Перейти к содержанию

Огромный расход бензина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гоняй пока белой шняги не нападало))))))

да лучше бы нападало....и лучше бы никто ее с дороги не убирал...а только разравнивал и гранитной крошкой посыпал.

Тогда бы и асфальт сохранили бы до лета и слякоти не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща дам телефон своего тёзки Собянина))))

думаю поймёт твою просьбу))))

:rofl:

да я звонил уже...сказал что реагентов купили на 10 лет вперед...так что не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... мне тож на это сетовал... Юрика ругал....

поплакал мальца по поводу пробок.....

приласкал как пацана нашкодившего...

обещал разрулить с дорогами и стояками...)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, маздоводы!

 

Опишу свою проблему.

Купили 4 месяца назад Mazda 3 седан 1,6 автомат 2006 года, пробег - 49000км. Компьютер показывал расход ~12 литров на 100 км. Поездили так немного, расход не менялся.

Обнулили. Стал показывать ~8 литров, но постепенно рос и дошёл до отметки 11,5. На улице была жара, кондей постоянно работал. Заправлялись всегда на одной заправке 95 бензином, так же как и предыдущей владелец. Машина первая, опыта немного, поэтому особо не гоняли.

Хотя прошлый хозяин и сделал на 47000 ТО, в силу своего характера (лучше перестрахуюсь лишний раз) поехал в Мазда сто поменять расходники. Заменили маслянной фильтр, воздушный и салонный, залили новое масло. Спросил про расход (тогда мне казалось, что 12 много) - ответ был прост: "Это нормально". С чем я категорически не согласился, но спорить не стал, ибо пользы это не даст. По приезду домой заодно поменял аккумулятор. Решил попробовать 92 бензин. Обнулил расход, одометр, залил. Расход также сначала упал, но до 10 и опять же стал постепенно расти. Вырос до 12,5-13 литров (и по компьютеру и в ручную). Разницу, кстати, особо в динамике не заметил, но расход получился чуть больше, чем на 95 и решил вернуться к нему.

Обнулил опять всё и залил. И сразу почувствовал неладное. Расход не упал, а сразу стал сильно колебаться, показывая ещё больше, чем было. Порой показывал текущей расход аж до 55(!!!), чего раньше никогда не было (даже при резких стартах не подскакивал больше 20). Поменял свечи (старые, кстати, были не сильно убитые), сделал диагностику (дважды: и на старых, и на новых свечах). Ошибок не было. Ничего совершенно не изменилось. Точнее, в лучшую сторону. Расход продолжает расти. Сейчас показывает 15,4. Я боюсь, что будет через пару недель. Чувствуется: все 20.

Всё это время ездим в спокойном режиме, в пробках практически не стоим (живём в области, где пробок мало), машину перед поездкой всегда прогреваем (даже не в холодное время даём поработать 1-2 минуты).

А теперь вопрос: что делать???

Один человек, кстати, посоветовал почистить инжектор. В 4 сервисах (в том числе, и в мазде сто) сказали, что это бессмысленно.

Убедительная просьба: не пишите, что это нормально, что нечего жалеть деньги не бензин и тд. Есть проблема - пытаюсь найти решение.

прогревая авто ты хочешь чтоб расход упал, не будет этого, не парься, на БК не обращай внимания, самый простой совет:

-едешь на заправку,

-заливаешь под пробку бензин,

-обнуляешь одометр(суточный пробег)

-эксплуатируешь по привычной схеме(не пытайся себя обманывать, обычный режим передвижения)

-через 400-450 км заезжаешь (желательно на ту же заправку, и колонку) и заливаешь опять под пробку

-простые арифметические действия скажут твой реальный расход, сколько литров при повторной заправке залил, допустим 40 л пробег 450 км, твой расход составит 8, 888 л/ 100км

а в сервис каждый раз приезжать не надо, если только ты не за общением туда гоняешь

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашествие!!!! У меня 1.6 АТ и последнее время расход 12.5 )))) Я в шоке от её обжорства! Последний раз я видел цифорку 11 с копейками когда ездил как инвалид не поднимая стрелку тахометра выше 3000!!!! До этого была Volvo 2.4 АТ ела тоже 12.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашествие!!!! У меня 1.6 АТ и последнее время расход 12.5 )))) Я в шоке от её обжорства! Последний раз я видел цифорку 11 с копейками когда ездил как инвалид не поднимая стрелку тахометра выше 3000!!!! До этого была Volvo 2.4 АТ ела тоже 12.5 !!!

реальный или по БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, может у меня большой расход, т.к. у меня кондиционер работает....это я в том смысле, а можно как-то пользоваться просто печкой, без кондея? Или невозможно? Никак мне не разобраться...... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, может у меня большой расход, т.к. у меня кондиционер работает....это я в том смысле, а можно как-то пользоваться просто печкой, без кондея? Или невозможно? Никак мне не разобраться...... :blush2:

Можно, кондей и так не работает в минус. Он после +10 вроде же не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 МТ. катаюсь с частыми обгонами, на прямых до 120. по таху до 3.5-4.0 покручиваю. расход 8.5 сейчас, это смешанный. кстати свет постоянно, прогревы по 10-15 минут ну и климат включен, хотя щас это не имеет никакакова значения. в городе порядка 10-11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил по баку после проезда 200 км. Расход получился 9,5...

Честно говоря, даже не думал, что БК так может тупить... Сделаю контрольную проверку на 600 км).

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1,6 АКПП

Летом около 12л, зимой 16-17л. на 100км.

когда по трассе расход 7-8л, бака хватало почти на 700км.

 

тоже 1,6 АКПП, 2006

летом около 11, зимой доходит до 18, думаю из-за прогрева и пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Маздоводы, у вас у всех так, если добавить газку на 1-3 передаче хотя бы до 3000 оборотов расход становится около 30-40?????

 

это же мгновенный расход ты смотришь.....

да... и меня тоже 30 показывает иногда.... ничего страшного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Калькулятором смотри :) В смысле - сам считай.

Если не задирать тахометр за 4000, резко не стартовать/не тормозить и более менее проверенный бензин лить (у меня - пульсар с ТНК), то расход можно держать ниже 10 во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вопрос актуален. Машинка 1.6 АТ, 2007 г., седан, пробег 61.000 По городу возрос расход с 10.0 до 14-15 буквально за 2 дня (контрольных отмеров не делал). После НГ отпишу. Попробую вариант с полным баком и обнулением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, у меня 2.3 автомат,город 14-15 без пробок,трасса 7,как такое может быть?,и подскажите можно ли в американку заливать не 92,а 95 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...