Перейти к содержанию

Юристы помогите! Нужна формулировка пункта договора


Nasa

Рекомендуемые сообщения

Так вот, мне в договор на коммуникации при покупке земельного участка надо четко сформулировать пунк, который в данный момент звучит так:

4.6. Обеспечить Займодавцу беспрепятственный проезд к участку.

(тоесть продавец обеспечивает мой беспрепятственный проезд на мой же участок)

 

а мне необходимо, чтобы в этом же пункте была фраза, что помимо проезда меня лично они обеспечивают проезд строительной техники и т.д. для проведения строительных работ, доставки материалов ну и прочей дачной хрени. Как верно это написать!?!?

 

почему собственно у меня появились притензии к этому пунтку! а потому что новое ДНП построено на жопе у старого СНТ и дорога идет именно через него, дедушки/бабушки возбуждены и препятствуют спокойному проезду, и даже продавцы земли советуют нам пускать строй технику в объезд по откровенно фиговой дороге, а не через СНТ. У нашего правления ДНП и правления СНТ договор сервитута. Дорога по факту не принадлежит никому. В общем хэлп! Надо срочно этот пукнт написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если ты укажешь помимо своего свободного проезда, какой либо намек на условия проезда необходимого строительного транспорта

То продавец (зная условия сопутствующие этому) просто не подпишет тебе бумаги. Даже если отталкиваться от закона о частной (федеральной) земле и вопросах проезда спецтехники (так же по закону) Мое мнение подписать как есть и уже на месте решать вопросы с аборегенами путем кнута и пряника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если ты укажешь помимо своего свободного проезда, какой либо намек на условия проезда необходимого строительного транспорта

То продавец (зная условия сопутствующие этому) просто не подпишет тебе бумаги. Даже если отталкиваться от закона о частной (федеральной) земле и вопросах проезда спецтехники (так же по закону) Мое мнение подписать как есть и уже на месте решать вопросы с аборегенами путем кнута и пряника.

нет товарищи продавцы готовы внести любую фразу по данному проезду, т.к. уверены в своих силах и обещали перекрыть дорогу бетонными плитами если такое случится, но всё таки мы живем в стране, где без бумажки ты какашка(простите за реализм) поэтому прошу именно помочь сформулировать данный пунт

просто у меня температура и мозг видимо вообще не работает, не могу придумать 1 предложение((( хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, лучше тогда 2 пункта добавить:

 

В предмет договора, либо в особые условия, пункт следующего содержания:

«Проезд к участку Покупателя проходит по общей дороге, расположенной на земельном участке, принадлежащем __________________________/находящемся в собственности __________________. Право проезда Покупателя по общей дороге, через участок принадлежащий _____________ предусмотрено договором (№ договора и дата, если такой имеется)». Если дорога есть на плане, желательно либо ссылку на план сделать, либо указать конкретнее ее расположение на плане (отметки и т.п.).

 

 

По поводу формулировки, сам договор не видел, но можно так 4.6 сформулировать:

«4.6. Обеспечить беспрепятственный доступ Покупателя на проезд к участку, через общую дорогу, указанную в п. ___, настоящего договора, в том числе, проезд строительных и грузовых автомобильных транспортных средств, для проведения ремонтных и строительных работ на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, лучше тогда 2 пункта добавить:

 

В предмет договора, либо в особые условия, пункт следующего содержания:

«Проезд к участку Покупателя проходит по общей дороге, расположенной на земельном участке, принадлежащем __________________________/находящемся в собственности __________________. Право проезда Покупателя по общей дороге, через участок принадлежащий _____________ предусмотрено договором (№ договора и дата, если такой имеется)». Если дорога есть на плане, желательно либо ссылку на план сделать, либо указать конкретнее ее расположение на плане (отметки и т.п.).

 

 

По поводу формулировки, сам договор не видел, но можно так 4.6 сформулировать:

«4.6. Обеспечить беспрепятственный доступ Покупателя на проезд к участку, через общую дорогу, указанную в п. ___, настоящего договора, в том числе, проезд строительных и грузовых автомобильных транспортных средств, для проведения ремонтных и строительных работ на участке.

отлично! спасибо огромное! думаю это то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все это, если и так сервитут?

 

+ если пишем обязанность, то скорее всего должна быть и ответственность за ее неисполнение.

 

Если "дорога по факту не принадлежит никому", то как договор сервитута заключали?

 

Вообще продавец (если именно продавец, а не заемщик) продал и забыл. Как он может что-то еще обеспечивать покупателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...