Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

блин блинский... :( хочу новый экран.. это можно как-то исправить??

 

нельзя! с самого начала неправильно сконструировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет.

Такая проблема.

Стоял в пробке 1,5 часа печка работала на 1 делении, но на максимум потускнел дисплей который расход бензина показывает. Пробка рассосалась поехали быстро минут через 10 все прошло.

Есть у кого нибудь как соображения? Всем заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да тоже так думаю, на всю катушка не стоит врубать печку. Спасибо . Ну получается и летом такая же фигня будет когда + 30 и кондей работать будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у ОД диагностику заказал. посмотрели - мол да, что-то с дисплеем, заказали запчасть.. сказали будут менять.. стоит ли всю торпедо перебирать из-за него? Проблема решиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у ОД диагностику заказал. посмотрели - мол да, что-то с дисплеем, заказали запчасть.. сказали будут менять.. стоит ли всю торпедо перебирать из-за него? Проблема решиться?

 

нет, не решиться! проблема не в запчасти.еще рукастые мастера все испортя ,что и второй экран погаснет, вместе со спидометром! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы на этот экран! Я делаю так: потускнел - отключаю! Что на него смотреть? Там кроме часов ничего полезного не показывает. А так можно заморочиться и кулер от компа туда какой нить заинсталить. Для тех кто не хочет выключать и кулер в торпедо инсталить есть неплохой вариант - вентилятор на присоске к окну пришпандорить и на этот злосчастный экран направить xDD

post-37446-1327687469.jpg

http://dom-shop.ru/index.php?categoryID=232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для размышления:

 

Последнее время экран начал тускнеть чаще и стабильно! от места работы до дома - 30 минут, на улице -20...-30 (утром), Экран всегда умирает за это время.

 

ТО 60000км (вчера).

до ТО поездка 7 часов 450 км.

после ТО то же самое 7 часов, 450 км.

 

Так вот естественно, выехал на трассу, экран сдох быстро (на улице утром -35), 7 часов печка на 23-24 градуса. в машине комфортно.

После ТО печка на 21-22, экран за все 7 часов поездки в норме, в машине комфортно.

 

про расход: на обратном пути снизился на 0,4 литра/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня тоже в первый раз потускнел, пробег 1,5 км.,отключил печку на пять минут..подождал..когда экран опять восстановиться до своей оптимальной яркости и опять включил печку..напрягает за такие деньги постоянно выскакивает то одно то другое в машине не так, как будто не новая, а какая-то Б/У авто...., интересно, как в шестерке..тоже есть такие недостатки? и еще начинаю трогать с первой передачи если не много резко, то что такое гремит как=будто под капотом..не было у кого-то случая похожего..на скорости все ок...а в пробки посторонние шумы, при трогание..

 

 

В шестерке с экраном все нормально. Зато есть рулевая рейка, отваливающиеся сидение водителя, потеющие стопы, плавяться передние фары........... что то наверно забыл. ОФ дилер устраняет все кроме рейки. Стук рулевой рейки - это говорит конструктивная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с ОД общался .. в моём городе (Тула) 4 машины было сказали с дисплеями, всем меняли - ни кто не возвращался обратно с этой же проблемой.

Вчера позвонили - сказали приехала ваша запчасть, будем менять + модернизировать ( какую-то херню клеить тепло-отталкивающий лист или еще что-то ).

Я так и не понял.. а эти дисплеи - как их они снимать будут? всё торпедо разбор? или эти дисплеи идут вместе с верхней пластиковой балдой? ( та, что большая и мягкая? ) я так и не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с ОД общался .. в моём городе (Тула) 4 машины было сказали с дисплеями, всем меняли - ни кто не возвращался обратно с этой же проблемой.

Вчера позвонили - сказали приехала ваша запчасть, будем менять + модернизировать ( какую-то херню клеить тепло-отталкивающий лист или еще что-то ).

Я так и не понял.. а эти дисплеи - как их они снимать будут? всё торпедо разбор? или эти дисплеи идут вместе с верхней пластиковой балдой? ( та, что большая и мягкая? ) я так и не понял..

 

 

а что тебе сказали РУССКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ?лучше же у них выяснить!!как они делать будут....а то разобрать легко, а вот собрать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с ОД общался .. в моём городе (Тула) 4 машины было сказали с дисплеями, всем меняли - ни кто не возвращался обратно с этой же проблемой.

Вчера позвонили - сказали приехала ваша запчасть, будем менять + модернизировать ( какую-то херню клеить тепло-отталкивающий лист или еще что-то ).

Я так и не понял.. а эти дисплеи - как их они снимать будут? всё торпедо разбор? или эти дисплеи идут вместе с верхней пластиковой балдой? ( та, что большая и мягкая? ) я так и не понял..

Я была у ОД в январе в Туле с этой проблемой, что-то сделали без замены запчасти, пока не тускнеет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня тоже в первый раз потускнел, пробег 1,5 км.,отключил печку на пять минут..подождал..когда экран опять восстановиться до своей оптимальной яркости и опять включил печку..напрягает за такие деньги постоянно выскакивает то одно то другое в машине не так, как будто не новая, а какая-то Б/У авто...., интересно, как в шестерке..тоже есть такие недостатки? и еще начинаю трогать с первой передачи если не много резко, то что такое гремит как=будто под капотом..не было у кого-то случая похожего..на скорости все ок...а в пробки посторонние шумы, при трогание..

 

 

В шестерке с экраном все нормально. Зато есть рулевая рейка, отваливающиеся сидение водителя, потеющие стопы, плавяться передние фары........... что то наверно забыл. ОФ дилер устраняет все кроме рейки. Стук рулевой рейки - это говорит конструктивная особенность.

Косяк с рейкой был исправлен в 2010г !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с ОД общался .. в моём городе (Тула) 4 машины было сказали с дисплеями, всем меняли - ни кто не возвращался обратно с этой же проблемой.

Вчера позвонили - сказали приехала ваша запчасть, будем менять + модернизировать ( какую-то херню клеить тепло-отталкивающий лист или еще что-то ).

Я так и не понял.. а эти дисплеи - как их они снимать будут? всё торпедо разбор? или эти дисплеи идут вместе с верхней пластиковой балдой? ( та, что большая и мягкая? ) я так и не понял..

ты бы подглядел какой теплозащитный экран тебе поставят при замене дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход: на обратном пути снизился на 0,4 литра/100км.

:blink: это от того что экран отремонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3, 2011 года, в апреле взял. Присоединяюсь ко всем, тускнеет экран при нагреве. Кто знает, какая у нас гарантия и должны ли исправить это, если обратишься к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3, 2011 года, в апреле взял. Присоединяюсь ко всем, тускнеет экран при нагреве. Кто знает, какая у нас гарантия и должны ли исправить это, если обратишься к ОД?

Если тебя это очень раздражает, то можно обратиться к дилеру, исправят. Но впредь лучше тему прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход: на обратном пути снизился на 0,4 литра/100км.

:blink: это от того что экран отремонтировали?

свечи поменяли, масло и фильтра.. в общем ТО 60 т.км. такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход: на обратном пути снизился на 0,4 литра/100км.

:blink: это от того что экран отремонтировали?

свечи поменяли, масло и фильтра.. в общем ТО 60 т.км. такой результат.

 

 

не фига ты там уже накотал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с ОД общался .. в моём городе (Тула) 4 машины было сказали с дисплеями, всем меняли - ни кто не возвращался обратно с этой же проблемой.

Вчера позвонили - сказали приехала ваша запчасть, будем менять + модернизировать ( какую-то херню клеить тепло-отталкивающий лист или еще что-то ).

Я так и не понял.. а эти дисплеи - как их они снимать будут? всё торпедо разбор? или эти дисплеи идут вместе с верхней пластиковой балдой? ( та, что большая и мягкая? ) я так и не понял..

Я была у ОД в январе в Туле с этой проблемой, что-то сделали без замены запчасти, пока не тускнеет больше

Все ок у них сделали? ничего не поцарапали не сломали при разборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...