Перейти к содержанию

Белый дым на МПС.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

почитал тему..мдээ начто я чайник, но отдельные советы местных "опытных" людей привели в негодование, впрочем, не о них.

 

Искренне надеюсь что отделаешься прокладкой, ну максимум башку точнут чуть..вообще чесгря маздовские моторы нежные достаточно..в угоду всем современным веениям..знаю по себе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему..мдээ начто я чайник, но отдельные советы местных "опытных" людей привели в негодование, впрочем, не о них.

 

Искренне надеюсь что отделаешься прокладкой, ну максимум башку точнут чуть..вообще чесгря маздовские моторы нежные достаточно..в угоду всем современным веениям..знаю по себе :(

 

Ну..я не тороплюсь... рассказывай, че и как было и чем отделался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня спорт, другая тема и все по жести..за свой счет движку надо брать..современные негильзованные алюминиевые моторы плохо ремонтопригодны, тем более не в мск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня спорт, другая тема и все по жести..за свой счет движку надо брать..современные негильзованные алюминиевые моторы плохо ремонтопригодны, тем более не в мск..

Это что у тебя в подписи??? Что такое Nos ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы не стал вскрывать голову.

у меня она так периодами дымела с 3000 км. пробега, т.е. с самого начала

происходило это при :

1. Если несколько раз включали и выключали зажигание, а потом заводили

2. В такую погоду , как на моем ( и собственно на видео автора) видео

3. Автозапуск +Турмотаймер = это зло... выключил эту технику и прекратилось

в итоге:

проездил 90.000 км из них почти 50.000 на чипе

потом машину продал.

 

а что бывает при перегреве, можешь сросить у Ryzhkoff.. там песня совсем с другим мотивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема началась когда на улице было 13-15 градусов, с минусом только усугубилось... и у меня уходит антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема началась когда на улице было 13-15 градусов, с минусом только усугубилось... и у меня уходит антифриз.

 

 

Вскрыть голову, ты всегда успеешь

попробуй поехать к разным дилерам

 

Я как то раз приехал к дилеру с треском по капотом... так мне тоже пригрозили разбором двигателя,

от греха подальше, решил поехать с проблемой к дилеру, где покупал ее ( на случай возврата)

в итоге, инжинер по гарантии дилера покупки, даже не выходил и не смотрел, он по вину определил проблему и попросил приехать чере3 2 часа

в тоге мне поменяли какой то датчик и все стало отлично, звук пропал..

а поверил бы первому дилеру, пришлось бы двиг разбирать и кто его знает, как бы мне его собрали...

так что, попробуй к другому дилеру поехать, и не к одному...

собирай мнение мастеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема началась когда на улице было 13-15 градусов, с минусом только усугубилось... и у меня уходит антифриз.

 

 

Вскрыть голову, ты всегда успеешь

попробуй поехать к разным дилерам

 

Я как то раз приехал к дилеру с треском по капотом... так мне тоже пригрозили разбором двигателя,

от греха подальше, решил поехать с проблемой к дилеру, где покупал ее ( на случай возврата)

в итоге, инжинер по гарантии дилера покупки, даже не выходил и не смотрел, он по вину определил проблему и попросил приехать чере3 2 часа

в тоге мне поменяли какой то датчик и все стало отлично, звук пропал..

а поверил бы первому дилеру, пришлось бы двиг разбирать и кто его знает, как бы мне его собрали...

так что, попробуй к другому дилеру поехать, и не к одному...

собирай мнение мастеров...

Уже насобирал. Все дилеры отказываются заочно, говорят, раз "Ваш" дилер начал делать то пусть они и заканчивают. Видимо, что-то не просто и не много геморойное, от чего все отмахиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вскрыли или нет? Я надеюсь у тебя все обойдется заменой прокладки.

вскрыть,это не 5-ти минутное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вскрыли или нет? Я надеюсь у тебя все обойдется заменой прокладки.

еще нет..я сам надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вскрыли или нет? Я надеюсь у тебя все обойдется заменой прокладки.

вскрыть,это не 5-ти минутное дело

я знаю, но я так понял что единственное что не проверили.

просто натрахался с уходящим антифризом на другой машине, там вообще чудеса были. и как не не хотели пришлось снимать гбц, и дело оказалось в прокладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вскрыли или нет? Я надеюсь у тебя все обойдется заменой прокладки.

вскрыть,это не 5-ти минутное дело

я знаю, но я так понял что единственное что не проверили.

просто натрахался с уходящим антифризом на другой машине, там вообще чудеса были. и как не не хотели пришлось снимать гбц, и дело оказалось в прокладке.

Еще есть подозрение на прокладки турбины =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее...попроси сделать опресовку системы охлаждения..посмотри под давлением,куда начнёт уходить антифриз...если видимых течей не будет-надо снимать голову,либо прокладка,либо микротрещина в бошке...со временем,когда антифриз начнёт заливать цилиндр,.она начнёт троить,когда будешь её заводить после ночи...но в моём случае,когда это началось,трещина в ГБЦ дошла до самого седла клапана,и варить её в таком случае уже было бесполезно!!Ещё свечи выкрути,посмотри их...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи в рабочем нагаре, признаком антифриза в цилиндрах нет. Опрессовку делают...вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...