Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

Кто как эксплуатирует свою машину в сильные морозы (как сейчас в Москве - до минус 18-ти)? Бережете двигатель, предпочитая не заводить и ходить пешком, или ездите как обычно? Сильно ли влияют такие морозы на работу двигателя, на прогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каждый год по несколько тем.. да нормально всё. нормально прогревай и всё... а холодный пуск никогда благоприятен не был для мотора.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008г,2л,авт.Аккамулятор штатный.Ночь простояла с включенным светом в салоне,утром завелась через 2-3 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год по несколько тем.. да нормально всё. нормально прогревай и всё... а холодный пуск никогда благоприятен не был для мотора.

 

Мне не интересно, как у кого заводится, сколько секунд и т.д., аккумуляторы, и много др. факторов проблем, с которыми мы сталкиваемся зимой мне известны.

Холодный пуск и пуск в -15 - это разные вещи, как уже было отмечено из-за густоты (консистенции) масла, оно ведь труднее поднимается из картера, поэтому хуже выполняет свою основную функцию.

Я просто хотел услышать мнение знающих людей о том как сказывается запуск двигателя в морозы на его последующей работе, на его износе.

А ответ: "нормально, прогревай не парься" мне ни о чем не говорит, еще бы я на непрогретой поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год по несколько тем.. да нормально всё. нормально прогревай и всё... а холодный пуск никогда благоприятен не был для мотора.

 

Мне не интересно, как у кого заводится, сколько секунд и т.д., аккумуляторы, и много др. факторов проблем, с которыми мы сталкиваемся зимой мне известны.

Холодный пуск и пуск в -15 - это разные вещи, как уже было отмечено из-за густоты (консистенции) масла, оно ведь труднее поднимается из картера, поэтому хуже выполняет свою основную функцию.

Я просто хотел услышать мнение знающих людей о том как сказывается запуск двигателя в морозы на его последующей работе, на его износе.

А ответ: "нормально, прогревай не парься" мне ни о чем не говорит, еще бы я на непрогретой поехал!

Поставь в гараж до весны и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно, как у кого заводится, сколько секунд и т.д., аккумуляторы, и много др. факторов проблем, с которыми мы сталкиваемся зимой мне известны.

Холодный пуск и пуск в -15 - это разные вещи, как уже было отмечено из-за густоты (консистенции) масла, оно ведь труднее поднимается из картера, поэтому хуже выполняет свою основную функцию.

Я просто хотел услышать мнение знающих людей о том как сказывается запуск двигателя в морозы на его последующей работе, на его износе.

А ответ: "нормально, прогревай не парься" мне ни о чем не говорит, еще бы я на непрогретой поехал!

 

разъяснение можно в студию вот этого

Холодный пуск и пуск в -15 - это разные вещи
. это раз. второе, а что вы "многоуважаемый гуру" хотите услышать? как ведет себя масло при -15? вы таблицу вязкости хоть раз открывали, прежде чем задавать вопросы глупые? далее, вы хотите что бы вам тут рассказали принцип работы маслонасоса? если судить по грамотности вашего поста, думаю объяснение, кстати достаточно компетентного человека, для вас более чем достаточно. в остальном идите в гугл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный пуск и пуск в -15 - это разные вещи, как уже было отмечено из-за густоты (консистенции) масла, оно ведь труднее поднимается из картера, поэтому хуже выполняет свою основную функцию.

 

Ну насколько я знаю у нас маслофильтр с перепускным клапаном и после остановки двигателя, все масло в картер не уходит.

 

А по вязкости, оригинальное 5в30 держит холодное 5 до -25 кажется, и только после этого сильнее густеет.. поправьте если ошибся.

Меняйте жижки вовремя©, да прогревайте нормально и все гут будет;)

Изменено пользователем AkoGarret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,машина очень нравится заводится почти в любой мороз,один раз только отказала и то за акб, мороз был где-то под -40 в том году,но и в этот год не подводит,вчера у нас было -28 завелась,я очень рад за это качество,и классно когда едешь по дороге ,а машин почти нет:-)

 

масло лью мобил 5W40 и все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже завелся с задержкой 2-3сек. но из под капота издаются странные звуки типо цоканья метала через минуту, две проподает! что за хрень? прошлой зимой вроде не было такого! 2010г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заводиться с задержкой около 2х секунд :)

 

Простояла 10 дней на улице в морозы. Аккамулятор родной, машина 2007 года. И все же завелась вчера вечером) Прогрел и ушел. Сегодня в обед опять 2 секунды прокрутила и завелась. Обороты на первой минуте в районе 2к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще бы я на непрогретой поехал!

А что произойдет, если на непрогретой поехать, можешь попугать? :) И как правильно прогревать и сколько, поясни вкратце, если не трудно, ты вроде спец в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в морозы заводится не с первого раза порой, грешу на вытянутую цепь и соответственно сбитые фазы ГРМ. Двиг 2,0л пробег 172т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в гостях северней(350 км) там минус 29,аккум родной машина 2005 года,но заводится хорошо - пока(его надо менять).

специально не завожу с первого раза-даю прокрутить сначала пару оборотов,а затем спокойно заводится.

всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блонда!Нужно просто самой горячей быть)) Типа,ну замочек,ну откройся,я вся твоя)))

Ты не поверишь)) я сейчас именно так и поступаю)))

 

+1=)))))

 

аха и у меня вчера заглючил тоже левый поворотник)

 

-1=)) не бывало и надеюсь не случится!!!=)

Ребята подскажите размеры аккамулятора на мазде 3????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите размеры аккамулятора на мазде 3????

Вот такой подходит, там и размеры посмотришь. http://www.магазине.ru/cat/UCat/5/8/947067DE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите размеры аккамулятора на мазде 3????

Вот такой подходит, там и размеры посмотришь. http://www.магазине.ru/cat/UCat/5/8/947067DE

 

 

АКБ Мутлу 6 СТ-62 (е)

Производитель: MUTLU

Модель:

Ёмкость: 62

Пусковой ток: 540

Полярность: e

Размер: 242х175х190

Вес: 16.00

а такой не подойдёт. Мне тут сказали что и этот ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится с небольшой задержкой. Но у меня очень плохой аккумулятор. Может от этого? А ещё глючил левый поворотник. От мороза тоже, что ли? Сейчас вроде нормально.

Такая же хрень с левым поворотом :acute: на улице -22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите размеры аккамулятора на мазде 3????

Вот такой подходит, там и размеры посмотришь. http://www.магазине.ru/cat/UCat/5/8/947067DE

 

 

АКБ Мутлу 6 СТ-62 (е)

Производитель: MUTLU

Модель:

Ёмкость: 62

Пусковой ток: 540

Полярность: e

Размер: 242х175х190

Вес: 16.00

а такой не подойдёт. Мне тут сказали что и этот ничего?

Этот как раз ближе по высоте 190 к оригинальному, остальные размеры такие же. Бош оказался на 2-3 см ниже оригинального. Я думаю, что этот встанет тоже без проблем.

По производителю и ценам выбирайте сами. АКБ вещь важная в авто и не на один год.

Изменено пользователем shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот как раз ближе по высоте 190 к оригинальному, остальные размеры такие же. Бош оказался на 2-3 см ниже оригинального. Я думаю, что этот встанет тоже без проблем.

По производителю и ценам выбирайте сами. АКБ вещь важная в авто и не на один год.

 

 

Если на 2,3 см будет ниже - болтаться не будет? или чего подкладывать нужно будет?

 

 

Да, и ко мне можно на ТЫ=)))))я ещё совсем молода=))))

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить приходится секунд 5-7, по мануалу до 10ти так что не парюсь,

акум с 2007 года, машина стоит по 24-48 часов.

левый поворот не глючил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ BOSCH Silver 60 Аh (р) S4 (0 092 S40 250)

Производитель: BOSCH

Модель: Bosch S4

Ёмкость: 60

Пусковой ток: 540

Полярность: p

Размер: 242х175х190

Вес: 14.89

 

вот этот скорее подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...