Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну видимо,парни помогите мне датчик температуры ОЖ найти, вчера ползал нифига не нашел, где он там запрятан. Может кто менял\снимал\отключал

 

http://s019.radikal.ru/i616/1212/2f/2043eef2da27.png

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 1,6, судя по книжке и фотке на экзисте, он вкручен с торца, где только - найти не смогли, правда ничего не снимал только крышку воздухана открыл и вертели, но так и не нашли.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно почему с новыми свечами и новым акб (индикатор на нём зеленый) в -24 авто заводится только со второго раза (первый раз 5 сек, второй пару 1-2сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вашей логике, как мотор на 2 пункте может завестись????

может запуститься потому, что в цилиндрах после неудачных запусков уже есть топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что нужно дальше крутить!!!! и заведётся с первого раза.. если я буду крутить по 2 секунды она у меня с 10- раза может и не заведётся... а если один и нормальный раз - всегда заводится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подача действительно прекращается!!! И это не только на мазда!!!! и в инструкции так написано. Я тоже в посте выше дал цитату из инструкции, где однозначно, не допускающе двойного толкования написано, что ПОДАЧА ТОПЛИВА ПРЕКРАЩАЕТСЯ!!! И это практически на всех марках автомобилей так происходит. Если не карбюратор конечно!!!! Наоборот было бы удивительно, что на мазда такого нет. Даже, блин, на ТАЗовской инжекторной семерке такая функция продувки цилиндров в случае залива свечей есть!!! А вы говорите, что на мазде нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано, что короб АКБ нужно снять и короб возд. фильтра.. он где-то там :)

 

Будем искать)

 

Сегодня еще обнаружил, стою на холостых, газанул, фары сначала немного поярче стали, потом просели, и потом опять все норм, это что за ? причем момент проседания напруги не на холостых оборотах.

 

Еще когда тормозишь и при этом срабатывает АБС тоже проседает неплохо напруга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда тормозишь и при этом срабатывает АБС тоже проседает неплохо напруга.

 

Тоже замечал, что при сработке АБС напруга падает - фары туснеют, и причем очень заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере с утра -4,завелась меньше чем с пол обарота,не успел ключь повернуть :yahoo: всегда бы так))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-4 это не зима))

 

Лучше пусть так,морозы дастали уже!!!!Единственный плюс,соль на дорогу не сыпали,машина долго чистая была,а щя опять слякоть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуста у меня мазда 1.6 механика 2013 г.в.

почему в мороз нужно сцепу выжимать : :helpsmilie: а не тормоз

простите лохушку за вопрос? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста у меня мазда 1.6 механика 2013 г.в.

почему в мороз нужно сцепу выжимать : :helpsmilie: а не тормоз

простите лохушку за вопрос? :bye:

что бы легче двигателю заводилось, когда ты выжимаешь педальку, ты отключаешь коробку передач от двигателя, чем облегчаешь прокрутку стартеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста у меня мазда 1.6 механика 2013 г.в.

почему в мороз нужно сцепу выжимать : :helpsmilie: а не тормоз

простите лохушку за вопрос? :bye:

что бы легче двигателю заводилось, когда ты выжимаешь педальку, ты отключаешь коробку передач от двигателя, чем облегчаешь прокрутку стартеру

а я на педальку тормоза нажимаю тоже крутит весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста у меня мазда 1.6 механика 2013 г.в.

почему в мороз нужно сцепу выжимать : :helpsmilie: а не тормоз

простите лохушку за вопрос? :bye:

что бы легче двигателю заводилось, когда ты выжимаешь педальку, ты отключаешь коробку передач от двигателя, чем облегчаешь прокрутку стартеру

а я на педальку тормоза нажимаю тоже крутит весело

 

Как мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как мило :)

[/quotна на мегаше в сильный морозец в 2010 утречком выжила сцепление и выжимной как засвистит .

итого:замена выжимного а он на мегане в сборе с цилиндриком +диск сцепления заодно =17т ре однако ,вот теперь только тормоза пидальку и те советую однако!

Изменено пользователем vika-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -37, ладно я двигатель котлом прогрел, но если я не выжму сцепление то у двигателя не хватит прокрутить замерзшую мкпп и он заглохнет, а еще американку не заведешь пока не выжмешь сцепление своего рода защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -37, ладно я двигатель котлом прогрел, но если я не выжму сцепление то у двигателя не хватит прокрутить замерзшую мкпп и он заглохнет, а еще американку не заведешь пока не выжмешь сцепление своего рода защита

тогда да у нас сегодня - 15 было с утра

завелась с одного оборота

 

МУЖЧИНЫ ПОдСКАЖИТЕ!

На долив сегодня в руси купила масло мазда оригинал ультро 5в30.Оно чем отличается от мазда декселии ултро 5в30

Если буду доливать ничего не заклинит.

заранее спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...