Перейти к содержанию

Все вопросы про омыватели фар или стекла


Рекомендуемые сообщения

Ага пред наверное сгорел.... перед зимой делать не буду все ровно !!!! к лету поменяю!+) Всем пасибки-(!

Даже если и сгорел предохранитель, то совсем не обязательно, что проблема в нём. Два раза уже у меня отказывал омыватель фар. И два раза обнаруживал сгоревший предохранитель, но(!) после его замены омыватель всё равно не работал. Диагностика у дилера показала, что заклинил какой то моторчик, который и меняли по гарантии. Так что если сгорел предохранитель, то скорее всего он сгорел, потому что заклинил этот самый моторчик. Поменяй предохранитель, если омыватель будет работать, но он тебе не нужен, то вытащишь пред обратно. А если не работает, то дуй к дилеру на гарантийный ремонт. После зимы могут отказать в гарантийном ремонте, сославшись на то, что ты его заморозил. Первый раз меня пытались побрить так с гарантией

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал темку, такая же фигня как у многих.... Откатал с пустым бачком, пару раз нажимал на обмыв и походу накрылся мотор омывателя. Сгорел пред, поменял, но фары так и не омывает, уже год прошел....Походу на пустом бачке мотор сгорает сразу.... Есть плюс и не маловажный, водичку заливаю теперь раз в месяц-два, а не каждую неделю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как вы ее тратите то +) я прошлой зимой незамерзайку купил (5л), недавно вот закончилась :D омыватели не отключал +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как вы ее тратите то +) я прошлой зимой незамерзайку купил (5л), недавно вот закончилась :D омыватели не отключал +)

а ты на ней ездить пробовал? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как вы ее тратите то +) я прошлой зимой незамерзайку купил (5л), недавно вот закончилась :D омыватели не отключал +)

а ты на ней ездить пробовал? :rofl:

на незамерзайке? +) канеш +) бутылку оседлал и на работу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига он вообще нужен? У меня его нет, я и не жалею. Отец просит его отключать на зиму (вытаскиваю предохранитель). Друг отключил на мазде 6. Конечно, по нормам, если стоит ксенон наличие омывателя обязательно, но если ксенона нет то его наличие необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига он вообще нужен? У меня его нет, я и не жалею. Отец просит его отключать на зиму (вытаскиваю предохранитель). Друг отключил на мазде 6. Конечно, по нормам, если стоит ксенон наличие омывателя обязательно, но если ксенона нет то его наличие необязательно.

Ну есть от него толк, небольшой конечно, но есть. Отбивает он всетаки немного грязи с фар и ночью это заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Сегодня был в магазине (отсутствовал 30 ми) возвращаюсь и вижу торчат омывалки фар! ну думаю хотели вырвать,присмотрелся вроде все на месте!

 

Почитал тут,теперь думаю может они сами вылезли!

 

Завел машину вкл фары,брызгаю брызгаю,а они не работают!!!.......так и торчат!!!!

 

в бочке вода! на улице -1 на лобовуху льет!!! а омывалки полный ноль!!! хотябы не торчали!!!

 

машине год! первый раз такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сегодня был в магазине (отсутствовал 30 ми) возвращаюсь и вижу торчат омывалки фар! ну думаю хотели вырвать,присмотрелся вроде все на месте!

 

Почитал тут,теперь думаю может они сами вылезли!

 

Завел машину вкл фары,брызгаю брызгаю,а они не работают!!!.......так и торчат!!!!

 

в бочке вода! на улице -1 на лобовуху льет!!! а омывалки полный ноль!!! хотябы не торчали!!!

 

машине год! первый раз такое!

Залей не замерзайку и поставь вгараж или подземный паркинг и все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сегодня был в магазине (отсутствовал 30 ми) возвращаюсь и вижу торчат омывалки фар! ну думаю хотели вырвать,присмотрелся вроде все на месте!

 

Почитал тут,теперь думаю может они сами вылезли!

 

Завел машину вкл фары,брызгаю брызгаю,а они не работают!!!.......так и торчат!!!!

 

в бочке вода! на улице -1 на лобовуху льет!!! а омывалки полный ноль!!! хотябы не торчали!!!

 

машине год! первый раз такое!

если в бачке была вода то при минусовой температуре все замерзло, вот они и вылезли у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите, что бы подобраться к моторчику фароомывателя, бампер скидывать или достаточно подкрылок снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вот такая проблема с фароомывателями, была залита вода, замерзла, пол дня машина стояла в теплом паркинге, все оттаяло, залил не замерзайки, начал все пробрызгивать, фароомыватели вылезли так ничего и не брызнув, но обратно на место не залазят, мож у кого то было так? Времени пока нет к офицалам ехать, езжу так уже недели две!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воду то выпрыскал?

Из бачка да,а из трубок фароомывателей ни капли, не вышло!

Возможные варианты:

- В патрубках, ведущих к омывателю, до сих пор лед (маловероятно, если говоришь, что полдня отогревал)

- Засор, но в этом случае двигались бы но не прыскали (раз уж они у тебя торчат, попробуй, может возможно аккуратно иглой прочистить форсунки)

- Проверить жив ли предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воду то выпрыскал?

Из бачка да,а из трубок фароомывателей ни капли, не вышло!

Возможные варианты:

- В патрубках, ведущих к омывателю, до сих пор лед (маловероятно, если говоришь, что полдня отогревал)

- Засор, но в этом случае двигались бы но не прыскали (раз уж они у тебя торчат, попробуй, может возможно аккуратно иглой прочистить форсунки)

- Проверить жив ли предохранитель.

проблему решил, в патрубках на фароомыватели была вода, замерзала и выдавливала брызгалки, а не работали из-за сгоревшего предохранителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите где в Люберцах или ЮВАО есть поближе паркинги отапливаемые,машинку надо отогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где в Люберцах или ЮВАО есть поближе паркинги отапливаемые,машинку надо отогреть.

ТЦ рядом нет что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где в Люберцах или ЮВАО есть поближе паркинги отапливаемые,машинку надо отогреть.

ТЦ рядом нет что ль?

ТЦ бывают разные и даже вообще без парковок.Если нечего сказать то лучше промолчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замерзания воды, перестали работать фароомыватели ВООБЩЕ. никаких реакций. Машина стояла на тёплой парковке часа 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замерзания воды, перестали работать фароомыватели ВООБЩЕ. никаких реакций. Машина стояла на тёплой парковке часа 2

Скажи до свиданья моторчику омывателя.... и приготовь 10000 за новый или 2500 за б/у. Если эта функция тебя интересует в дальнейшем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сгорел скорее всего. Поеду к диллеру послушаю что скажут : ) Но думаю не обрадуют, да и ксенон нада снимать и дхо у меня там проводов торчит куча с блоа предохранителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...