Перейти к содержанию

Нужен совет ЮРИСТА!!!


Sebastien

Рекомендуемые сообщения

В кратце. Один мой знакомый сбил пешехода ( несовершнно летнего мальчика) сразу наглухо, не на пешеходке. Дело было в рязанской области, парень был пьян 100%, т.к. даже окружающие говорили, мол давай вали отсюдоова.. не кто тебя тут не видел. Но гражданин был ответственный и разумееться не куда не свалил...

Ну куча бумажек, куча следственных экспериментов, да и справку потерпевшая сторона достала что мальчик был трезв. адвокат потерпевшей стороны был не очень чистый( гнушался взятки давать) но славо богу не фига у него не получилось. Был отказ об возбуждении уголовного дела. Но в течении 5-и лет они могли подать на моральное возмещение. Вот на днях к нему такая бумажка и пришла, повестка в суд на ближайшее время. В размере 4 млн.руб. Раньше у этого парнишки всё с баблом было в порядке нет это не ктому что бы он с лёгкостью отдал 4-е ляма но адваката мог себе позволить, теперь у него ситуация немножко напряжонная. Вот и хоть как то прояснить ситуацию просил хоть как то помочь.

собственно в чём совет то нужен:

1. На сколько велика вероятность что такую сумму и присудят.

2. Что можно сделать чтобы её уменьшить по максимуму.

3. И как её вообще высчитывают. Могут ли забрать (разменять) Квартиру, машину.

4. И как можно уйти от вылпаты по максимуму.

P.S. Человек то вроде на самом деле не плохой, да и не специально же он этого человека сбил. поехал за 200 км чтоб наехать на этого Васю Пупкина. а у Человека деприссняк начинаеться... Хоть в петлю лезь, звонию и говорю чё делаешь. а он отвечает и ду и думаю мыло есть верёвки нету, пойду куплю... ну серьёзно Капец какой то... человек всю жизнь пахал как папо карло, закон не разу не нарушал, а тут неприятность за неприятностью. и как на десерт этот хмырь вылез.

собственно вот.

Просьбо комменты типо "сам виноват", " так ему и надо". оставить при себе!!!... поверьте с каждым случиться может. так что не зарекайтесь.

Пьян он тоже небыл!!!...

Сканы выложу об отказе и притензию завтра.

Если сочьтёте нужным снесите тему .

 

 

 

fjMor.jpg

 

fjOTA.jpg

 

fjWn0.jpg

 

fjYS9.jpg

 

fk7QJ.jpg

 

fkcQ0.jpg

 

сорри за качество лучшего пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

муж подруи сбил насмерть ребенка! родители просили 4 миллиона. Присудили. Ежемесячно платить алименты в размере 25 пр. от з/п. Он развелся с женой, специально, теперь платит в два раза меньше, так как есть свои дети и им тоже надо платить алименты.

 

Всю сумму сразу присудить не могут, только часть от заработной платы ежемесячно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж подруи сбил насмерть ребенка! родители просили 4 миллиона. Присудили. Ежемесячно платить алименты в размере 25 пр. от з/п. Он развелся с женой, специально, теперь платит в два раза меньше, так как есть свои дети и им тоже надо платить алименты.

 

Всю сумму сразу присудить не могут, только часть от заработной платы ежемесячно!

То есть всё равно присудили 4-е ляма ???

У него нет не жены не детей. да и платить всю жизнь 25% это ППЦ какойто ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж подруи сбил насмерть ребенка! родители просили 4 миллиона. Присудили. Ежемесячно платить алименты в размере 25 пр. от з/п. Он развелся с женой, специально, теперь платит в два раза меньше, так как есть свои дети и им тоже надо платить алименты.

 

Всю сумму сразу присудить не могут, только часть от заработной платы ежемесячно!

То есть всё равно присудили 4-е ляма ???

У него нет не жены не детей. да и платить всю жизнь 25% это ППЦ какойто ((((

 

да, присудили! Пусть твой друг берет справку с работы о малюсенькой з/п. Будет платить симвалические деньги. А когда жениться и родятся дети сумма уменьшиться еще больше (только надо будет развестить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможет... контора у него большая и полностью белая... а слетать с места не хотелось бы... уже обговаривалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж моей подруги еще и отсидел два года колонии поселения!!!!!!!!!!!!!!!!!! + 4 ляма!!!!

 

 

он был не виноват, обо этом говорили сто сведетелей!

 

Не сможет... контора у него большая и полностью белая... а слетать с места не хотелось бы... уже обговаривалось...

 

 

офигеть!!! ну незаню, может стоит договориться с бухгалтерией чтобы его перевели официально на другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж моей подруги еще и отсидел два года колонии поселения!!!!!!!!!!!!!!!!!! + 4 ляма!!!!

 

 

он был не виноват, обо этом говорили сто сведетелей!

 

 

Не говори... ППЦ... как будто специльно млин ехал чтоб збить ребёнка... типо делать нефиг поеду ка я кого нить собью.. а знаю кого есть один чел живёт в xyeво кукуево, и знать его незнаю... вот его и сабью... сто процентов киндер виноват что выбежал и главное виноваты РОДИТЕЛИ !!!! что не досмотрели...

у моего приятеля дело ночью было, а каменданский час для детей младше 16 или 14 лет 22:00 помоему...!!! или только в присутствии взрослых...

На счёт детей и свадьбы думаю это ему ещё долго не светит... но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж моей подруги еще и отсидел два года колонии поселения!!!!!!!!!!!!!!!!!! + 4 ляма!!!!

 

 

он был не виноват, обо этом говорили сто сведетелей!

 

 

Не говори... ППЦ... как будто специльно млин ехал чтоб збить ребёнка... типо делать нефиг поеду ка я кого нить собью.. а знаю кого есть один чел живёт в xyeво кукуево, и знать его незнаю... вот его и сабью... сто процентов киндер виноват что выбежал и главное виноваты РОДИТЕЛИ !!!! что не досмотрели...

у моего приятеля дело ночью было, а каменданский час для детей младше 16 или 14 лет 22:00 помоему...!!! или только в присутствии взрослых...

На счёт детей и свадьбы думаю это ему ещё долго не светит... но это другая история.

 

ситуация один в один! только мой еще и отсидел. Имея при этом двух детей не достигших 3 лет!!!!! Суд на это не посмотрел!!!!!!И ребенка когда сбил подбежал сразу и оказывал первую помощ, а родители скоты даже не подощли к своему чаду, а орали что "ты козел, теперь нам денег должен", родители алкаши, перебигали дорогу с ребенком в неположенном месте!!! В суде в 99% случаев вину признают за водителем.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж моей подруги еще и отсидел два года колонии поселения!!!!!!!!!!!!!!!!!! + 4 ляма!!!!

 

 

он был не виноват, обо этом говорили сто сведетелей!

 

 

Не говори... ППЦ... как будто специльно млин ехал чтоб збить ребёнка... типо делать нефиг поеду ка я кого нить собью.. а знаю кого есть один чел живёт в xyeво кукуево, и знать его незнаю... вот его и сабью... сто процентов киндер виноват что выбежал и главное виноваты РОДИТЕЛИ !!!! что не досмотрели...

у моего приятеля дело ночью было, а каменданский час для детей младше 16 или 14 лет 22:00 помоему...!!! или только в присутствии взрослых...

На счёт детей и свадьбы думаю это ему ещё долго не светит... но это другая история.

 

ситуация один в один! только мой еще и отсидел. Имея при этом двух детей не достигших 3 лет!!!!! Суд на это не посмотрел!!!!!!И ребенка когда сбил подбежал сразу и оказывал первую помощ, а родители скоты даже не подощли к своему чаду, а орали что "ты козел, теперь нам денег должен", родители алкаши, перебигали дорогу с ребенком в неположенном месте!!! В суде в 99% случаев вину признают за водителем.!!

 

Точь в точь !!!! у них ещё троедетей есть... вот думаю подойти к ним и сказать " я вам ещё сверху 6 дам, а вы мне вашего ребёнка" мне кажеться смысл в том и том один... Люди уже продают детей! и чувствую если не моральная сторона и что о них скажут другие они бы согласились даже не задумываясь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы если бы из их него чада вырос бы ещё человек. а судя по семье, сестре и братьев ( ещё тех алконавтов), а так же по справкам со школы, со слов людей знащих его не первый год и милиции ( кстати стоял там на учёте) вырос бы какой нибудь отморозок и не дай бог кого нить ещё порезал с целью вытащить из кошелька несчастных 500р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого был точно такой же случай... Только пострадавший (труп в последствии) был не сам сыном, а имел детей и семью...

Его оправдали и остался он невиновным (знакомого) т.к. в крови виновника было много алкоголя и он нарушил ПДД (статью непомню)

вдова подала в суд на компенсацию, только там не 4 ляма было, а больше, т.к. он являлся еще и кормильцем... В иске было отказано, основываясь на суд, который был ранее... А именно водитель не виноват и сие ДТП случилось по вине пострадавшего.. плюс темное время суток... А самое главное Андрюху спасло, что он не нарушал ПДД и это легко подтвердил административный отдел ГИБДД и следственный МВД.. По правде сказать этот мой знакомый сам помогает вдове, которая осталась с детьми..

Конкретно в твоей ситуации сказать сложно... Надо знать все тонкости расследования и мотив иска потерпевшей... (а он складывается из документов следствия, ибо только там могут быть зацепки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы он небыл этот малец все равны, и если он не благополучный это не значит не вкоем разе что его можно давить. Так что не надо тут разговоры говорить что он был плохой поэтому не надо 4 ляма платить.

Все ДТП не специальны и не кто не хочет сбить человека не в темноте не днем на зебре.

 

После жесткой аварии мои знакомые требовали компенсацию за лечение 500 т.р. Суд им присудил эти деньги. Но у тетки которая была виновником официальная зп стала вдруг 15 т.р. и платит она теперь 2,5 т. в месяц им и 2,5 жене погибшего третьего учасника и живет спокойно себе. Я уверен что она наверное тоже не хотела делать аварию, но сделала ее из-за невнимательности своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого был точно такой же случай... Только пострадавший (труп в последствии) был не сам сыном, а имел детей и семью...

Его оправдали и остался он невиновным (знакомого) т.к. в крови виновника было много алкоголя и он нарушил ПДД (статью непомню)

вдова подала в суд на компенсацию, только там не 4 ляма было, а больше, т.к. он являлся еще и кормильцем... В иске было отказано, основываясь на суд, который был ранее... А именно водитель не виноват и сие ДТП случилось по вине пострадавшего.. плюс темное время суток... А самое главное Андрюху спасло, что он не нарушал ПДД и это легко подтвердил административный отдел ГИБДД и следственный МВД.. По правде сказать этот мой знакомый сам помогает вдове, которая осталась с детьми..

Конкретно в твоей ситуации сказать сложно... Надо знать все тонкости расследования и мотив иска потерпевшей... (а он складывается из документов следствия, ибо только там могут быть зацепки)

Завтра выложу... с утра. может даже сегодня...

там уголовное дело приостановили в связи с тем что он не спицально его сбил, и тот был в неположенном месте нат дороге...

Тело захоронили на следующий же лдень... ((( хотя он русский был... не просто так, ослу понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы он небыл этот малец все равны, и если он не благополучный это не значит не вкоем разе что его можно давить. Так что не надо тут разговоры говорить что он был плохой поэтому не надо 4 ляма платить.

Все ДТП не специальны и не кто не хочет сбить человека не в темноте не днем на зебре.

 

После жесткой аварии мои знакомые требовали компенсацию за лечение 500 т.р. Суд им присудил эти деньги. Но у тетки которая была виновником официальная зп стала вдруг 15 т.р. и платит она теперь 2,5 т. в месяц им и 2,5 жене погибшего третьего учасника и живет спокойно себе. Я уверен что она наверное тоже не хотела делать аварию, но сделала ее из-за невнимательности своей.

 

 

Тут немного другое.. в твоем варианте Она виновата и мало того не хочет по нормальному разойтись, прибегая к финансовым уловкам... А тут все обратное, он не виноват, так его еще и нагружают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы он небыл этот малец все равны, и если он не благополучный это не значит не вкоем разе что его можно давить. Так что не надо тут разговоры говорить что он был плохой поэтому не надо 4 ляма платить.

Все ДТП не специальны и не кто не хочет сбить человека не в темноте не днем на зебре.

 

После жесткой аварии мои знакомые требовали компенсацию за лечение 500 т.р. Суд им присудил эти деньги. Но у тетки которая была виновником официальная зп стала вдруг 15 т.р. и платит она теперь 2,5 т. в месяц им и 2,5 жене погибшего третьего учасника и живет спокойно себе. Я уверен что она наверное тоже не хотела делать аварию, но сделала ее из-за невнимательности своей.

Я б спросил твоё мнение после того НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО еслиб это случилось у тебя...

да и в 500 штук он согласен.. придётся конечно отменить планы на ближайший год-два... но не четвёрку же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у твоего знакомого и друга шейлы разная ситуация.

твоего знакомого не судили!

друга шейлы посадили.

 

другу передай пусть живёт. это ему испытание на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу... с утра. может даже сегодня...

там уголовное дело приостановили в связи с тем что он не спицально его сбил, и тот был в неположенном месте нат дороге...

Тело захоронили на следующий же лдень... ((( хотя он русский был... не просто так, ослу понятно...

Я постараюсь помочь, передав доки в свой юр. отдел, но обещать ничего не могу...

p.s. Уголовное дело или закрыто или открыто.... Нет термина в следственной практики "приостановили"... Есть термин как дело открыто, сбор улик и аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другу передай пусть живёт. это ему испытание на прочность.

*** такая жизнь, с такой ситуацией.. тут тчоно не семьи не детей, взю жизнь жить на одной консерве...

***все правильные такие я прям в ахуе.

 

Завтра выложу... с утра. может даже сегодня...

там уголовное дело приостановили в связи с тем что он не спицально его сбил, и тот был в неположенном месте нат дороге...

Тело захоронили на следующий же лдень... ((( хотя он русский был... не просто так, ослу понятно...

Я постараюсь помочь, передав доки в свой юр. отдел, но обещать ничего не могу...

p.s. Уголовное дело или закрыто или открыто.... Нет термина в следственной практики "приостановили"... Есть термин как дело открыто, сбор улик и аргументов.

тогджа ошибка вышла... не правильно сказал... "остановлено". так точнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у твоего знакомого и друга шейлы разная ситуация.

твоего знакомого не судили!

друга шейлы посадили.

 

другу передай пусть живёт. это ему испытание на прочность.

 

твоего знакомого не судили!

 

При ДТП с летальным исходом всегда имеет место быть суду.. Ибо только суд решает, виновен ты или нет..

p.s. _Мастер_ Не мути воду... Челу и так скверно, а ты еще и масла в огонь подливаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у твоего знакомого и друга шейлы разная ситуация.

твоего знакомого не судили!

друга шейлы посадили.

 

другу передай пусть живёт. это ему испытание на прочность.

 

твоего знакомого не судили!

 

При ДТП с летальным исходом всегда имеет место быть суду.. Ибо только суд решает, виновен ты или нет..

Ну паходу что не всегда!!!!... говорю же что суда НЕ БЫЛО... т.к. правил ПДД он не нарушал!!! след.экспиримент подтвердил, и не специально он его сбил, не там с какой то целью...!!!! потому УГ.ДЕЛО ОСТАНОВИЛИ!!! Отказ от возбуждении УГ,ДЕЛА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогджа ошибка вышла... не правильно сказал... "остановлено". так точнее будет.

 

нет такого... Следствие ведется.. Лан. Не в обиду и не укор...

На меня просто пытались повесить в одно время всякую хрень, поэтому немного соображаю...

 

Ну паходу что не всегда!!!!... говорю же что суда НЕ БЫЛО... т.к. правил ПДД он не нарушал!!! след.экспиримент подтвердил, и не специально он его сбил, не там с какой то целью...!!!! потому УГ.ДЕЛО ОСТАНОВИЛИ!!! Отказ от возбуждении УГ,ДЕЛА..

 

Несостыковка..

Суда небыло, т.к. в суд не передавались доки с МВД..

Для справки..

Первые доки делают административная практика гибдд, после чего передаются в следственный отдел МВД (так как ГАИ не занимается расследованием уголовных дел), где те в свою очередь уже открываю дело..

После всех необходимых сборов след. отдел пкередает в прокуратуру (иными словами гос. обвинителю, ибо только представитель прокуратуры может сие являться), а те в свою очередь посдле проверки с иском в суд...

Так вот, на данный момент следствие ( исходя из твоих слов) еще идет, поэтому суда и небыло...

Так же дело может и не дойти до суда, прокуратуры... Его могут просто закрыть в самом МВД отписав отказную... ( И к этому надо стремиться, ибо будет легче решить вопрос с иском на 4 ляма)

p.s Когда пишут отказную, дело закрывают.. Если конечно потерпевший не напишит коссационку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я тебе скину постановление об отказе... а ты посмотри... !!! мож я действительно сам себя обманываю... друг этот документ оч. долго ждал, и радовался ему как манне небесной., так что я его прочитал от и до,.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я тебе скину постановление об отказе... а ты посмотри... !!! мож я действительно сам себя обманываю... друг этот документ оч. долго ждал, и радовался ему как манне небесной., так что я его прочитал от и до,.!!!

 

 

Ок...

тады лучше сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы он небыл этот малец все равны, и если он не благополучный это не значит не вкоем разе что его можно давить. Так что не надо тут разговоры говорить что он был плохой поэтому не надо 4 ляма платить.

Все ДТП не специальны и не кто не хочет сбить человека не в темноте не днем на зебре.

 

После жесткой аварии мои знакомые требовали компенсацию за лечение 500 т.р. Суд им присудил эти деньги. Но у тетки которая была виновником официальная зп стала вдруг 15 т.р. и платит она теперь 2,5 т. в месяц им и 2,5 жене погибшего третьего учасника и живет спокойно себе. Я уверен что она наверное тоже не хотела делать аварию, но сделала ее из-за невнимательности своей.

Я б спросил твоё мнение после того НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО еслиб это случилось у тебя...

да и в 500 штук он согласен.. придётся конечно отменить планы на ближайший год-два... но не четвёрку же...

 

А я если чесно даже не представляю как бы я жил после того как сбил ребенка!

 

 

Твой дружбан как ты говоришь в депресняке из за 4 мл.? А он не о чем больше не хочет подумать? Как о том что он прервал молодую жизнь?

Можно много рассуждать каким бы он вырос. Может быть действительно плохим человеком приносящим горе а может быть и хорошим.

 

В общем все это лирика. не хочу спорить об этом, искрене желаю удачи твоему другу. надеюсь все у него разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...