Перейти к содержанию

Подмосковные склоны


Рекомендуемые сообщения

Kiss-a А я сначала на борде, потом на вейке)) Точно получится: тоже самое все)

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поехать проще на лыжах. 

но конечная техника проще на борде.

борд безопаснее.

после вейка нине нужно будет переключиться на то что, ее за руки тянуть не будет,

на то что сноуборд немного жестче реагирует на ловлю канта,

ну и на то, что вес на сноуборде больше на передней ноге, а управление идет задней ногой.

 

 

на карте красным отмечено шале степаново.

синим трассы по которым катаются.

желтым кафе внизу всех склонов.

а зеленым место, где можно жарить шашлыки.

но единственное, в начале сезона там может быть еще грязновато без снега.

 

0_d4af3_a11cc3c3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лыжах сложнее упасть)

 

 

на вейке в воду не страшно падать

а вот в укатанный снег страшно

если с этим страхом справиться, то все пойдет

 

жду снега, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anti,чей то конечная техника проще на борде?

и я не сказала бы что борд безопаснее, он может и безопаснее в одном случае, когда ты на нем не умеешь и если что, плюх на попу ))) на лыжах так не получится, они могут понести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борд безопаснее по физике процесса.

одна доска к двум ногам.

максимальный рычаг с одной стороны у мужчины 55-65 см (это на ростовке 165+ со сдвинутыми назад креплениями.)

лыжи два рычага по 75-85 см на каждую ногу (конечно есть системы отстегивания, но это тоже может сыграть медвежью услугу)

характер падений и травм отличается.

но если освоить на сноуборде ощущение канта относительно поверхности, то бояться будет нечего.

 

нина, на вейке в воду тебе не страшно падать, потому что скорость на реверсе прилично ниже, чем за катером например.

и падения даже при банальных двух волнах могут быть много более жесткими, чем падения на сноуборде,

потому что поймать "швабру" на сноуборде (в полном понимании этого слова) очень сложно.

в воде если ты зарыл кант или нос, тебя ждет моментальная остановка и удар об воду,

на сноуборде когда ты ловишь канта, тебя бросает вперед, а не резко вниз, и ты можешь смягчив руками,

просто задать телу импульс скольжения, погасив скорость удара.

 

вот эта фраза "на лыжах сложнее упасть" она очень верная.

зачастую новичку нужно свалиться на попу, потому что он набирает скорость, а что делать с этой скоростью он не знает,

а лыжи  не дают ему этого сделать.

 

 

про конечную технику.

Юль, если совсем банально, то на лыжах тебе нужно управлять двумя более чем полутора метровыми скользящими поверхностями, а на сноуборде одной.

плюс не забываем про палки, и про то что вес должен быть на внутреннем канте нижней ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anti, короче каждому свое )))) мне больше нравится на лыжах. сноуборд не для меня. у меня на нем и скорость маленькая, бесит встегиваться и выстегиваться, это ты мастер один раз встегнулся и погнал )))) когда училась, отбитые коленки были. 2 раза поймала задний кант головой. мое это лыжи ))) достаю раз в сезон доску, катаюсь и ставлю обратно до сл года ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anti, короче каждому свое )))) мне больше нравится на лыжах. сноуборд не для меня. у меня на нем и скорость маленькая, бесит встегиваться и выстегиваться, это ты мастер один раз встегнулся и погнал )))) когда училась, отбитые коленки были. 2 раза поймала задний кант головой. мое это лыжи ))) достаю раз в сезон доску, катаюсь и ставлю обратно до сл года ))))))

Юль, заметь я не говорю, что лыжи лучше или хуже, чем сноуборд.

я описал безэмоциональные различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Melori,обычно кто катается на борде - фанаты. и лыжников не любят

да хорош тебе. изначальная ненависть была обратной.

лыжники не могли принять новые веяния в виде сноуборда.

поэтому на заре сноубординга многие курорты запрещали катание на сноубордах на своих трассах.

отсюда была раздута неприязнь лыжи/сноуборд.

но сейчас этого уже давно нет.

связано это в основном с развитием ньюскула. 

с притоком новой незашореной молодежи в лыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anti,я тоже не говорю что хуже и что лучше, я написала свое отношение )))


Лыжи, сноуборд какая нафиг разница!!!! Главное это снег и горы, а уж кто на чем выбирает сам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

anti,я тоже не говорю что хуже и что лучше, я написала свое отношение ))) Лыжи, сноуборд какая нафиг разница!!!! Главное это снег и горы, а уж кто на чем выбирает сам ))))

это точно

в этом году все в горы собрались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...