Перейти к содержанию

Страна дураков


Пуш

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошла сдавать документы на новый загран паспорт, как умная Маша, заранее подготовила весь пакет (выложенный в инете), выяснила расписание работы паспортного стола...ну и вот. Захожу и понеслась, а заполнять анкету нужно черной ручкой, а почему вы не работаете, а на что живете (как будто я дура и весь свой заработок и покажу), а копия паспорта не ровно на странице расположена....и т.д. Но я ничего, все переделала и умудрилась все-таки сдать...

Когда вышла, оказалось (узнала от других посетителей), что с первого раза никто не сдает.

Да что за хрень, ведь самое главное, что нет долгов перед государством и свои данные верно указать...идиоты....а размер нижнего белья они узнать не хотят(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расийа, по другому не скажешь))

в такие места нужно с шоколадками ходить)))))

да хоть с тремя шоколадками, только бы мозги не делали...

а с другой стороны, почему я должна какой-то корове шоколадку отдавать, в любой цивилизованной стране этого нет, вся инфа доступна и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, меня заставили анкету переделывать потому что в таблице где работал пробелы по полгода есть :) мне говорят типа долны написать тогда что с такого по такое не работал по такому то адресу. а я анкету делал в програмке которую брал на сайте уфмс.. вот вам и страна, они сами договориться не могут, ездил на работу переделывал анкету и потом все сдал. вчера кстати получил новый загран, а в старом прокололи дырку в фотке и вернули.. теперь у меня 4 паспорта, российский действующий и старый и загран старый и новый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще цветочки, я когда оформлял документы на получения гражданства РФ... вот там дурдом полный. Анкеты выдавались такие, что обычному смертному их просто не заполнить, или не понятно что писать, а если понятно, то в выделенную графу оно не помещается, а нужно что бы поместилось, и еще печатными буквами... У отделения ФМС приходилось в буквальном смысле ночевать, держать свою очередь, потому что из 50 кабинетов, заявление принимает только один, и в нем один человек... И каждый раз когда заполняешь заявление, попадаешь на конец то к инспектору, а небе говорят, не так заполнил, нужно вот так, уходишь, переделываешь, через неделю подходит по новой твоя очередь, а там уже другой инспектор, и говорит: кто сказал так делать, нужно вот так.... в общем жуть, и вспоминать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куй им, а не шоколадку! привыкли кормиться... чем больше им даем, тем сильнее привыкают!

точно, взятками мы сами провоцируем развитие и дальнейшее процветание бюрократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому вряд ли получится...

Они все нас ненавидят! Лично мне не сложно презентовать ту же плитку, чтоб хоть по человечески относились...

Либо перестрелять их всех к чертовой бабушке!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копия паспорта не ровно на странице расположена....

 

Аааа. Ваще супер!!! ))))))))

 

Зы. Сдавал все с первого раза. Оба раза. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сталкивался с этим бюрократия и наш российский менталитет увы никуда не денешься..

страна такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куй им, а не шоколадку! привыкли кормиться... чем больше им даем, тем сильнее привыкают!

+1

а за что им давать, за то что они свою работу делают? так они зарплату получают. меня вот никто шоколадом не кормит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали что нужно заполнять у них(т.е. они сами) на компе и содрали за это 500р. зато за 30 мин. всё сделал

о! ты случайно не в Химкинском паспортном ТАК делал? :rofl:

 

когда я сдавала документы на загранник, мне сказали принести из отдела милиции по прописке БумаЖечку, что я у них не состою на учете!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что там сидят не те кто получают взятки...а те кто с бумажками ворочатся...потому и отношение такое ...так как зарплата у них не та на которую можно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация была, что я подготовилась морально сдавать не с первого раза, а они приняли сами пометочки и исправения внесли и всё за 5 минут СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! Через месяц пришла открытка - приезжайте, забирайте)

А вот Российский паспорт востанавливала 3 с фигом месяца, оказалось, что загран сделать было проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что там сидят не те кто получают взятки...а те кто с бумажками ворочатся...потому и отношение такое ...так как зарплата у них не та на которую можно жить...

 

так их вроде палками туда не загоняли работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла сдавать документы на новый загран паспорт, как умная Маша, заранее подготовила весь пакет (выложенный в инете), выяснила расписание работы паспортного стола...ну и вот. Захожу и понеслась, а заполнять анкету нужно черной ручкой, а почему вы не работаете, а на что живете (как будто я дура и весь свой заработок и покажу), а копия паспорта не ровно на странице расположена....и т.д. Но я ничего, все переделала и умудрилась все-таки сдать...

Когда вышла, оказалось (узнала от других посетителей), что с первого раза никто не сдает.

Да что за хрень, ведь самое главное, что нет долгов перед государством и свои данные верно указать...идиоты....а размер нижнего белья они узнать не хотят(((((((((((

причина простая - как правило там рядом есть местные конторы, якобы не прикормленные, которые за денюшку вам все сделают тип-топ, поэтому делается все, чтобы придраться к вам и вы отнесли и за денюшку сделали рядом...понятно чьи это фирмы и кто от них кормится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...