Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ
ну так надо толпой значит что то делать. По отдельности они нас запинают.

 

Фоты я сделал что бы некоторые не верующие глянули.

Мне делать ничего не надо, мой экранчик уже лежит у ОД.

Если обратите внимание то на всех картинках есть характерная горизонтальная полоска, это выгоревшая пиксельная строчка, из-за которой по гарантии мне его меняют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету такой полоски. Но экран тускнеет

Полоска, это гарантийный ремонт, брак и т.д.

 

P.S.: кстати экран на холодную, сравните с моим прошлым фото отчетом разница очень заметна!

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тускнеет ничего :)

видел тут в пробке у тети голубоватой подсветкой этот дисплей светится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно сейчас от ОД, вернее с гарантийной замены экрана! Собственно ни хрена мне не поменяли, только 4,5 часа просидел без толку! Обосновали тем, что экран установили, но он оказался не русифицирован, вернули прежний, сказали как перепрошьют новый на русский, так позвонят и пригласят на новую замену, а следовательно на очередные 4 часа ожидания в просторах ОД..! ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же шняга в пробке один раз, внутри +22 на две зоны, за окном -12, потускнел, отрубил грелку, через 10 минут все гуд с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой начал немного тускнеть, верхний левый угол сильно и первые 4 столбца пикселей с лево на право чуть слабее. Поеду к ОД на первое ТО - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени тоже столкнулся с этой проблемой. Экран тускнеет, когда долго обдув работает на +25 и выше. Если обдув выключить, то через короткое время все приходит в норму. К ОД пока не обращался, но думаю, что менять они ничего не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно потускнел наполовину экран борт компьютера ( мазда 2010), минут 20 то темнел, то светлел. Потом печку сделал попрохладнее и все восстановилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод следующий - тускнеющий/бледнеющий экран это следствие особенности, конструкции new mazda 3, экран размещен в месте, где задняя часть экрана, либо же верхняя часть приборной панели, нагревается из-за долговременного сильного теплого/горячего обдува лобового стекла, а так же обдува в сочетании окна+ноги.

 

Данная проблема не лечится в т.ч. заменой данного девайса.

Не тратьте время на объяснения ОД, съемки на камеру.

 

Это не лечится есть только временные меры:

1. Выключить экран в настройках БК.

2. Уменьшить температуру и скорость обдува.

 

Интересен вопрос к клубням со стоковым навигатором, у вас существует данная проблема?

 

P.S.: Думаю можно закрыть тему, но не удалять, сделать закрепленную тему типа FAQ и скидывать туда ссылки. "Если у вас потускнел экран." и ссылку на эту тему!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стеклами мазды 3 - 16 градусов, уже три часа езжу со включенной печкой (лоб ноги) вентелятор на 3 скорости, горячии воздух чуть выше среднего)) итог ни чего не тускнеет, зато в машине жарко как в Ташкенте)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня потускнел на половину и перестала работать кнопка которая переключает ночной дневной режим фигня кокаета и печка на всю у меня не работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня потускнел на половину и перестала работать кнопка которая переключает ночной дневной режим фигня кокаета и печка на всю у меня не работала

 

 

Wellcome)))))))))) У нас прибавление)))) Предлагаю всем собратся в своих городах,поехать и дать жару ОД)))) когда к ним стока народу приедет они уже не смогут так отмазатся))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже приноровился, за последние три месяца только раз темнел экран.

В основном это проявляется в снежную погоду, когда из-за обмерзания стекла приходиться врубать обдув стекла на постоянку.

А ММР максимум может поставить тепловой экран между БК и воздуховодом, но это проблему не решит.

Интересно на СХ-7 новых есть такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...