Перейти к содержанию

Как сменить воздушный фильтр ДВС самому?


Mazda47

Рекомендуемые сообщения

На это я мастер:) я вот хочу сам научиться. А то получается, как зять - нех..й взять:)

 

Сразу видно, не было у тебя пацан-мобиля в виде ВАЗ 2108-2112))) Он бы тебя и не такому научил)))

Дело базаришь чувак))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок, у меня 2 литра:) там, наверное, небольшая разница?

 

Ну тоды Ой

 

Кстати здесь где-то был фото отчет по замене свечей по-моему как раз на 2-х литровке поищи и глянь там.

 

Замок, нашёл ту тему! http://mazda3-club.ru/board/index.php?showtopic=4142

 

Кажись, я увидел, где он там стоит:) На том двигле рядом справа от двигателя:) Завтра заменю, как следует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх вы.. Надо кому-нить ещё? Выложу. Всё подробно, как просили.

 

1)Первое, что надо сделать, это одеться, выйти на улицу и идентифицировать свой автомобиль.

28661102.jpg

 

2)После того как нашли свой автомобиль, открыть центральный замок с помощью брелка сигнализации, подойти к водительской двери и открыть её.

 

Затем, тянем на себя рычажок открытия капота, он расположен под рулём, чуть левее.

99722526.jpg

 

3) Указательным пальцем правой руки давим на рычаг, а левой рукой поднимаем собсно капот

42287743.jpg

 

4) Подняв капот, обязательно ставим палку-фиксатор, чтобы не получить по горбу.

Далее. Циферки 1 и 2 - отщёлкиваем защёлки и тянем крышку закрывающюю аккумулятор чуть на себя. Циферка 3 - вынимаем хрень, которая, видимо обеспечивает циркуляцию воздуха в корпусе где аккумулятор находится.

14757262.jpg

 

5) Видим корпус воздушного фильтра. Отщёлкиваем 4 защёлки

89762379.jpg

 

6)Чуть отгибаем (главное не ссать, ничего не сломается) и вуаля - фильтр собственной персоной.

10193751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, как обычно так бывает, ты очень вовремя)))) сеня сам всё сменил - 3 мин. оказывается!!! :) Показал другой человек))

 

вот он!))) старый, кстати, не очень грязный был, но лучше на таких вещах не экономить) проблема была тока в одной защёлке, когда закрывал - надо просто нагнуть всю конструкцию посильней, да и фильтр должен ровно и плотно сидеть :)

post-23359-1287523341_thumb.jpg

post-23359-1287523386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, всерьёз не воспринимайте только, я же в шутку)

Надеюсь, все что после пункта 3 - всерьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1)Первое, что надо сделать, это одеться, выйти на улицу и идентифицировать свой автомобиль.

28661102.jpg

 

Ярослав, где же вставить ключик и открыть ? А если с бодуна залезть в чужую машину и сменить ему фильтр??))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, где же вставить ключик и открыть ? А если с бодуна залезть в чужую машину и сменить ему фильтр??))))))))

Примерно так?

 

24012010011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Фильтр салона нашёл и сменил. А вот фильтр ДВС своим необразованным глазом даже не нашёл! Хотя он огромный же))) Народ, подскажите, где он там?)))

Ну ты, блин, даёшь...

Салонный фильтр победил, а воздушный даже найти не можешь... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделаю сегодня:) Просто моё любопытство пепелит меня изнутри, хочу найти сам:) Все же пишут, что 3 мин!

даже не думай та делов на 3 на форуме есть фото отчет в заголовке сделай сам ниже есть поиск там вбивай воздушный фильтр тебе все покажет =) приучайтесь пользоваться поисковиком очень удобно =)) то что можно сделать самому лучше делать чем в сервис ехать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...