Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

привет,у меня тоже тускнеет и через какое-то время само все проходит.не могу понять машина прошла 8500км буду пробовать в салон звонить .........

да у всех он тускнеет...)))

на скорость не влияет!)

а есть знакомый, вообще его отключил через меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ
привет,у меня тоже тускнеет и через какое-то время само все проходит.не могу понять машина прошла 8500км буду пробовать в салон звонить .........

да у всех он тускнеет...)))

на скорость не влияет!)

а есть знакомый, вообще его отключил через меню...

он все-равно включается после поворота ключа

блин, не пробовал...( только на ходу выключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут спросить про предупреждение, оно походу предупреждает о скользкой дороге только при температуре +4 и всё что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут спросить про предупреждение, оно походу предупреждает о скользкой дороге только при температуре +4 и всё что ли?

Да,я то же замечал..Толькл при такой температуре..причем всплывает рандомно) Эту фичу я изнасиловать как только купил авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут спросить про предупреждение, оно походу предупреждает о скользкой дороге только при температуре +4 и всё что ли?

Да,я то же замечал..Толькл при такой температуре..причем всплывает рандомно) Эту фичу я изнасиловать как только купил авто)

 

могли бы и диапазон-то температуры увеличить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера первое ТО делал в независимости.....мастер сказал, что проблему не решили, сейчас даже экран не меняют

 

ну и ладно!)))

на скорость и безопасность никак не влияет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня тоже в первый раз потускнел, пробег 1,5 км.,отключил печку на пять минут..подождал..когда экран опять восстановиться до своей оптимальной яркости и опять включил печку..напрягает за такие деньги постоянно выскакивает то одно то другое в машине не так, как будто не новая, а какая-то Б/У авто...., интересно, как в шестерке..тоже есть такие недостатки? и еще начинаю трогать с первой передачи если не много резко, то что такое гремит как=будто под капотом..не было у кого-то случая похожего..на скорости все ок...а в пробки посторонние шумы, при трогание..

такаяж фигня и с экраном и с троганием. что-то дребезжит когда сцепление отпускаешь неуверенно и обороты невысокие,но такое только на морозе бывает...звук противный(металл об металл) думаю на защиту чтот попадает...я ее поэтому и не хотел ставить изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой ребята, долго я эту тему искал по инету, вот чудо, нашел) да, у меня такая же проблема, темнеет экран. Меняли по гаранти 4 раза! Первые 2 раза пленку экрана, мол она прилипает к стеклу и темнеет и еще раз меняли сам блок с экраном, потом поставили все обратно. Ничего не помогает. Говорили что мол вы на больших оборотах печку используете и т.п. Хотя даже если вы заметите по трассе в положение "0" он тоже через час начнет темнеть) А теперь начинается самая ржака! Просто так не хотелось это оставлять и были письма и звонки в Мазда мотор рус. Там специалисты как они сказали с десятилетними опытами работы говорит что типа чего вы хотите, это так и должно быть - это закон физики) Потом было обращение в саму Японию, где они отослали грозное письмо в москву, мол срочно разберитесь, а они одно да потому, закон физики. А вот теперь официальный ответ Мазды Мотор рус.

________________25.01.12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня моргает экран бк это что? ))

конструктивная особенность, именно вашего авто. Это я так размышляю, что тебе ответит ОД на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню была тема для рестайлинговых мазд, у кого моргает или тускнеет экран,но поиск не нашел ничего((

а морагния усиливаться стали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то еще тускнеет??? зима ж закончилась...отключите уже печку..

 

Дело не в том что сейчас темнеет или нет. Просто возмущает этот пофигизм ОД и головного офиса! Даже Япония просит их разобраться и отправить данные по машинам которые с экранами, а они пишут вот такие письма, которые публиковал раньше и ссылаются на законы физики, что это нормальное явление, чего вы хотите и вообще не используйте обдув печки на стекла и т.п.) Таких маразмов наслушался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Хотелось бы уже до зимы поднять тему потускнения, моргание, пропадание и т.п. экрана бортового компьютера. Можно долго говорить, спорить о том, что ни кто из ОД ничего не делает и не хочет делать. Ничего не изменится, они не будут решать нашу проблему. Если кто то не читал еще официальный ответ, опять же официальных лиц из Москвы, не поленитесь и посмотрите сообщение не много выше, там прикреплено письмо) Да, мы знаем что такая проблема есть и это не есть хорошо. Если эта часть автомобиля не работает, то при покупки авто вас ОБЯЗАНЫ были поставить в известность, что экран зимой будет темнеть и многие бы задумались о покупки такого авто, и второй вариант, так если он не работает зимой, зачем мы платили деньги за этот экран? Пусть высчитывают стоимость экрана из общей стоимости машины и возвращают эту стоимость, все равно он не работает как надо) Но предложение не в этом, а в том, что бы составить коллективное письмо от всех тех, кто есть на этом форуме, еще где то с подписями и конкретными замечаниями к автомобилям. Ведь тускнеет не у всех, значит есть вариант либо устранения либо замены (вплоть до замены авто). Письмо можно отправить как в представительство Мазды в Москве, так и к производителям в Японию (есть уже и координаты нужных людей в Японии). Давайте не будем ждать зимы а сделаем что то заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предлагал не раз эту идею, я бы хотел,что бы мой автомобиль поменяли на МАЗДДУ 6 и готов доплатить 100 тысяч рублей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предлагал не раз эту идею, я бы хотел,что бы мой автомобиль поменяли на МАЗДДУ 6 и готов доплатить 100 тысяч рублей!!

И что? Осталось так и не реализовано все это?

Просто есть желание, но пока не могу понять технологию как это сделать.

Просто смысл ждать зимы и когда опять начнутся проблемы. Надо решать это сейчас, а не потом кусать локти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...