Перейти к содержанию

У кого во сколько ребёнок сказал первое слово?


Рекомендуемые сообщения

Когда меняем памперс Макс иногда орёт так что перепонки содрогаются ,приходится вставлять соску)))но и это мало помогает,зато узнаём о себе много нового,понимаю что выглядит глупо и на самом деле никакого смысла слово не имеет,но всё же чётко прослушивается фраза Ебаи)))Понятно что это всего лишь сочетание звуков,жду когда скажет Папа или Мама,но сам понимаю ,что не скоро.Задался вопросом "когда"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , так быстро время прошло, даже и вспомнить не могу, у меня записано в альбоме,ю чуть позже отвечу, когда мой чего начал говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой звук ма-ма-ма-ма начал говорить где-то в пол года, а вот осознано мама и папа, только в 1,2-1,4)))

но как приятно.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младший до сих пор говорит на своём языке

папа ж-ж-ж ба-га-м м-ка-а и шошка, таблека бо-о

перевод следующий

папа поехал на машине в магазин за молоком, соской и большой таблеткой (оч. любит глюкозу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим не переставая правда пока сложно понять че хочет)))) С года показывает пальцем что ему нада, и ведет куда ему нада за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ты весь раздел джуниор заспамил темами :D

у меня куча вопросов,просто времени нет их задать!а по теме ,сейчас смотрит на губы и осмысленно повторяет слово АГУ,а когда не получается начинает истерично болтать руками и ногами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты весь раздел джуниор заспамил темами :D

наоборот молодец ))))

а то мы все позабывали уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню когда начал, на сейчас в 2.2 у него словесный понос!!!!! Вчера впервые выдал длинное, полноценное продуманное предложение "Бабуля, уступи пожалуйста ванну, я купаться хочу".

Младшей 8 месяцев, пока что ограничиваемся буквосочетаниями КА и БА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню когда начал, на сейчас в 2.2 у него словесный понос!!!!! Вчера впервые выдал длинное, полноценное продуманное предложение "Бабуля, уступи пожалуйста ванну, я купаться хочу".

Младшей 8 месяцев, пока что ограничиваемся буквосочетаниями КА и БА.

 

 

очень порадовало про уступи ванну!)))))))) класс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сашк.. все по разному.. к году точно скажет... и мама и папа)) и вообще не торопи события, наслаждайся каждым моментом.. они не повторяются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

начала осмысленно болтать после года. Мама, папа, деда, баба, НАДО, дай, вава (собака), заза (колбаса) и каждый день что-то новенькое появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сказали "Китик" и "Киса" где то месяцев в 6:) сейчас нам 1,2 года па-па-па и ма-ма-ма говорим в совершенстве:) Ах да еще выучили букву "А" и "О" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мы с 2х месяцев так разговариваем))))))) все гласные буквы перебрали в алфавите и их сочетания, а сейчас (4,5мес) уже такие рулады выводим, с выражением, что-то так увлеченно расказывает, может по полчаса без остановки гулить! и самое главное обе руки во рту))))) без этого не интересно видимо) а когда очень кушать хочет, требует меня и получается очень четко - "МАМА АМ!" вот так.

а старший помню в 5 мес. "папа" сказал, но давноооооооооооооооо это было, больше ничего не помню) сейчас все как в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь первое слово "ама" (подразумевается "мама") сказала в 2,5 месяца, что зафиксировано на камере (повезло, что дед был рядом и снимал, этот момент 100% войдет в фильм о ней к 18 летию или к свадьбе или может и раньше что нить сделаю). Сейчас ей 3 годика и в выходные.... вогнала меня в ступор.... она играла в столовой около нас, а мы смотрели за обедом с женой "Интернов", был смешной момент, мы засмеялись. Тут фраза от дочки: "Мама, папа, это же не смешно!!!" и стоит с серьезным видом...потом пауза и далее "...бедаааа" и снова, с расстроеным видом, взялась за свои игрушки ..... ну и мы подумали...вот началось...проблема с непониманием взрослых детьми и наоборот.... Растем ))) И это, черт возьми, здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доча начала говорить в 7 месяцев. Первое слово "ОТДАЙ" потом "ИДИ"- так на ручки просилась, а чуть позднее " ПАПА" , после года дождалась от неё "МАМА" очень трогательно ))))))))))))

Вообще детки, стараются донести до нас, взрослых свои мысли, просто их нужно слышать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще детки, стараются донести до нас, взрослых свои мысли, просто их нужно слышать )))

ЭТО точно и у них хорошо получается, иногда взрослые не понимают друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмысленно и с мимикой сказала в 8 месяцев "ДААЙ", протянула руку к нужному предмету и стала его выхватывать))) Я расстроилась что первое слово не мама, но бабушка сказала все правильно, дочь мента, именно такое слово и должно быть первое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...