Перейти к содержанию

Авто с проблестковым маячком


Sash

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам.

С маячками у нас ездят пожарные, милиция, скорая и амр с екх.

Всем понятно, что пожарных, милицию и скорую нужно пропускать, даже если они и не просят этого делать.

А что делать с амровцами и другими членами с вёдрами?

При каких условиях я обязан уступить дорогу? Просто включёный маячёк ещё не повод, чтобы пропустили члена, ещё должна быть включена сирена и только в этом случае я должен уступить дорогу? а если это тоннель, где сплошные полосы, которые я не имею права пересекать? а если это пробка? как доказать, что ты не мог уступить?

 

давайте представим, что мы живём в правовом государстве и что нам глаголит буква закона?

 

все мы уже в курсе о беспределах на мкаде и что могут выйти "№;%" из каена, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.17 ч.1 Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.

 

12.17 ч.2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

изъятие ВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.17 ч.1 Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.

 

12.17 ч.2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

изъятие ВУ

 

в таком случае получается, что без специального звукового сигнала я могу игнорировать амр, даже если у него подсвечивается ведро на крыше?

 

и что делать, если я не могу перестроиться из-за пробки или из-за сплошной линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у него включена сирена, ты можешь его не пропускать, за это не лишают

исходя из здравого смысла, считаю что пропускать их не надо, но и создавать памех специально тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у него включена сирена, ты можешь его не пропускать, за это не лишают

исходя из здравого смысла, считаю что пропускать их не надо, но и создавать памех специально тоже

 

то что их не надо пропускать это и так ясно, но хотелось бы не нарушать ПДД, ибо в первом посте я упомянул про соблюдение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у него включена сирена, ты можешь его не пропускать, за это не лишают

исходя из здравого смысла, считаю что пропускать их не надо, но и создавать памех специально тоже

 

то что их не надо пропускать это и так ясно, но хотелось бы не нарушать ПДД, ибо в первом посте я упомянул про соблюдение закона.

при предоставлении этой хрени преимущества.ты не должен создавать помех другим участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у него включена сирена, ты можешь его не пропускать, за это не лишают

исходя из здравого смысла, считаю что пропускать их не надо, но и создавать памех специально тоже

 

Тоже так делал, пока не прочитал ЭТО:

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

 

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у него включена сирена, ты можешь его не пропускать, за это не лишают

исходя из здравого смысла, считаю что пропускать их не надо, но и создавать памех специально тоже

 

Тоже так делал, пока не прочитал ЭТО:

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

 

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

а спец звук должен быть таким: виу виу или кря кря? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть вопроса?Пропускать или нет?Когда пропускать?Или если не пропускать,то что будет?Уточни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть вопроса?Пропускать или нет?Когда пропускать?Или если не пропускать,то что будет?Уточни!

 

пропускать, но при каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости слышали? с BMW на мкад и свитой в виде Крузака...

чуваку разбили фары и стекла - хорошо не поколечили!

так что принципиальность может и боком встать!

 

правило "ДДД" надеюсь никто не забывает на дорогах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости слышали? с BMW на мкад и свитой в виде Крузака...

чуваку разбили фары и стекла - хорошо не поколечили!

так что принципиальность может и боком встать!

 

правило "ДДД" надеюсь никто не забывает на дорогах?!

эНто когда произошло?

 

такое ощущение, что облава на граждан началась по непонятным причинам! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости слышали? с BMW на мкад и свитой в виде Крузака...

чуваку разбили фары и стекла - хорошо не поколечили!

так что принципиальность может и боком встать!

 

правило "ДДД" надеюсь никто не забывает на дорогах?!

эНто когда произошло?

 

такое ощущение, что облава на граждан началась по непонятным причинам! :cray:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=411387

ознакомьтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости слышали? с BMW на мкад и свитой в виде Крузака...

чуваку разбили фары и стекла - хорошо не поколечили!

так что принципиальность может и боком встать!

 

правило "ДДД" надеюсь никто не забывает на дорогах?!

эНто когда произошло?

 

такое ощущение, что облава на граждан началась по непонятным причинам! :cray:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=411387

ознакомьтесь :)

Неее, это я слышала. Я то думала, что то новое-невероятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...