Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в -25 с утра тугова-то завелась + залип моторчик выбора направления обдува и минуту пытался включиться на лобаш и жалобно бзинькал=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас мороз почти неделю, с утреца -29, -27.

Заводится нормально. Пару минут вентилятор обдува салона на приборной доске жалобно причитает про нелегкую судьбу в морозное утро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильный мороз, после того, как только заведете долго сцепление держите выжатым? Я секунд 30 держу, почему то кажется, что так лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый проход спецом проганяю до момента схвата. на второй раз с первого прокрута.

 

В сильный мороз, после того, как только заведете долго сцепление держите выжатым? Я секунд 30 держу, почему то кажется, что так лучше:)

 

зачем так долго то? в коробке то не минералка то залита. старт дан - отпускай сцепу, иначе потом проблемы со временем будут с выжимным, т.к. смазка в нем дубовая после простоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не завелась <_<

:blink: ты как так???? я со второго раза

И такое бывает Ленок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый проход спецом проганяю до момента схвата. на второй раз с первого прокрута.

 

В сильный мороз, после того, как только заведете долго сцепление держите выжатым? Я секунд 30 держу, почему то кажется, что так лучше:)

 

зачем так долго то? в коробке то не минералка то залита. старт дан - отпускай сцепу, иначе потом проблемы со временем будут с выжимным, т.к. смазка в нем дубовая после простоя

я движку даю свободно покрутиться без нагрузки пару минут,потом отпускаю сцепу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не завелась <_<

:blink: ты как так???? я со второго раза

И такое бывает Ленок!!!

и как ты сегодня?? пешком на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня с масленного фильтра и переднего коренного сальника стало сопливить, на улице было -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра -25 завелась тяжеловато,подумал про свечи уж как то не по японски заводится=))) Уже купил сегодня поставлю посмотрим будет эффект или нет...

До этого был ланцер, 4 дня простоял в -32 завелся с первого раза,а мазда думаю врят ли так порадовала=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я движку даю свободно покрутиться без нагрузки пару минут,потом отпускаю сцепу :)

 

ну каждый решает для себя сам. пару минут с выжатой сцепой имхо перебор ацкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугодня было -36 незавелась,завел с другого АКБ,после завода покапало масло через фильтр и антифриз из патрубка радиатора,пришлось оставить в сотне и откапывать двинарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завелась родная....даже с новым аккумом...крехтит пытается, но ничего не схватывает....вчера ездила до метро и обратно...до этого с автозапуска без проблем заводилась, что могла случится?:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завелась родная....даже с новым аккумом...крехтит пытается, но ничего не схватывает....вчера ездила до метро и обратно...до этого с автозапуска без проблем заводилась, что могла случится?:(((

А сколько по цельсию было,что не завелась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома показывало что на улице -24!!!

Странно!!!! У меня сегодня на улице -27,завелась с 3-х секундной задержкой))) Я поменял свечи и масло 5W30 свежее залил,но походу надо было 0W40 заливать,морозы все крепчают :(

Изменено пользователем Russel 606
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый проход спецом проганяю до момента схвата. на второй раз с первого прокрута.

 

В сильный мороз, после того, как только заведете долго сцепление держите выжатым? Я секунд 30 держу, почему то кажется, что так лучше:)

 

зачем так долго то? в коробке то не минералка то залита. старт дан - отпускай сцепу, иначе потом проблемы со временем будут с выжимным, т.к. смазка в нем дубовая после простоя

я движку даю свободно покрутиться без нагрузки пару минут,потом отпускаю сцепу :)

а когда сцепу отпускаешь после такого времени звуки какие нибудь появляются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый проход спецом проганяю до момента схвата. на второй раз с первого прокрута.

 

В сильный мороз, после того, как только заведете долго сцепление держите выжатым? Я секунд 30 держу, почему то кажется, что так лучше:)

 

зачем так долго то? в коробке то не минералка то залита. старт дан - отпускай сцепу, иначе потом проблемы со временем будут с выжимным, т.к. смазка в нем дубовая после простоя

Да полное де..мо там в коробке с завода залито. Читайте соответсвующую тему по замене масла в МКПП. Поменял масло в коробке после второй зимы и ощутил разницу, чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда сцепу отпускаешь после такого времени звуки какие нибудь появляются? :)

какие должны быть? идет звук сцепления сцепы и движка,стандартный звук,движок начинает тише гудеть и потом просто стрекочет там себе и все.

никаких посторонних шумов не слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полное де..мо там в коробке с завода залито. Читайте соответсвующую тему по замене масла в МКПП. Поменял масло в коробке после второй зимы и ощутил разницу, чего и всем советую.

 

с таким подходом можно предположить, что с завода везде залито дерьмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полное де..мо там в коробке с завода залито. Читайте соответсвующую тему по замене масла в МКПП. Поменял масло в коробке после второй зимы и ощутил разницу, чего и всем советую.

 

с таким подходом можно предположить, что с завода везде залито дерьмо...

Предполагать не нужно, а это есть факт, подтвежденный на практике квалифицированными специалистами СТО и мнгочисленными владельцами Mazda3 с МКПП.

Изменено пользователем shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...