Перейти к содержанию

Все вопросы про омыватели фар или стекла


Рекомендуемые сообщения

GReY7

на олд это делается легко) один провод из блока предов вытаскиваешь и в кнопку, второй провод кнопки на минус

 

а, у меня предыдущий хозяин отключал путем отсоединения питалова от насоса омывателей фар

разъем в пакетике лежал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GReY7

на олд это делается легко) один провод из блока предов вытаскиваешь и в кнопку, второй провод кнопки на минус

 

а, у меня предыдущий хозяин отключал путем отсоединения питалова от насоса омывателей фар

разъем в пакетике лежал ))

а вытащить предохранитель - для слабаков?)

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на олд это делается легко) один провод из блока предов вытаскиваешь и в кнопку, второй провод кнопки на минус

 

Насколько я понимаю - омыватели фар через борт. компьютер проходят (не просто так они не на первое нажатие омывайки срабатывают). вопрос - этот самый борт компьютер возмущаться не будет таким "разводом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вытащить предохранитель - для слабаков?)

это не ко мне уже вопрос )

 

Насколько я понимаю - омыватели фар через борт. компьютер проходят (не просто так они не на первое нажатие омывайки срабатывают). вопрос - этот самый борт компьютер возмущаться не будет таким "разводом"?

не думаю что он против ) так же шлет минус на короткое двойное нажатие. если надо, то можно обратно провод воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предохранители как у старой мазды, то под копотом 23 предохранитель выдерни и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Припарковала машинку около дома, утром обнаружила две прорезанные дырки на бампере!!

Кто-нибудь знает как бороться с такими уродами и как обезопасить авто? ; ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припарковала машинку около дома, утром обнаружила две прорезанные дырки на бампере!!

Кто-нибудь знает как бороться с такими уродами и как обезопасить авто? ; ((((

Обезопасит только КАСКО других вариантов нет, еще бы в милицию заявили - может поймают уродов. По теме сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милиции у них даже было готовое заявление для омывателей на мазду, говорят уже далеко не первый случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реально проблема...и нет средств борьбы...разве что лично ловить и руки ломать или на охраняемые стоянки ставить машинку.....а...ну еще можно заменить на бампер без омывателей :)

Изменено пользователем razor3105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы по таким солью стреляла бы в .. чтоб сесть не смогли!!

КАСКА е ? Если е , тогда не парься , если не е , тогда попадос ... Первым делом надо вызывать полицмейстеров , писать заяву о хищении , затем поехать в страховую и написать заявление о страховом случае там . После этого с запросом из страховой опять поехать в полицейский участок , там забрать справку , которую они подготовят на основании заявления о краже и со всеми необходимыми бумагами гнать машину опять в страховую на осмотр . Там предложат 2 варианта - либо ремонтировацца , либо взять деньгами . Лучше деньгами : как правило , за такое выплачивают нормально и всё можно сделать самостоятельно ещё и деньги остануцца ( в этой теме чел писал вроде ) Но это всё исключительно при наличии КАСКи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить этих сволочей, отворачивать голову и вставлять вместо омываетеля, пусть своими слезами омывают фары эти уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает реально пройти тех осмотр с штатным ксеноном но с тюненым бампером без омывателей фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы по таким солью стреляла бы в .. чтоб сесть не смогли!!

КАСКА е ? Если е , тогда не парься , если не е , тогда попадос ... Первым делом надо вызывать полицмейстеров , писать заяву о хищении , затем поехать в страховую и написать заявление о страховом случае там . После этого с запросом из страховой опять поехать в полицейский участок , там забрать справку , которую они подготовят на основании заявления о краже и со всеми необходимыми бумагами гнать машину опять в страховую на осмотр . Там предложат 2 варианта - либо ремонтировацца , либо взять деньгами . Лучше деньгами : как правило , за такое выплачивают нормально и всё можно сделать самостоятельно ещё и деньги остануцца ( в этой теме чел писал вроде ) Но это всё исключительно при наличии КАСКи

 

каска есть но деньгами вряд ли отдадут, скорее направят к диллеру, жалко безумно машине 3 месяца и страшно что опять вырежут двор то один где оставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, на на 6-ках такой же ажиотаж. И еще больше. Вандалы очень часто тупо вырезают омыватели целиком или срывают крышки. Таже участь на CX-7. На них еще и туманки вырезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в людях, а ещё и в том, что есть спрос на эти детали. Они их воруют и на разборки продают, а пострадавшие туда же за ними и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в людях, а ещё и в том, что есть спрос на эти детали. Они их воруют и на разборки продают, а пострадавшие туда же за ними и едут.

+100

люди, человеки...... не ходите вы на разборки и проблем таких не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...