Перейти к содержанию

Все вопросы про омыватели фар или стекла


Рекомендуемые сообщения

такая же проблема была. попал в дтп.снял бампер по случаю.меняю форсунку.обнаружил что в шлангах которые идут на форсунку лед.естественно насос прокачать это дело не может и вышибает предохранитель. машина стоит тоже в тепле,но шланги не отходят.надо греть феном.так не отойдет.или долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ниче греть! Испортите шланги.

Проще, заезжаете на мойку. Просите чтобы вам в бачок вставили шланг с теплой водой. И оставляете так минут на 15-20. Потом (если конечно моторчик не сдох, а это проверить просто - он должен жужать, когда срабатывает) всю жидкость выливаете на фары-стекла. Моете машину, заливаете незамерзайку и радуетесь жизни. Сам не раз так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренова блин... Ну ладно, думаю весны подождать и по гарантии попробывать заменить. А как считаете сгоревший предохранитель лучше вытащить или пусть торчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренова блин... Ну ладно, думаю весны подождать и по гарантии попробывать заменить. А как считаете сгоревший предохранитель лучше вытащить или пусть торчит?

прочитай последние посты еще раз.

Съезди на мойку. Попробуй...а там уже дальше думать будем, если не получится.

Убить моторчик льдом сложно (но можно)...скорее всего в шлангах где-то пробка.

Несмотря на то, что выше я склонялся к смерти моторчика, я не учел шлангов. У самого такое было не раз. Мойка помогала всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги на форсунки идут после моторчика по всему бамперу. так что наврятли водой отогреешь.она не дойдет до них. моторчик не пропустит. или можно в гараже тепловентилятор подсунуть под бампер.за ночь отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойку попробую, только на счет трубки и бочка не понял если честно. Вода из него хлестать не будет, если минут на 15-20 оставить? там проводов рядом немало каких-то. И все-таки, почему горят предохранители? Их не вышибает как писал раннее один из форумчан, они перегорают на хрен. Что это значит? Электриков здесь нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойку попробую, только на счет трубки и бочка не понял если честно. Вода из него хлестать не будет, если минут на 15-20 оставить? там проводов рядом немало каких-то. И все-таки, почему горят предохранители? Их не вышибает как писал раннее один из форумчан, они перегорают на хрен. Что это значит? Электриков здесь нет?))

Ну так тебе никто не предлагает бить в бачок под напором. Просто шланг с теплой водой засунь и все. А то, что бедт из него выливаться, так пусть льется. Ничего твоей электрике не будет. Или ты думаешь, ччто в дождь туда мало воды попадает?

А предохранитель может либо быть, либо перегореть. Что значит вышибает? Он что из паза выпрыгивает? А перегорает он по двум причинам:

1. Сгорел мотор. И из-за короткого замыкания в нем перегорает предохранитель.

2. В трубках есть ледяная пробка. Соответственно, когда мотор качает воду, давление увеличивается, и чтобы мотор сам себя не спалил сгорает предохранитель и обесточивает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, теперь ясно)) спасибо, щас запишусь на мойку. Но наверное это насос. Два дня на улице + 8 было, не работает.. Если мойка не поможет, как считаешь, предохранитель все-таки вытащить перегоревший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, теперь ясно)) спасибо, щас запишусь на мойку. Но наверное это насос. Два дня на улице + 8 было, не работает.. Если мойка не поможет, как считаешь, предохранитель все-таки вытащить перегоревший?

Мда. При такой температуре, все давно должно было оттаить. Хреново. Слушай, а ты уверен, что при омыве стекла нигде из под бампера не течет? Может просто патрубки где-то сорвало? Просто выход мотрчика из строя из-за льда - это редкий случай...обычно просто замерзают или обрываются трубки.

Предохранитель можешь вытащить. По крайней мере пока не будет понятна причина несиправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, теперь ясно)) спасибо, щас запишусь на мойку. Но наверное это насос. Два дня на улице + 8 было, не работает.. Если мойка не поможет, как считаешь, предохранитель все-таки вытащить перегоревший?

Мда. При такой температуре, все давно должно было оттаить. Хреново. Слушай, а ты уверен, что при омыве стекла нигде из под бампера не течет? Может просто патрубки где-то сорвало? Просто выход мотрчика из строя из-за льда - это редкий случай...обычно просто замерзают или обрываются трубки.

Предохранитель можешь вытащить. По крайней мере пока не будет понятна причина несиправности.

Не, подкладывал газеты в гараже под бачок, под бампер, все сухо, течет из под крыльев, ближе к дверям, вроде как всегда при обмыве стекла. У меня подозрение, что эти омывайки у меня накрылись еще до морозов, я на них никогда внимание то и не обращал, работают они или нет, пару раз на светофорах по лету замечал, что на стекло льют и все)) Той зимой ездил, какие морозяки были до -30, омывайки не вылазили из бампера, да я честно сказать и не прокачивал их по той осени, забываю все время. Может давно уже сгорел..?? Вот почему они вылезли при минус 4? такое у меня в первый раз.. Ездил когда предохранитель покупать, спросил у чувака в отделе скока стоит насос этот, сказал 17 штук... ппц..))) совсем что ли опупели ускоглазые... Еще был один момент... Когда первые морозы ударили после слякоти, машина стояла в гараже, у меня был полный бачок воды, решил я водичку слить, взял трубку и старым дедовским способом, как тырят бензин, водичку то и слил. Трубка че-то хреново залазила, такое впечатление, что там два отсека в бочке, пришлось пошурудить. Может что повредил в самом бочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же ситуацией, горел предохранитель на омывателе фар, приехал к оффициалам, перед этим вылил всю воду и залил незамерзайку (приехал когда температура была градусов 5 уже) сделали экспертизу и признали ремонт гарантийным,(хотя пытались свалить на некачественную жидкость), вода в трубках замёрзла, но правильно она там осталась когда мотор перестал работать и вылить её не удалось (погода то плюс то минус вот и замёрзла. но температура погоды пошла не в их пользу., ждал мотор 2 недели, вот сегодня наконец то мне повезло, сижу сейчас у дилеров и жду свою ласточку с заменённым мотором

 

и добавлю что 17 тыс за насос не дорого, цена у дилера по документам проходит как 28172 руб (((( дорогой сволочь, если бы не гарантия так и ездил бы без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же ситуацией, горел предохранитель на омывателе фар, приехал к оффициалам, перед этим вылил всю воду и залил незамерзайку (приехал когда температура была градусов 5 уже) сделали экспертизу и признали ремонт гарантийным,(хотя пытались свалить на некачественную жидкость), вода в трубках замёрзла, но правильно она там осталась когда мотор перестал работать и вылить её не удалось (погода то плюс то минус вот и замёрзла. но температура погоды пошла не в их пользу., ждал мотор 2 недели, вот сегодня наконец то мне повезло, сижу сейчас у дилеров и жду свою ласточку с заменённым мотором

 

и добавлю что 17 тыс за насос не дорого, цена у дилера по документам проходит как 28172 руб (((( дорогой сволочь, если бы не гарантия так и ездил бы без него

Считаешь сейчас надо сгонять или весны подождать? Гарантия до мая у меня. Предохранитель брал у них, проблемой поделился, что горят предохранители, манагер сказал что если насос хряпнулся, могут заменить по гарантии. Вот думаю как лучше поступить...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поехал после зимы, как только наступит плюс, а зиму уже потерпел бы, а то будет обидно если не поменяют и свалят на некачественную жидкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый! :) Столкнулся сегодня с проблемой, решил помыть лобовое стекло, налет какой то белый от дороги осел, включаю омыватели и вместо привычного распыления на весь лобовик получаю от форсунок 2 маленькие ровные тонкие струйки, на уровне где то "дворники- над дворниками", т.е. максимум 1/3 стекла. Ессно стало еще хуже, грязь размазалась :D

 

Пробовал еще несколько раз, тоже самое, струйки и все. Потом сработали омыватели фар и вот брызгами от них лобовик все таки помылся. Такое ощущение что нет давления, из форсунок жидкость тупо течет, а не разбрызгивается.

 

Раньше очень редко был аналогичный прикол, но теперь это происходит все чаще и начинает сильно напрягать - не люблю когда стекло мутное :). Причем бывает со стороны пассажира все более менее нормально распыляется, хоть и не идеально, а со стороны водителя вот такая вот струйка, ничего не смывает. Потом через какое то время все само нормализируется, пару раз нормально отработает, а потом опять струя портится.

 

В бачке только незамерзайка, было налито достаточно, она до -25, на улице -6 максимум, никаких намеков на замерзание нет, машина просто стояла на месте - никакого обдува встречным воздухом не было, фары омываются нормально, а вот лобовик нет.

 

Кто нибудь сталкивался? В какую сторону копать? И еще вопрос- эти писалки на капоте как нибудь регулируются по направлению или нет?

Изменено пользователем minus_plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить незамерзайку попробуй, сейчас бодяжат в неё что непопадя, мож с мусором каким.

Форсунки не регулируются, они веерные, как на заводе выставили, так и будут брызгать.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это омывайка замерзает.. Тоже бывает такое но редко. А когда случается, пару раз пробрызгать хорошенько и все норм. В форсунках лед.

Хотя погодо то не совсем зимняя.. это бывало прошлой зимой. А сейчас нет такого. Сам стал заливать замерзайку ту что на дорогах продают. Дешево и не пахнет ). Правда когда уже -5 и стекло лобовое не нагрето, то испарается и в льдом покрывается. Но чтоб форсунки замерзали.. такого не было еще этой зимой =)

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ю неделю езжу с той же проблемой. Форсунка с пассажирской стороны под хорошим давлением дает незамерзайку. А вот водительская без напора тонкими струйками куда то под лобовое( Жидкость уже пару раз доливала т.к много лью чтобы хоть чуток с пассажирской стороны накатило дворником и помыло мне( Жидкость дорогую покупаю, надеюсь что хорошая, вроже не должна замерзнуть.

Ездить некомфортно, особенно когда налет на лобовом и солнышко( Что же сделать с этой фарсункой(((

Изменено пользователем Марусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....) Ну я вот тоже сначала подумал что с незамерзайкой косяк, но вот на скорости на холоде она все равно жидкая оставалась, никакого намека на лед. Какая то дурная бодяга :D

Вот и покупай после этого в метро, на изопропиловом спирте, блаблабла, по 350 рэ канистру :( Фирма Biloxxi

Попробую взять за 100рэ :D

 

А вот водительская без напора тонкими струйками куда то под лобовое( Жидкость дорогую покупаю, надеюсь что хорошая, вроже не должна замерзнуть.

вот 1 в 1 :) Тоже самое))))

Изменено пользователем minus_plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю обычно ту, что вдоль дороги продают за сотку, то что она на улице стоит и не мерзнет при данной температуре, показывает что она и в бачке не замёрзнет.

Вред от метилового спирта это сказки.

Финны только его и используют, потому что дёшево и эффективно.

Купил раз дорогую не на метаноле сделанную, за 350рэ, еле проветрил потом салон от запаха кошачих ссак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще нет никакого запаха от жидкости, ни малейшего. Думаю дело не в ней.

 

В том и дело что от неё был запах.

Оказалось она сделана с добавлением аммиака была.

Кошек в машине не было никогда, не люблю эту волосатую братию.

Как слил из бачка это авно, сразу запах исчез.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал по клубной закупке все норм. раз брал на заправке за 350 помоему замерзла в -10 а когда брызгала то воняло котячьей ссакой... мб она и была. после этого всегда беру на дороге по соточке и не жалуюсь! как говорится: дорого не значит качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...