Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот чем плоха Мазда - тем что она хороша!!!))) Лишний раз лень под капот заглянуть. (Ну кроме масло проверить,) У меня 2.0 2008г. Был мороз -25  все было ок. А вот когда на следующий день резко потеплело до 0 (ноля) с первого раза не схватила ( а может и схватила бы, если бы я по привычке сразу ключ не отпустил бы). Но когда стал выходить из машины (снег стряхнуть), то заметил, что тряхнуло током как от высоковольтных проводов. Короче, подозреваю утечку тока на корпус. Может у кого то так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Вот чем плоха Мазда - тем что она хороша!!!))) Лишний раз лень под капот заглянуть. (Ну кроме масло проверить,) У меня 2.0 2008г. Был мороз -25  все было ок. А вот когда на следующий день резко потеплело до 0 (ноля) с первого раза не схватила ( а может и схватила бы, если бы я по привычке сразу ключ не отпустил бы). Но когда стал выходить из машины (снег стряхнуть), то заметил, что тряхнуло током как от высоковольтных проводов. Короче, подозреваю утечку тока на корпус. Может у кого то так же.

это из-за синтетической одежды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,@wejay, а кто писал о проблемы  утечки тока? Никто не писал! Родной 55 просто тупа замерзает когда мороз за -35. День - два простоя выдержать в такой мороз может и Всё!  Это новый аккумулятор с правильной плотностью электролита на новой машине, на которой Ещё ничего дополнительного не установлено, что может тянуть с него заряд.  В холода до -30 может без проблем и три недели простоять, так как нету ни каких утечек тока! Но и в морозы под -40 и больше можно с родным управляться, но только при условии, что машина не стоит, а каждый день эксплуатируется. А если она в эти морозный дни не нужна? Снимать его и тащить домой? Или оставлять в машине и надеяться на супер мазду,  в которой супер японцы Всё предусмотрели? Однажды понаделся на это и опоздал на работу. Родной просто замерзает в сильные морозы! Вот в чём  проблема, а не в утечках тока или недозаряде, которые вы нафантазировали. После этого был куплен на 70а/ч AGM  и установлен котёл (про который вы тоже наверное скажите, что нафиг он нужен, он аккумулятор убивает и Всё такое) и голова уже два года не болит о том, что машина не заведется. У вас нет таких температур, которые держатся неделями или месяцами? Вот вам и хватает родного. У нас бывают зимы когда по два месяца мороз давит от - 40 до -50 с копейками. Ещё раз говорю - установка аккумулятора большей ёмкости и мощности это способ облегчить себе жизнь, связанную с эксплуотацией авто в морозы, а не попытка тем самым компенсировать утечку тока. Вполне можно было и без замены обойтись, но мне просто лень таскать  его домой в морозы, а жена просто физически не сможет этого сделать когда я на работе. Теперь вам ясна суть вопроса, который gyf тоже хочет решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много буков, суть  вопроса вообще не ясна, сходи да померяй бокс, потом акумы измерь, в чем проблема не понимаю. Тут уже в общем дискуссия шла. т.к. вопрос был не о чем и хотелось узнать причины таких маневров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина была не в акке а в электронике. морозы спали завелась с пол оботора, а до этого даже не схватывала. и кто Вам сказал что у меня акк дохнет? просто спросил влезет или нет большей екмкости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyf,  278*173*190 это максимум, что туда влезет без  переделки короба.

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дак стартер не мучаю при первом запуске пару секунд кручу и хорош,а второй раз она сразу схватывает с пол тыка,авто запуск так же со второго раза заводит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Может у кого была такая проблемка. Я новичок в плане мазды и автоподзавода. Машина стояла месяц на улице и естественно заводилась в морозы (каждые 4 часа при t ниже  -15). Теперь она не заводится вообще. Пробовали прикуривать сначала, потом вообще аккумулятор зарядили, думали сел. Сейчас поменяли свечи. Всё бесполезно. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка, топливный насос, иммо....) смотря какие звуки издаёт

Стартер крутится, но не схватывает. 

Коробка автомат, если это играет роль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутить свечки посмотреть сырые или нет, послушай насос то работает вообще или нет, пробег  какой?

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутить свечки посмотреть сырые или нет, послушай насос то работает вообще или нет, пробег  какой?

Свечи сухие, насос работает, пробег 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может у кого была такая проблемка. Я новичок в плане мазды и автоподзавода. Машина стояла месяц на улице и естественно заводилась в морозы (каждые 4 часа при t ниже  -15). Теперь она не заводится вообще. Пробовали прикуривать сначала, потом вообще аккумулятор зарядили, думали сел. Сейчас поменяли свечи. Всё бесполезно. Что может быть?

Выхлоп льдом затянуло. Снаружи может быть и не видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!

Может у кого была такая проблемка. Я новичок в плане мазды и автоподзавода. Машина стояла месяц на улице и естественно заводилась в морозы (каждые 4 часа при t ниже  -15). Теперь она не заводится вообще. Пробовали прикуривать сначала, потом вообще аккумулятор зарядили, думали сел. Сейчас поменяли свечи. Всё бесполезно. Что может быть?

Выхлоп льдом затянуло. Снаружи может быть и не видно будет

 

Спасибо, проверим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!

Может у кого была такая проблемка. Я новичок в плане мазды и автоподзавода. Машина стояла месяц на улице и естественно заводилась в морозы (каждые 4 часа при t ниже  -15). Теперь она не заводится вообще. Пробовали прикуривать сначала, потом вообще аккумулятор зарядили, думали сел. Сейчас поменяли свечи. Всё бесполезно. Что может быть?

Выхлоп льдом затянуло. Снаружи может быть и не видно будет

 

Тоже так думаю.

Попробуй на теплый паркинг отгони, пусть пару часов погреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что свечи сухие никого не напрягает? Или выхлоп замерз и такое дикое давление что даже бенз не впрыснуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким льдом ? Вы о чем?)))

О том, что во время прогрева в выхлопной трубе образуется конденсат, который накапливается с каждым запуском Всё больше и больше. И в конце концов образуется ледяная пробка в выхлопе. В хороший мороз трубу может затянуть за сутки, а тут машина месяц тарахтела на автозапуске. В каком конкретно месте она образуется зависит от того в каком положении стоит машина (мордой вверх - на выходе, мордой вниз - ближе к двс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до -15 заводится с первого раза, ниже со 2-го. после -25 заводится с 3-го раза. аккуму год. масло стандартное зум-зум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится всегда на ура, в сильные морозы (заводил до -30) заводится стабильно таким способом:

 

http://youtu.be/KCkYKB3zne0

 

В этом году заводил в -25, при севшем и старом акб . Главное чтобы хватило прокрутить 2 секунд в первый раз (больше не нужно), и столько же при второй попытке, там уж двиг 99% стартует. Завожу так всегда когда больше чем -10, в противном случае, даже при -10 стартер очень долго крутит и крутит...

Изменено пользователем Katyshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...