Перейти к содержанию

!!!Размерность колес!!! (update 1-ая стр.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сорри за офтоп... какие колеса выбрать на зиму ??имею ввиду марку зимней резины?? стоит ли брать шипованную ?? бюджет неограничен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп... какие колеса выбрать на зиму ??имею ввиду марку зимней резины?? стоит ли брать шипованную ?? бюджет неограничен...

 

только что писали об этом! почитай немножко выше!

У меня были Нокиан Хакапелита 7... шиповоная! мне понравилась! была победителям ногих тестов!

Сам езжу только на шипованной, хотя и в городе! шумная да! но смотря на то, как убирают наши дороги, то только за шипованую!

 

А вообще гугл и всякие тесты тебе помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп... какие колеса выбрать на зиму ??имею ввиду марку зимней резины?? стоит ли брать шипованную ?? бюджет неограничен...

 

только что писали об этом! почитай немножко выше!

У меня были Нокиан Хакапелита 7... шиповоная! мне понравилась! была победителям ногих тестов!

Сам езжу только на шипованной, хотя и в городе! шумная да! но смотря на то, как убирают наши дороги, то только за шипованую!

 

А вообще гугл и всякие тесты тебе помощь

 

читала...сама 5 лет проездила на хаккапелит5... хотела 7 на новую машину, но мне уже куча народу твердят,что шипы хуже.. лучше взять нешипованную типа Йокохамы...

тесты гугла почти все заказные... в каждом журнале проплачено 1 место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала...сама 5 лет проездила на хаккапелит5... хотела 7 на новую машину, но мне уже куча народу твердят,что шипы хуже.. лучше взять нешипованную типа Йокохамы...

тесты гугла почти все заказные... в каждом журнале проплачено 1 место...

 

да, на голом асфальте хожу! но на укатаном снегу и льду они лучше, чем просто липучка (хотя на голом льду уже ничего не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп... какие колеса выбрать на зиму ??имею ввиду марку зимней резины?? стоит ли брать шипованную ?? бюджет неограничен...

 

только что писали об этом! почитай немножко выше!

У меня были Нокиан Хакапелита 7... шиповоная! мне понравилась! была победителям ногих тестов!

Сам езжу только на шипованной, хотя и в городе! шумная да! но смотря на то, как убирают наши дороги, то только за шипованую!

 

А вообще гугл и всякие тесты тебе помощь

 

читала...сама 5 лет проездила на хаккапелит5... хотела 7 на новую машину, но мне уже куча народу твердят,что шипы хуже.. лучше взять нешипованную типа Йокохамы...

тесты гугла почти все заказные... в каждом журнале проплачено 1 место...

 

+1 присматриваюсь к хаке 7,но тоже слышал,что она действительно достойна на снегу и по льду,а вот асфальт...вообщем в раздумьях,99% город,из них 70% МКАД,чего брать даж не знаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 присматриваюсь к хаке 7,но тоже слышал,что она действительно достойна на снегу и по льду,а вот асфальт...вообщем в раздумьях,99% город,из них 70% МКАД,чего брать даж не знаю :helpsmilie:

 

на асфальте они очень шумные... но едет нормально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала...сама 5 лет проездила на хаккапелит5... хотела 7 на новую машину, но мне уже куча народу твердят,что шипы хуже.. лучше взять нешипованную типа Йокохамы...

тесты гугла почти все заказные... в каждом журнале проплачено 1 место...

бери 2 место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7x17 5/114.3 67.1 ET52.5

205/50/17

 

Проблем с такими параметрами не будет (вылет, или лучше все тоже самое но вылет 45)?

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 вылет, а лучше 42 так как ширина обода у тебя всего 7.

 

Для информации, если у тебя ньюшка, то на стоковую подвеску идеально встают и ни чего не трут диски 18 радиуса, 44 вылетом и шириной обода 8,5 такие юзаю, все отлично.)

 

Шины лето советую АД08, про зимнию пока ни че не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 52,5 это сток параметры

чтобы покрасивее колеса сидели бери лучше 45. это чисто для эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 присматриваюсь к хаке 7,но тоже слышал,что она действительно достойна на снегу и по льду,а вот асфальт...вообщем в раздумьях,99% город,из них 70% МКАД,чего брать даж не знаю :helpsmilie:

Для асфальта бери липучку и не парься, тем более по городу ездишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины лето советую АД08, про зимнию пока ни че не знаю((

На зиму я беру pirelli winter carving edge 195/65/15 на 15 диски wiger ~ 25 руб

А на лето бюдежетный Hankook Ventus Prime K105 205/50/17 на 17 диски techline ~ 31 руб

Зы.. продаю штамповку с резиной, налетай и покупай ))))

 

Я не маньяк тратить на тапки для 1.6 от 60 тысяч и выше :huh:

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры вылета строго регламентируются заводом – производителем и жёстко связаны с кинематикой подвески. При его изменении резко изменяются нагрузки. Например считается, что при уменьшении вылета на 50 мм нагрузка на подвеску возрастает в 1.5 раза. Проще говоря, колесо начинает действовать как рычаг, что особенно сильно проявляется в поворотах, когда возрастают динамические нагрузки. Это связано с тем, что заложенное производителем соотношение «линия поворота – центр колеса» нарушается, в результате чего возникает отрицательное или положительное плечо обката. Его влияние заключается в том, что возникает дополнительный момент, который необходимо компенсировать рулевым колесом. Итог – тяжёлый руль и непредсказуемость в поворотах. Ну и естественно износ подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за чушь) у моих дисков 44 вылет и ширина 8,5 и честно скажу руль на много легче стал чем на 15 штамповак, и рулится гораздо лучше, я доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чушь, как правило из-за не правильного вылета - летят ступици и подвеска - вот поэтому дилер и снимает ходовку с гарантии из-за не стоковых параметров колес...

Ширина диска может повлиять на изменение вылета.

на 15, 16 и 17 радиус по ттх вылет 50...

343701d55c85.jpg

но все реплики в основном имеют вылет 52... Хрень какая это с вылетом...

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чушь, как правило из-за не правильного вылета - летят ступици и подвеска - вот поэтому дилер и снимает ходовку с гарантии из-за не стоковых параметров колес...

Ширина диска может повлиять на изменение вылета.

на 15, 16 и 17 радиус по ттх вылет 50...

343701d55c85.jpg

но все реплики в основном имеют вылет 52... Хрень какая это с вылетом...

1. снять подвеску с гарантии дилер не может, может отказать в гарантийном ремонте...но адекватный мастер приёмщик этого не сделает, все мы люди ;)

2. нагрузка то в теории увеличивается, но ты же не 10 лет на машине ездить будешь, то что должно развалиться развалится потом, уже не у тебя, это факт)))

куча людей гоняют на совсем не стоковых колёсах и проблем не испытывают...так же говорят что типа при занижении по пружинам на стоковых стойках быстро умирают опорники, у половины почему то нет, я в их числе :D

3. вылет меньше = колея шире = устойчивость лучше

 

не заморачивайся особо на заводских параметрах, по опыту многие скажут, что всё нормально и по другому)

 

у моих дисков 44 вылет и ширина 8,5 и честно скажу руль на много легче стал чем на 15 штамповак, и рулится гораздо лучше, я доволен!!!

на счёт рулежки соглашусь, а вот на счёт лёгкости руля мне сложно поверить, ведь банально на ширине 8.5 резина на порядок шире, чем на 15 штамповках, значит и плечо контакта больше = больше сопротивление) так что не гони))) даже при переходе с 205/50/17 на 225/40/18 руль стал тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцуко, опять теоретик нашелся в теме))))

я же не против широких колёс, правильного вылета и адского развала) сам думаю по весне начать приобщаться к стенс культуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про чувака выше)

 

ты то ладно, свой чувак вроде) даже в рашку вернулся)

ну спасибо) уважил))) но наклейку маздаклуб.уа не снял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил шины 205/60/16 или 195/65/16. С ними клиренс выше на 10 и 14 мм соответственно.

Будут ли цеплять за кузов и защиту?

Изменено пользователем vald.spirin2014@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил шины 205/60/16 или 195/65/16. С ними клиренс выше на 10 и 14 мм соответственно.

Будут ли цеплять за кузов и защиту?

почему они должны что то цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил шины 205/60/16 или 195/65/16. С ними клиренс выше на 10 и 14 мм соответственно.

Будут ли цеплять за кузов и защиту?

 

по сравнению с какими колесами, дисками? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...