Перейти к содержанию

Все вопросы про омыватели фар или стекла


Рекомендуемые сообщения

заливаю полный бочек воды два раза в год, вы че пьете из бочка?)

У тебя машина вообще не эксплуатируется??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю полный бочек воды два раза в год, вы че пьете из бочка?)

У тебя машина вообще не эксплуатируется??))

 

Ну как сказать полтора года езжу уже, пробег 21 тыс км

Может у нас просто чище чем у вас?)) Практически не пользуюсь дворниками

Изменено пользователем Torn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю полный бочек воды два раза в год, вы че пьете из бочка?)

коечно пьем! :lol: у меня там коньячок залит хороший)))

:rofl:

 

Я видел еще как спирт туда заливали!!!))))) Потом несет за км, хоть закусывай))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про фароомыватели.

недели 2 назад перестали работать, причем была температура +10, вода в баке в наличии.

Была на сервисе 6 ноября. Приняли меня за дурочку, сказали что я с водой при минусой температуре ездила, и на в какую мне не поверили что они сломались уже давно. Сказали что все дело в предохранителе, типа через часок приходите.

Пришла через 2 часа, говорят дело не предохранителе, надо снимать бампер что бы долезть до бачка.

в итоге машина пробыла на сервисе 5,5 часов!!! Говорят - надо менять насос фароомывалок, мы поменяли предохранитель, т.к. ваш сгорел, но новый предохранитель тоже сгорел, и будьте любезны заплатите 80 рублей за предохранитель.

Я естесственно возмущена, говорю - почему я должна платить за то, что в итоге не работет. это ваша беда и разбирайтесь с ней сами. на что ответ - радуйся что я тебе еще не выставил счет за саму услугу по замене предохранителя -300руб! Я поняла что спрорить бесполезно, заплатила им 80 рублей, причем даже 2 моих сгоревших предохранителя мне не отдали! по гарантии заказали новый насос.

От возмущения меня перло, подумала что обращаться к начальнику сервиса толку нет, накатала телегу диллеру мазда по рф.

Надеюсь что этого гада накажут, т.к. это бред платить за то что в итоге не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про фароомыватели.

недели 2 назад перестали работать, причем была температура +10, вода в баке в наличии.

Была на сервисе 6 ноября. Приняли меня за дурочку, сказали что я с водой при минусой температуре ездила, и на в какую мне не поверили что они сломались уже давно. Сказали что все дело в предохранителе, типа через часок приходите.

Пришла через 2 часа, говорят дело не предохранителе, надо снимать бампер что бы долезть до бачка.

в итоге машина пробыла на сервисе 5,5 часов!!! Говорят - надо менять насос фароомывалок, мы поменяли предохранитель, т.к. ваш сгорел, но новый предохранитель тоже сгорел, и будьте любезны заплатите 80 рублей за предохранитель.

Я естесственно возмущена, говорю - почему я должна платить за то, что в итоге не работет. это ваша беда и разбирайтесь с ней сами. на что ответ - радуйся что я тебе еще не выставил счет за саму услугу по замене предохранителя -300руб! Я поняла что спрорить бесполезно, заплатила им 80 рублей, причем даже 2 моих сгоревших предохранителя мне не отдали! по гарантии заказали новый насос.

От возмущения меня перло, подумала что обращаться к начальнику сервиса толку нет, накатала телегу диллеру мазда по рф.

Надеюсь что этого гада накажут, т.к. это бред платить за то что в итоге не работает....

Круто)))

 

п.с. предохранители вообще доложны менять по гарантии!!! кстати клипсы тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выперло и у меня( один на 5 мм другой на 2 мм где-то.

По данной проблеме могу обратится к дилеру к другому не где покупал? если вдруг моторчику хана? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к любому. Я например вообще машину в Москве брал.

По ходу у тебя так же, как и у меня - хана моторчику или предохранителю.. у меня даже "нет попыток" открыть омыватель при тырканье на ручки омывателя.

Я на четверг записался к ОД на вечер.. по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера был у ОД с такой же бедой))

моторчик под замену по гарантии!!!но ждать недельки 2-3 надо этот мотор(

а фароомыватели все равно торчат( пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :(

Фаромойки вылазили на морозе, сейчас +3 - залезли обратно, но больше не хотят работать! Подскажите, где конкретно находится предохранитель? Или пошлете к мануалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :(

Фаромойки вылазили на морозе, сейчас +3 - залезли обратно, но больше не хотят работать! Подскажите, где конкретно находится предохранитель? Или пошлете к мануалу)

Блок предохранителей находится под капотом.

Рядом с АКБ, черная коробочка.

Открываешь её и увидишь пять рядов маленьких предохранителей.

В среднем ряду, желтый 20А второй от морды авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :(

Фаромойки вылазили на морозе, сейчас +3 - залезли обратно, но больше не хотят работать! Подскажите, где конкретно находится предохранитель? Или пошлете к мануалу)

Блок предохранителей находится под капотом.

Рядом с АКБ, черная коробочка.

Открываешь её и увидишь пять рядов маленьких предохранителей.

В среднем ряду, желтый 20А второй от морды авто.

Спасибо! А как понять убитый он или нет? И где можно его прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крышке внутри есть щипчики, ими вытаскиваеш предохранитель.

и смотриш на него с боку, если внутри проволочка обрывается значит згорел.

у ОД, 87 руб((

и за замену хотят 300, черти.

а так я думаю в любом магазе запчасти для иномарок, есть.

Изменено пользователем microb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :(

Фаромойки вылазили на морозе, сейчас +3 - залезли обратно, но больше не хотят работать! Подскажите, где конкретно находится предохранитель? Или пошлете к мануалу)

Такая же история. Я сегодня заменил предохранитель и все заработало. Цена вопроса-25рэ. магазин запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :(

Фаромойки вылазили на морозе, сейчас +3 - залезли обратно, но больше не хотят работать! Подскажите, где конкретно находится предохранитель? Или пошлете к мануалу)

Такая же история. Я сегодня заменил предохранитель и все заработало. Цена вопроса-25рэ. магазин запчастей.

Предохранитель должны менять по гарантии!!!!!! Нафиг тратить свои деньги(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :(

Фаромойки вылазили на морозе, сейчас +3 - залезли обратно, но больше не хотят работать! Подскажите, где конкретно находится предохранитель? Или пошлете к мануалу)

Такая же история. Я сегодня заменил предохранитель и все заработало. Цена вопроса-25рэ. магазин запчастей.

Предохранитель должны менять по гарантии!!!!!! Нафиг тратить свои деньги(((

Молодец! До ОД дороже добираться. Мне, например, 200км)). Дак они еще начнут бампер снимать вместо предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам :(

Фаромойки вылазили на морозе, сейчас +3 - залезли обратно, но больше не хотят работать! Подскажите, где конкретно находится предохранитель? Или пошлете к мануалу)

Такая же история. Я сегодня заменил предохранитель и все заработало. Цена вопроса-25рэ. магазин запчастей.

Предохранитель должны менять по гарантии!!!!!! Нафиг тратить свои деньги(((

не хераси они по гарантии не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти омыватели работают - вместе с омывом лобовухи или другой алгоритм? И можно ли их на зиму отключать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хераси они по гарантии не меняют.

 

Все меняют) просто нужно найти общий язык с мастером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем тема такая,омыватели фар месяца полтора уже не работают,а недели две назад они стали выдвигаться но не брызгают,зато обратно не залазят в бампер.То есть глушишь машину выходишь и наблюдаешь картину,омыватели торчат и потом как снова приходишь к машине они иногда уже в бампере а иногда ещё торчат.

видел такое же на шестёрке как-то на стоянке.

машине 4 месяца.

кто подскажет что за дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем тема такая,омыватели фар месяца полтора уже не работают,а недели две назад они стали выдвигаться но не брызгают,зато обратно не залазят в бампер.То есть глушишь машину выходишь и наблюдаешь картину,омыватели торчат и потом как снова приходишь к машине они иногда уже в бампере а иногда ещё торчат.

видел такое же на шестёрке как-то на стоянке.

машине 4 месяца.

кто подскажет что за дела?

 

 

ну бывает они торчат када замерзают эт раз

 

а что бы брызгать начали ты попроси кого нить задержать их на бампере что бы не выезжали а сам нажимай на рычаг пшик пшик)))) должно прокачаться) моей девушке так диллеры делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...