, т.к. у тебя нет доказательств того, что ты не нарушала, а у нас, увы, в административных делах с ГИБДД презумция невиновности не действует...

 

 

1. На фото машина моя, госномер мой.

2. Реквизиты совпадают

3.на сайте налог.ру нет никаких задолжностей.

 

все совпадает, но скорость, там нереально утром ехать на скорости свыше 100 км/ч, кто там едет знает, что когда едут машины свыше25-30 м/ч уже радость, что все едут!

 

Ир, ты реквизиты проверила? и вообще там точно твоя "чистая" бибика? ;)

И судя по всему тебе не один раз повезло с такой скоростью по Минке пролететь)))

 

ага, еще 2 штарафа прислали, видимо на минке я одна езжу!)))

 

фотосессия машины в левом ряду, больше никого))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все совпадает, но скорость, там нереально утром ехать на скорости свыше 100 км/ч, кто там едет знает, что когда едут машины свыше25-30 м/ч уже радость, что все едут!

фотосессия машины в левом ряду, больше никого))))))))))

 

Я думаю, что были дни, когда там свободно было... Может выходной, или предпраздничный какой-то... Или ты позже на работу ехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все совпадает, но скорость, там нереально утром ехать на скорости свыше 100 км/ч, кто там едет знает, что когда едут машины свыше25-30 м/ч уже радость, что все едут!

фотосессия машины в левом ряду, больше никого))))))))))

 

Я думаю, что были дни, когда там свободно было... Может выходной, или предпраздничный какой-то... Или ты позже на работу ехала...

 

02.12.2010 утро четверга 8.40 там ОПА происходит, а не свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, какая там максимальная скорость там, где ты 100 ехала?

 

в штрафе, под фоткой написано 60 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты на минке словила камеру?

 

я не знаю, на какой сфоткали, знаю у поста дпс камера, но там все оттормаживаются. да нереально на минке утром разогнаться до 100 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты на минке словила камеру?

 

я не знаю, на какой сфоткали, знаю у поста дпс камера, но там все оттормаживаются. да нереально на минке утром разогнаться до 100 км/ч

не серебристая 10 ка 10СБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты на минке словила камеру?

 

я не знаю, на какой сфоткали, знаю у поста дпс камера, но там все оттормаживаются. да нереально на минке утром разогнаться до 100 км/ч

не серебристая 10 ка 10СБ?

 

о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ловят обычно стационарные камеры ,а на минке один пост при повороте на переделкино

 

не знаю насчет стационарных, видела только ту на повороте на переделкино.

 

да суть вообще не в камере, просто не понимаю как они могли сфотографировать на такой скорости.там всегда пробки, очень редко когда естьнормальное движение, но все равно даже если есть до 100 точно не разгонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть указано на каком километре.

Что-нибудь из этого есть:

М1 48 км, Бутынь из Москвы 60км/ч

М1-61 км, Кубинкав Москву, 90 км/ч

М1- дер. Ляхово в Москву, 60 км/ч

 

М1-н.п. Цуканово из Москвы 60км/ч

М1-около Шаликово в Москву, 90 км/ч, только камера

М1-Лесной городок в Москву 60км/ч

?

Письмо выглядит так? :)

post-7625-1292100172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть указано на каком километре.

Что-нибудь из этого есть:

М1 48 км, Бутынь из Москвы 60км/ч

М1-61 км, Кубинкав Москву, 90 км/ч

М1- дер. Ляхово в Москву, 60 км/ч

 

М1-н.п. Цуканово из Москвы 60км/ч

М1-около Шаликово в Москву, 90 км/ч, только камера

М1-Лесной городок в Москву 60км/ч

?

 

указано:

Скорость:104км/ч

Дата/время:2010-11-29 08:46:53

24 км 375м ад Москва-Минск нп Одинцово в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать сложно, что не было нарушения, лучше заплатить иначе через 30 дней все это умножится на 2. Вообще современные комплексы измерения, могут мерять с расстояния от километра и вести машину до камеры (спасибо советской оборонке)... и радардетекторы молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри фотографию, там должно быть видно лицо водителя. Читал в интеренте, что на похожие машины ставят одинаковые номера и потом гоняют, а штаф приходит реальному владельцу, который ни слухом ни духом об этом ничего не знает... так что посмотри лучше фотку и вообще что написанно на квитанции... вспомни, когда и где была в тот день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая была. Завтра отсканирую, вывешу. На той неделе оплатила. Тоже превышение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри фотографию, там должно быть видно лицо водителя. Читал в интеренте, что на похожие машины ставят одинаковые номера и потом гоняют, а штаф приходит реальному владельцу, который ни слухом ни духом об этом ничего не знает... так что посмотри лучше фотку и вообще что написанно на квитанции... вспомни, когда и где была в тот день!

 

на фотке лица не видно, в тот день я ехала на работу, были жутке пробки, впрочем как всегда в будни, поэтому у меня сомнения насчет скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня от 18 сентября. Мы ездили с Ракушкой искали дом к дню рождения. Вот чтобы в Мытищах были - не помню. Именно от туда штраф. И лиц не видно ниодного. Разница от установленной на участке в 35 кэмэ, штраф составил 300 рэ. А вот теперь тоже сижу думаю - а не лажа ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня от 18 сентября. Мы ездили с Ракушкой искали дом к дню рождения. Вот чтобы в Мытищах были - не помню. Именно от туда штраф. И лиц не видно ниодного. Разница от установленной на участке в 35 кэмэ, штраф составил 300 рэ. А вот теперь тоже сижу думаю - а не лажа ли.

 

у меня 2 штрафа, по 1000 рэ, развод какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, родителям оттуда же (с этого самого 24 км) аж 3 штуки пришло.

С хорошими такими картинками, на которых всё видно. Не придерёшься.

Первый оплатили. Проверили. Разогнаться там можно (если из Москвы. Если в Москву - то вряд ли, конечно)

А вот третий, блин, датирован числом, когда там не ездили.

В попу такое "счастье"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри фотографию, там должно быть видно лицо водителя. Читал в интеренте, что на похожие машины ставят одинаковые номера и потом гоняют, а штаф приходит реальному владельцу, который ни слухом ни духом об этом ничего не знает... так что посмотри лучше фотку и вообще что написанно на квитанции... вспомни, когда и где была в тот день!

 

на фотке лица не видно, в тот день я ехала на работу, были жутке пробки, впрочем как всегда в будни, поэтому у меня сомнения насчет скорости.

 

теоритически они не могут доказать, что в этой машине была ты и именно тебе выписывать этот штраф неправильно...

даже по телеку видел программы про двойников... надо идти в суд, раз сомневаешься в подлиности такой фотки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...