Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

Давно слежу за темой, пока сам не столкнулся с этой фигнёй. Действительно при вкл.печки на лобач левый угол тускнеет соответственно настроение тоже тускнеет и все внимание уходит не на дорогу, а на монитор(! Есть тут много заступников по поводу этой проблемы, провёл немного опытов и что получил:

1) Как многие писали не устраивайте сауну в машине и все буде ок! это х.. полная! При -5 ехал действительно как в сауне даже ближе к парилке примерно около полутра часов все было замечательно. Вчера за бортом было -20 в салоне климат(2-х зонный) стоял 20,5 на меня и 21 на пассажира, нормальная температура, сауной не назавешь, через час верхний левый угол немного потемнел.

2) Naphy в связи со свой работай, я тебе точно говорю, что кристаллы себя так не ведут при высоких температурах, летом на солнцепёке когда асфальт плавиться экран не разу не тускнел!

3) Теперь подведём итоги: Как все уже заметели тускнеет именно верхний левый угол когда подаётся тёплый воздух на лобач при этом t-ра за бортом ниже -10,а если на улице теплее или обогрев на лобач не открывать, то все с экраном хорошо, получается фигня какая то. И ещё одну особенность заметил на холостых он редко тускнеет, как бы периодически, а на трассе когда обороты выше 3.5 почти всю дорогу левый угол монитора в затмении!

 

Хочу обратиться к свои офицыалом посмотрю что они скажут, что это такая за "конструктивная особенность"

 

Полностью согласен!!!

Чаще всего потускнение происходит на трассе, тоже верно! По поводу официалов, можно посмотреть сообщения мои, где выложены и фото и официальный ответ на эту проблемы от мазда мотор рус. Все это проходили, вплоть до разговора с японским заводом) А на счет потемнения левого верхнего угла ты тоже прав, начинает у всех темнеть именно этот угол и дальше, так может проблема в этом?

И еще одно из главных, ну по крайне мере у меня. Начинает темнеть примерно через час, +- 10 минут. Уже заметил, езжу по одной трассе между городами и в одном и том же месте начинает потемнение. Мистика какая то))

 

Я наверное единственный, кто бодался с ОД. мне тепловой экран наклеили. этой зимой еще ни разу не тускнело. прошлой - едва тускнело . а до экрана теплового - х чего было видно.

Но царапин на торпедо наставили при разборке. Хорошо, что сверчков нет. Совет - забить и забыть.

Да нет, ты не единственный. Мне и пленку экрана меняли, и сам экран, и прокладывали изоляцию экрана. Результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Вступаю в ряды тухлых экранов! вчера первый раз потемнел, вся верхняя половина! Но перегрев наверное мог быть, потому что печка работала около 1,5 часов в пробке лоб-ноги, скорость 1, температура максимум! За бортом -17 было, у меня кондей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступаю в ряды тухлых экранов! вчера первый раз потемнел, вся верхняя половина! Но перегрев наверное мог быть, потому что печка работала около 1,5 часов в пробке лоб-ноги, скорость 1, температура максимум! За бортом -17 было, у меня кондей...

Значит можно тебя поздравить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень происходит, через час после езды начинает темнеть левый верхний угол, и начинает то темнеть то опять в норму приходить. х.з. что это за фигня, но я думаю что это из-за нагрева печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю климат в положение в лицо и ноги теперь ничего не тускнеет даже если ставить на 29 градусов!!! проверено уже так неделю катаюсь) кстати окна при этом режиме не запотевали пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно левый угол тускнеет, потом 1\3 экрана сверху! Я доводил до того, что у меня он тускнел полностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не заметил, что когда экран темнеет, то (если приглядеться поближе) видно, что он не просто темнеет, а присутствует типа электрический шум : пиксели как будто коротит и они моргают. пока новая машина была - не темнел, печку пользовал на всю, потом началось, и как многие говорят через час езды. все-таки может проводка греется??? изоляция плавится вот и коротит??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не заметил, что когда экран темнеет, то (если приглядеться поближе) видно, что он не просто темнеет, а присутствует типа электрический шум : пиксели как будто коротит и они моргают. пока новая машина была - не темнел, печку пользовал на всю, потом началось, и как многие говорят через час езды. все-таки может проводка греется??? изоляция плавится вот и коротит??????

Есть такое дело! Вчера с деревни возвращался тоже заметил моргание, одна бывает и две полоски на экране моргают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не заметил, что когда экран темнеет, то (если приглядеться поближе) видно, что он не просто темнеет, а присутствует типа электрический шум : пиксели как будто коротит и они моргают. пока новая машина была - не темнел, печку пользовал на всю, потом началось, и как многие говорят через час езды. все-таки может проводка греется??? изоляция плавится вот и коротит??????

Есть такое дело! Вчера с деревни возвращался тоже заметил моргание, одна бывает и две полоски на экране моргают

Полоски моргают это другое - светодиод умирает. По гарантии менять. Он просто медленно тускнеть должен, но не моргать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не заметил, что когда экран темнеет, то (если приглядеться поближе) видно, что он не просто темнеет, а присутствует типа электрический шум : пиксели как будто коротит и они моргают. пока новая машина была - не темнел, печку пользовал на всю, потом началось, и как многие говорят через час езды. все-таки может проводка греется??? изоляция плавится вот и коротит??????

Есть такое дело! Вчера с деревни возвращался тоже заметил моргание, одна бывает и две полоски на экране моргают

Полоски моргают это другое - светодиод умирает. По гарантии менять. Он просто медленно тускнеть должен, но не моргать

так они все пиксели моргают!! и полоски присутствуют 2 или 3, но моргают все те, которые тускнеют, да и может ли умирать дисплей , которому 4 месяца на тот момент было, пробег 12 000. странно да? кто решит задачку , есть электронщики ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски моргают это другое - светодиод умирает. По гарантии менять. Он просто медленно тускнеть должен, но не моргать

так они все пиксели моргают!! и полоски присутствуют 2 или 3, но моргают все те, которые тускнеют, да и может ли умирать дисплей , которому 4 месяца на тот момент было, пробег 12 000. странно да? кто решит задачку , есть электронщики ))))

Подсветка из несольких вертикальных полосок светодиодных. В полоске светодиоды (около 3х штук) включены последовательно - в итоге если один светодиод моргает то моргает вся полоска из 3-х светодиодов. Возможно от нагрева начинает моргать, но это говорит о скорой его кончине. Или я Вас не понял? Если сами пиксели - то хана диспею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saimon 163

Подсветка из несольких вертикальных полосок светодиодных. В полоске светодиоды (около 3х штук) включены последовательно - в итоге если один светодиод моргает то моргает вся полоска из 3-х светодиодов. Возможно от нагрева начинает моргать, но это говорит о скорой его кончине. Или я Вас не понял? Если сами пиксели - то хана диспею.

 

отвечу, не подсветка мигает, (я различаю подсветку дисплея и ЖК дисплей) а именно на пикселях полоски бегают шириной в один пиксель. похоже на помехи на радио FM , но только это на дисплее, . короче видео надо выкладывать, чтоб Вам понятней было. заодно все поглядят у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше официальный ответ был - это конструктивная особенность и бла бла бла

ну это отвечала Москва, им надо было как то отмазаться. А я предлагаю составить коллективное письмо и отправить на завод изготовителя. Они очень дорожат своей репутацией

Поддержу!!! Надоело всем звонить и писать, а в ответ ни чего, как со стеной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saimon 163

Подсветка из несольких вертикальных полосок светодиодных. В полоске светодиоды (около 3х штук) включены последовательно - в итоге если один светодиод моргает то моргает вся полоска из 3-х светодиодов. Возможно от нагрева начинает моргать, но это говорит о скорой его кончине. Или я Вас не понял? Если сами пиксели - то хана диспею.

 

отвечу, не подсветка мигает, (я различаю подсветку дисплея и ЖК дисплей) а именно на пикселях полоски бегают шириной в один пиксель. похоже на помехи на радио FM , но только это на дисплее, . короче видео надо выкладывать, чтоб Вам понятней было. заодно все поглядят у себя.

Я Вас понял. Скорее всего ремонту он не подлежит, только модуль менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил когда срабатывает вентилятор не зная чего он тускнеет всеравно не зависимо от направления потока((

post-32462-1356790335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил когда срабатывает вентилятор не зная чего он тускнеет всеравно не зависимо от направления потока((

К офицыалом не обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня и я вступил в ряды "тухлых экранов", машина новая 1500 км пробег , месяц эксплуатации. За бортом -18 климат на 24 стоял, когда согрелся опустил до 21 направление воздуха лобовуха-ноги. потускнел экран спустя 40 минут после включения зажигания. За бортом к тому времени стало -11. Пробовал включить выключить его, не помогло. Начинаю переговоры с ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так и не потускнел ни разу. Правда, климат выше +24 не включал, т.к. в мороз -20-25, даже по трассе + 23 климата вполне хватает, если не в трусах ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда температура на +29 стоит,чтобы быстрей нагревался салон,за бартом средняя -20 +-5 градусов... скорость печки 2-3, положение обдува всегда вверх-вниз,ничего подобного с дисплеем не наблюдал .... :dntknw: 2009 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил когда срабатывает вентилятор не зная чего он тускнеет всеравно не зависимо от направления потока((

Это ты теперь какую-то не оригинальную деталь в машину воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведу итог!

если при включении зажигания дисплей показывает четко, то его дальнейшее затухание от температуры обдувающего его воздуха не говорит о том, что ему приходит конец и всё такое(от электрического шума и светодиодов долго ржал :D )

для примера возьмите обогреватель в квартире и направьте поток воздуха от него на свой плоский телевизор-что будет? да тоже самое! пойдут искажения, так как условия переворота кристаллов в ячейках дисплея изменятся, возьмите паспорт от монитора или телевизора и найдите в нем рабочий температурный диапазон. И будет вам ответ один - просчёт производителя в разведении тепла по салону и кузову и исходя из этого, если вы вдруг включаете непрогретую машину и видете битые пиксели или ещё что то несвойственное нормальной работе дисплея - Гарантийый случай! и всё. И пока ваш дисплей реально не умрёт, менять вам его никто не будет. Если вы не хотите с этим мириться - купите другую машину, дилер мазды вам ничем не поможет, и даже если вы заморочитесь и через суд заставите его поменять дисплей, то всё равно проблема останется.

За полчаса машина вполне успевает прогреться - поток воздуха с лобового стекла убираем, температуру поменьше, убавляем обороты вентилятора. Дисплей восстановится минут через 20, как остынет.

прочли? примите к сведению. и не пишите больше ничего в этой теме, пусть вновь столкнувшиеся тоже прочтут и смирятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...