Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

завтра утром проведу эксперимент..поставлю сразу на 21...посмотрим..

 

Кстати, если потеют стекла, можно немного опустить стекло или прохладный воздух на лобоое направить..вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Ездил в выходные по зимней дорожке 200 км туда и обратно. Ничего такого не замечал. Машина 2012 г.в., климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые мужчины, хорош паниковать.. Специально проверила, рассказываю:

Завела машину-10-15 минут климат стоял на 28 на лобовое стекло.

Дальше перевела поток воздуха в салон и ехала примерно полчаса на 26,

дальше на 21 и тоже поток к салон..2,5 часа в пути.

ИТОГ- ЯРКИЙ ЭКРАН И НИ РАЗУ НЕ ПОТУСКНЕЛ..

Делайте выводы .это не техника кривая,это мы криворукие..

 

Да, дела. Жду, что будет. Экран потом хоть заработает, или умерла так умерла?

это обратимый процесс,не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потускнел. Шел снег, обдув на лобовое и примерно после 40 минут потускнел. Пошел в магазин (10 мин), вернулся - все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые мужчины, хорош паниковать.. Специально проверила, рассказываю:

Завела машину-10-15 минут климат стоял на 28 на лобовое стекло.

Дальше перевела поток воздуха в салон и ехала примерно полчаса на 26,

дальше на 21 и тоже поток к салон..2,5 часа в пути.

ИТОГ- ЯРКИЙ ЭКРАН И НИ РАЗУ НЕ ПОТУСКНЕЛ..

Делайте выводы .это не техника кривая,это мы криворукие..

 

Да, дела. Жду, что будет. Экран потом хоть заработает, или умерла так умерла?

это обратимый процесс,не переживайте.

Да не соглашусь!

30 минут ехал, обдух ноги-лоб, экран потускнел, объясните, причем здесь кривые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не соглашусь!

30 минут ехал, обдух ноги-лоб, экран потускнел, объясните, причем здесь кривые руки?

 

ну не ставьте на лоб,ставьте на ноги и салон...

в любом случае, на фига ехать 30 минут на большой температуре...

 

Пыс.. у меня новый хэтч, может у вас G1 ...но я попробовала так,как написала, второй день экран яркий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не соглашусь!

30 минут ехал, обдух ноги-лоб, экран потускнел, объясните, причем здесь кривые руки?

 

ну не ставьте на лоб,ставьте на ноги и салон...

в любом случае, на фига ехать 30 минут на большой температуре...

 

Пыс.. у меня новый хэтч, может у вас G1 ...но я попробовала так,как написала, второй день экран яркий..

Вас послушать, так вообще без обогрева может ехать?

Это моё дело как распределять воздушные потоки, и каую температору задавать)))))) Климатические условия задают нам условия эксплуатации.

Косяк с дисплеем есть, и это факт! От перегрева что-то, где-то, как-то.... Да и не страшно...

 

Пыс.. у меня новый седан

2 Пыс сегодня опять потускнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткач, я постоянно езжу щас с обдувом на лоб или лоб ноги, пока тфу-тфу ничего, блин вроде знаешь, что может быть такой косяк, а что теперь, не направлять на лобовуху? а оттаивать ее по утрам как? Дышать на нее или руками греть?))

NEW седан 11год кондей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлял везде - все нормально. Может тускнеет, у кого с красной подсветкой ?

у меня синяя тоже тускнеет(( авто 12г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тускнеет комп, не экран магнитолы.

Тоже синяя конец 11 года.

Япро комп тоже имел в виду) просто авто у меня тоже с синей подсветкой где монитор показывает настройки климата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тускнеет комп, не экран магнитолы.

Тоже синяя конец 11 года.

 

Да все понятно, но у меня не тускнеет. На дворе сегодня - 24 с утра, сейчас снова понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тускнеет комп, не экран магнитолы.

Тоже синяя конец 11 года.

 

Да все понятно, но у меня не тускнеет. На дворе сегодня - 24 с утра, сейчас снова понаблюдаю.

 

Проездил целый день с печкой на климате +25, ничего не заметил.

У кого тускнеет - покажите на фото, как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тускнеет комп, не экран магнитолы.

Тоже синяя конец 11 года.

 

Да все понятно, но у меня не тускнеет. На дворе сегодня - 24 с утра, сейчас снова понаблюдаю.

 

Проездил целый день с печкой на климате +25, ничего не заметил.

У кого тускнеет - покажите на фото, как это выглядит?

 

Мы тут можем долго перетирать у кого тускнеет а у кого нет. Руки у всех явно от туда растут. Просто интересно, вот тут одна умная девушка нашлась, которая советует не направлять воздух на стекло. посмотрел я бы на нее как на скорости в 100 км. при - 20 будет выглядить лобовое стекло. Хотя можно взять скребок и чистить окошечко)

А если к делу, то вот этими словами мы ничего не сделаем и экран так и будет темнеть. в прошлом году заморочился и написал и позвонил везде куда только можно было) Результат: поменяли 3 раза по гарантии и экран полностью и пленку на экране, которая якобы от нагрева прилепает и поставили прокладку что бы воздух до экрана не поступал, один фиг темнеет. Далее было официальное представительство мазды в России, где люди, как они сказали с кучей высших образований мне утверждали, что это законы физики и это так и должно быть и ни кто устранять не будет. Далее была Япония, где ответили что данный вопрос отправили в Россию в представительство, откуда пришел ответ... ну он изложен выше) Короче замкнутый круг и только сообща мы сможем что то сделать. Ах да, "специалист" из представительства мазды в России сказал: "Так этот экран не влияет на безопасное управление автомобилем. Не смотрите на него и все дела)))". Ну а ниже можете посмотреть что писали "знающие" люди))

Ответ прикреплен в PDF файле

________________25.01.12.pdf

post-57506-1354518900.jpg

post-57506-1354518986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут можем долго перетирать у кого тускнеет а у кого нет. Руки у всех явно от туда растут. Просто интересно, вот тут одна умная девушка нашлась, которая советует не направлять воздух на стекло. посмотрел я бы на нее как на скорости в 100 км. при - 20 будет выглядить лобовое стекло. Хотя можно взять скребок и чистить окошечко)

 

читайте внимательно мои предыдущие посты.. до 30 минут на 28С - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО чтобы стекло очистилось, дальше направляйте поток воздуха на стекло и в ноги (например), но уменьшив температуру до 25 хотя бы..Экран не потускнеет.

насчет - 20 , во-первых, вы не единственный управляете авто при такой температуре, во-вторых, вам видимо никто не рассказывал, что при сильном горячем потоке воздуха на лобовое стекло, это самое стекло может треснуть, если на его поверхности есть хотя бы маленьшие сколы, а они есть у всех. Именно для этого придуманы щетки и скребки..

а в целом могу сказать вам- мне вас жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже потускнел как то,я подумал что за!!!1

а потом увидел слева кнопку для регулировки яркости приборки.крутанул на макс и усё горит и сверкает :D

з.ы.кнопка рядом с кнопкой регулировки фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут можем долго перетирать у кого тускнеет а у кого нет. Руки у всех явно от туда растут. Просто интересно, вот тут одна умная девушка нашлась, которая советует не направлять воздух на стекло. посмотрел я бы на нее как на скорости в 100 км. при - 20 будет выглядить лобовое стекло. Хотя можно взять скребок и чистить окошечко)

 

читайте внимательно мои предыдущие посты.. до 30 минут на 28С - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО чтобы стекло очистилось, дальше направляйте поток воздуха на стекло и в ноги (например), но уменьшив температуру до 25 хотя бы..Экран не потускнеет.

насчет - 20 , во-первых, вы не единственный управляете авто при такой температуре, во-вторых, вам видимо никто не рассказывал, что при сильном горячем потоке воздуха на лобовое стекло, это самое стекло может треснуть, если на его поверхности есть хотя бы маленьшие сколы, а они есть у всех. Именно для этого придуманы щетки и скребки..

а в целом могу сказать вам- мне вас жаль...

 

Ну да, видимо вы у нас самые умные тут. Поток воздуха направлен как раз в ноги\лобовое. Даже при выключенном полном обдуве, в положение 0, на трассе через час эксплуатации экран начинает темнеть. И ни кто тут у тех у кого темнеет не применяет обдув стекла в течении трех часов на максимальной температуре и при максимальных оборотах печки. Стандартная эксплуатация на единице и при температуре как раз не сильно жаркой.

Блин, как же без ваших советов я наездил на машинах более 300-х тыс. за несколько лет? Конечно я не знал что стекло может треснуть. Бред полный то что вы пишите.

Здесь ни кто не пишет что из=за того, что отмораживая лобовое стекло темнеет экран. Здесь люди пишут что при длительной эксплуатации, даже при темпереатуре около 25 градуссов и даже при направление воздуха ноги\стекло темнеет экран.

P.S. Или может вы сами работаете в Мазде и согласны что это не дефект и все это бред что мы выдумываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут можем долго перетирать у кого тускнеет а у кого нет. Руки у всех явно от туда растут. Просто интересно, вот тут одна умная девушка нашлась, которая советует не направлять воздух на стекло. посмотрел я бы на нее как на

все Ваши претензии Вы можете адресовать производителю, здесь мы обсуждаем проблему.Я пришла в эту тему прошлой зимой, когда у меня потускнел экран, почитала посты тех ,у кого это уже произошло, прочла советы как этого избежать.. учла опыт одноклубников и попробовала - у меня получилось.Экран не тускнеет.

 

Не надо мериться пиписьками ,кто сколько наездил,у меня стаж 400 000 км..причем, не только по родной Москве.

потускнение экрана - процесс обратимый,а значит браком не является.

в Мазде я не работаю..и да, Я очень умная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут можем долго перетирать у кого тускнеет а у кого нет. Руки у всех явно от туда растут. Просто интересно, вот тут одна умная девушка нашлась, которая советует не направлять воздух на стекло. посмотрел я бы на нее как на скорости в 100 км. при - 20 будет выглядить лобовое стекло. Хотя можно взять скребок и чистить окошечко)

 

читайте внимательно мои предыдущие посты.. до 30 минут на 28С - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО чтобы стекло очистилось, дальше направляйте поток воздуха на стекло и в ноги (например), но уменьшив температуру до 25 хотя бы..Экран не потускнеет.

насчет - 20 , во-первых, вы не единственный управляете авто при такой температуре, во-вторых, вам видимо никто не рассказывал, что при сильном горячем потоке воздуха на лобовое стекло, это самое стекло может треснуть, если на его поверхности есть хотя бы маленьшие сколы, а они есть у всех. Именно для этого придуманы щетки и скребки..

а в целом могу сказать вам- мне вас жаль...

 

Ну да, видимо вы у нас самые умные тут. Поток воздуха направлен как раз в ноги\лобовое. Даже при выключенном полном обдуве, в положение 0, на трассе через час эксплуатации экран начинает темнеть. И ни кто тут у тех у кого темнеет не применяет обдув стекла в течении трех часов на максимальной температуре и при максимальных оборотах печки. Стандартная эксплуатация на единице и при температуре как раз не сильно жаркой.

Блин, как же без ваших советов я наездил на машинах более 300-х тыс. за несколько лет? Конечно я не знал что стекло может треснуть. Бред полный то что вы пишите.

Здесь ни кто не пишет что из=за того, что отмораживая лобовое стекло темнеет экран. Здесь люди пишут что при длительной эксплуатации, даже при темпереатуре около 25 градуссов и даже при направление воздуха ноги\стекло темнеет экран.

P.S. Или может вы сами работаете в Мазде и согласны что это не дефект и все это бред что мы выдумываем?

Реально, у меня нет климата и поток распеределён поровну (ноги - стекло) скорость на 1 - экран тускнеет!!! Так что пишет нам МазаРус - бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, у меня нет климата и поток распеределён поровну (ноги - стекло) скорость на 1 - экран тускнеет!!! Так что пишет нам МазаРус - бред!

Еще бы этот бред объяснить женскому полу, а то я смотрю что нас считают за дебилов у того у кого темнеет экран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы этот бред объяснить женскому полу, а то я смотрю что нас считают за дебилов у того у кого темнеет экран)

А зачем кому-то, что-то доказывать! Есть неприятность с экраном, конструктивный дефект. Просто пусть это никого не пугает, вот и всё.

Тем долее этот процесс обратимый.

 

А тот "кто считает нас за дебилов" - пусть и дальше издит с приспущеными стёклами и прохладным обдувом на лоб в минусовую температуру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...