Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Все что нужно, это не выставлять температуру выше 23С. Даже когда на улице минус 30 в салоне жарища! За 2 года ни разу не тускнел экран, а выставлять на климате 28С нет никакого смысла, проверено опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно, это не выставлять температуру выше 23С. Даже когда на улице минус 30 в салоне жарища! За 2 года ни разу не тускнел экран, а выставлять на климате 28С нет никакого смысла, проверено опытным путем.

 

Интересно как понять на крутилках если тоне климат где у тебя температура 23, а где 25 или 28? Всегда положение стоит между минимумом и максимом на красном поле. Да, если бы был климат, может быть я и согласился что при +23 не темнеет экран. Но ситуация другая и чаще всего темнеет у тех, у кого механическое управление. Стараюсь всегда не устраивать баню в салоне и на трассе езжу при выключенном обдуве, т.е. на 0 ручка. Но спустя час все повторяется.

Предлагал в прошлом году написать коллективную жалобу, но ни кто не поддержал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно, это не выставлять температуру выше 23С. Даже когда на улице минус 30 в салоне жарища! За 2 года ни разу не тускнел экран, а выставлять на климате 28С нет никакого смысла, проверено опытным путем.

Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда на улице минус 30 в салоне жарища!

А у меня дубак в салоне :ph34r: Температура на максимум всегда, а салон не прогревается вообще :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не тускнел. Климат стоит от 19 до 22 (но это уже жарко совсем). Направление потока лоб-ноги, вентилятор на автомате (держит минимум обычно). В таком режиме, если влажно иногда начинает запотевать верхняя часть лобового, лечу электроподогревом лобового, климат не трогую.

По сравнению с г1 на г2 климат явно хуже распределяет потоки. На г1 зимой всегда ставил авто 22-22,5 и никогда ничего не запотевало (распределение было автоматически на лоб и ноги). На г2 если ставить авто - дует только в ноги, в итоге ногам жарко, голове холодно + запотевает стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день пулял примерно 300 км было у нас 0 градусов за бортом климат не больше 23 не тускнел. Может и правду тускнеет если давать больше 23!?

 

У меня если стоит на авто вообще не понятно куда дует то ноги, то лоб куда хочет сам переключает больше авто не пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день пулял примерно 300 км было у нас 0 градусов за бортом климат не больше 23 не тускнел. Может и правду тускнеет если давать больше 23!?

 

У меня если стоит на авто вообще не понятно куда дует то ноги, то лоб куда хочет сам переключает больше авто не пользуюсь)

У меня сейчас тоже не тускнеет, т.к. на лобовое не направляю. А в снегопад потуснел. Климата нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня матрешка 11г.в. , куплена в марте 12, короче проблема как и у всех-тускнеет экранчик. Причем то на половину, то в левом верхнем углу. Климата нет, темпиратура чуть больше по красной отметке оносительно середине между синей и красной. Вот думаю стоит ли снимать на видео или фоткать что бы ОФ диллеру показать? Да и вообще стоит ли заморачиваться? Спс. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня матрешка 11г.в. , куплена в марте 12, короче проблема как и у всех-тускнеет экранчик. Причем то на половину, то в левом верхнем углу. Климата нет, темпиратура чуть больше по красной отметке оносительно середине между синей и красной. Вот думаю стоит ли снимать на видео или фоткать что бы ОФ диллеру показать? Да и вообще стоит ли заморачиваться? Спс. :pardon:

Фоткать бесполезно) Фото есть уже выше в этой теме) Официальные дилеры ничего не смогут сделать! Почитай внимательнее эту тему. Бьемся уже много времени с этим.

 

Всем привет! У меня матрешка 11г.в. , куплена в марте 12, короче проблема как и у всех-тускнеет экранчик. Причем то на половину, то в левом верхнем углу. Климата нет, темпиратура чуть больше по красной отметке оносительно середине между синей и красной. Вот думаю стоит ли снимать на видео или фоткать что бы ОФ диллеру показать? Да и вообще стоит ли заморачиваться? Спс. :pardon:

Фоткать бесполезно) Фото есть уже выше в этой теме) Официальные дилеры ничего не смогут сделать! Почитай внимательнее эту тему. Бьемся уже много времени с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут многие пытаются бодаться с ОД, либо просто не обращают внимания на это потускнение. а никто не пробовал сам что-то придумать? может отражатель тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 г, кондер! Стал тускнеть, печка на всю!! Люблю я в салоне когда жарко, т.к езжу без куртки:((( печально, первая зима на авто!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2012 год выпуска. Недавно тоже потускнел экран. Но это случилось после стоянки в течение часа с включенной в стекло печкой (было довольно жарко). Не вижу никакой разницы между обычной печков и климатом в данном случае. Принцип то один: только на климате управление с кнопочек и температуру показывает, а на обычной печке крутилками...

Поеду на ТО-1, прожарю салон как следует, чтобы дилеру продемонстрировать данную неисправность. Хотя, думаю, даже замена этого экрана ничем не поможет. Это его конструктивная особенность - тускнеть при нагреве его до определенной температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3. 2011 г.в. Пока не тускнееет, режим печки: лобовуха - ноги, 1 скорость, температура: 15 мин. мах. дальше на середине или 2-5 деления в красной зоне. Достал диск из мафона....горячий капец. Вся торпеда похоже внутри горит. Печка адская... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня у меня потускнела пол экрана бортового компьетра, минут через 10 опять стал нормальным, у кого ни будь было такое?

 

Там же у колодцев с тахометром есть регулировка, может случайно нажимаешь ее поэтому тускнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по-разному перепробовал - ни фига, не тускнеет.

значит тебе повезло.

Просто у вас климат, а тускнеет, у кого без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по-разному перепробовал - ни фига, не тускнеет.

значит тебе повезло.

 

Наверное, потому что климат?

Кстати, гайки ездят нормально, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный же народ люди ) Во всем ищут неисправность )))

Вторая зима на мазде ) Вот что скажу -

1) первую зиму не сталкивался с этой особенностью, подчеркну что особенностью

т.к. всегда включал обогрев зимой на ноги, ну отогреолсь стекло при прогреве и переключал на ножки )

2) погонял спецом продолжительное время на полную врубленное на стекло - так вот и он потускнел ) переключил на ноги и все ок )))

 

Это же жидкие кристалы - чего вы от них хотите то? ))) Помните как жк экраны на морохах тупили на старых телефонах, ну а вы пробовали их нагревать? ))))

 

Вообщем не вижу ни какой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный же народ люди ) Во всем ищут неисправность )))

Вторая зима на мазде ) Вот что скажу -

1) первую зиму не сталкивался с этой особенностью, подчеркну что особенностью

т.к. всегда включал обогрев зимой на ноги, ну отогреолсь стекло при прогреве и переключал на ножки )

2) погонял спецом продолжительное время на полную врубленное на стекло - так вот и он потускнел ) переключил на ноги и все ок )))

 

Это же жидкие кристалы - чего вы от них хотите то? ))) Помните как жк экраны на морохах тупили на старых телефонах, ну а вы пробовали их нагревать? ))))

 

Вообщем не вижу ни какой проблемы.

 

+1 Это просто конструктивная особенность, не более.

И нет разницы климат или просто печка.

Горячий воздух, что при климате, что при обычной печке одинаковый, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за темой, пока сам не столкнулся с этой фигнёй. Действительно при вкл.печки на лобач левый угол тускнеет соответственно настроение тоже тускнеет и все внимание уходит не на дорогу, а на монитор(! Есть тут много заступников по поводу этой проблемы, провёл немного опытов и что получил:

1) Как многие писали не устраивайте сауну в машине и все буде ок! это х.. полная! При -5 ехал действительно как в сауне даже ближе к парилке примерно около полутра часов все было замечательно. Вчера за бортом было -20 в салоне климат(2-х зонный) стоял 20,5 на меня и 21 на пассажира, нормальная температура, сауной не назавешь, через час верхний левый угол немного потемнел.

2) Naphy в связи со свой работай, я тебе точно говорю, что кристаллы себя так не ведут при высоких температурах, летом на солнцепёке когда асфальт плавиться экран не разу не тускнел!

3) Теперь подведём итоги: Как все уже заметели тускнеет именно верхний левый угол когда подаётся тёплый воздух на лобач при этом t-ра за бортом ниже -10,а если на улице теплее или обогрев на лобач не открывать, то все с экраном хорошо, получается фигня какая то. И ещё одну особенность заметил на холостых он редко тускнеет, как бы периодически, а на трассе когда обороты выше 3.5 почти всю дорогу левый угол монитора в затмении!

 

Хочу обратиться к свои офицыалом посмотрю что они скажут, что это такая за "конструктивная особенность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное единственный, кто бодался с ОД. мне тепловой экран наклеили. этой зимой еще ни разу не тускнело. прошлой - едва тускнело . а до экрана теплового - х чего было видно.

Но царапин на торпедо наставили при разборке. Хорошо, что сверчков нет. Совет - забить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже потускнел, машина 12 г. - климат, а я думал от мороза)

 

и печку еще больше включал)

 

Мне кажется, что это 100% из-за монитора, в смысле, что он мне допотопным сразу показался, справа если смотреть на него, то он меняет цвет ближе к красному, как древние телефоны или дешевые, почему не сделать было его таким же, как правый, хоть одного цвета были. Однозначно ничего не исправить, пока они не придумают мониторы другой технологии, в европейских версиях мне кажется другие мониторы, т.к. в них цветные навигаторы, следовательно, уже другая разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...