Перейти к содержанию

Нужен дизайнер и ремонтная бригада!


Femme Fatale

Рекомендуемые сообщения

совмещенную кухню и туалет делай..

 

очень удобно :rofl:

 

Могу помочь с закупкой плитки.Напрямую из Италии,по очень вкусным ценам.

 

по вкусным - это по каким? где посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
Понятно, не вижу смысла морочиться, лучше оставить все как есть.

 

на 1кв.м. увеличится большой сан узел

и на 1кв.м. - кухня

 

думаю смысл есть

 

тем более в ванной хочу сделать так:

e11b06c7ca712791e5bd4b1c8d90afec.jpg

 

Кухня за счет чего? Убрать второй что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кондиционеры за окном кто-нить согласовывал в госструктурах?

А оно тебе надо?я тоже в ДезЕ спросил ключи от чердака для установки кондея,а они мне мол проект неси от моспроекта(100000р.)в итоге друзья пригласили человека паука и он по стене перелез и все повесил,у меня 7 этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с планом по электрике это я бы поспорил, провести проводку то может практически каждый, у кого есть в наличии прямые руки, а вот провести грамотно в соответствии с требованиями и официально его заверить могут только профессионалы. если не дай бог, чё с самодельной проводкой случается потом можно очень так неплохо попасть...

 

полностью согласна! поэтому все заранее хочу продумать и обязательно нарисовать план электрики с указанием мощности и что где проложено и подключено

 

 

 

С планом всё сделаем, если нужно, официальный будет и грамотный соответственно. Примеры работ отправил тебе на электроночку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня за счет чего? Убрать второй что ли?

вот из-за чего

 

37daf8b3fbbb.jpg

 

Так можно сделать только не официально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сделать только не официально. ;)

 

а потом придут свирепые сотрудники мосжилинспекции и заставят ломать всю нашу красоту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сделать только не официально. ;)

 

а потом придут свирепые сотрудники мосжилинспекции и заставят ломать всю нашу красоту)))

 

просто денег дадите и все дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса будет больше 100 000руб. :pardon:

 

ну а если оформлять официально?

 

что мы и хотим сделать.....но не факт что разрешат...все зависит от жестокости правил той самой мосжилинспекции и нужно разрешение архитектора.

 

Просто знаю, что в каких то районах - это допустимо, а в каких-то категорически не разрешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса будет больше 100 000руб. :pardon:

 

ну а если оформлять официально?

 

что мы и хотим сделать.....но не факт что разрешат...все зависит от жестокости правил той самой мосжилинспекции и нужно разрешение архитектора.

 

Просто знаю, что в каких то районах - это допустимо, а в каких-то категорически не разрешено

 

Для такого мероприятия нужен проект и автор проекта, потому что по нормам и правилам вмешательство в устройство вентиляции запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого мероприятия нужен проект и автор проекта, потому что по нормам и правилам вмешательство в устройство вентиляции запрещено!

 

если проект составляет частный дизайнер?

или обязательно нужна какая-то проектная организация(юр.лицо)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сделать только не официально. ;)

 

а потом придут свирепые сотрудники мосжилинспекции и заставят ломать всю нашу красоту)))

 

Ну либо оставлять стенки и делать сторонний проект или искать автора проекта и выяснять про ниши в их разделе ОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо оставлять стенки и делать сторонний проект или искать автора проекта и выяснять про ниши в их разделе ОВ.

 

что такое раздел ОВ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо оставлять стенки и делать сторонний проект или искать автора проекта и выяснять про ниши в их разделе ОВ.

 

что такое раздел ОВ?))

 

раздел проекта по отоплению и вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо оставлять стенки и делать сторонний проект или искать автора проекта и выяснять про ниши в их разделе ОВ.

 

что такое раздел ОВ?))

 

раздел проекта по отоплению и вентиляции

 

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы прокомментировать тему с архитектурной точки зрения (обустройства жизни вокруг человека)

Во-первых Увеличение кухни, как показано на схеме возможно, это не противоречит нормам.

Во-вторых расположение сан. приборов как показано на рисунке выше неудобно смотри чертеж ниже,

а еще где-то должен расположится полотенцесушитель и лючок с гребенками.

post-12309-1286823434_thumb.jpg

В-третьих чертеж, что представлен автором как обмер в реальных пропорциях не может быть по конструкциям панельного дома, если я правильно понял по описанию, проверь.

post-12309-1286823762_thumb.jpg

 

Femme Fatale

Покажи на БТИ, какую планировку ты хочешь получить, что-бы советы были конструктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи на БТИ, какую планировку ты хочешь получить, что-бы советы были конструктивнее.

выше схемы более чем схематические, вот план БТИ и то как я хочу сделать:

a7bfc9806a8f.jpg

 

красным - то что снесется, синим - то что новое воздвигнется

 

в ванной перенести две трубы горячей и холодной воды за трубу канализации и в получившуюся нишу(шириной 85см) встроить унитаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 300 т.р. не уложишься)))) как не крути.. я сам делал ремонт у себя в двушке в январе-феврале этого года.. площадь 42 метра... вышло тысяч 600... но я полностью всё сносил и полностью всё возводил... стены, пол и т.п и т.д.

фотки не вижу с работы что хочешь сделать... но судя по камментам много чего )

 

и проблем с электрикой не вижу абсолютно никаких чтоб делать какой-то проект и т.п...

 

берёшь на розетки 3х2,5 чтоб наверняка.. к плите, кондею и водогрею можно побольше... на свет полторашку...раз стены будут убираться вообще идеальный вариант.. никаких штроб.. в ГК в гофре прокидываешь и шлейфом подключаешь розетки.. ну со светом чуть сложнее.. с распайками... но тоже не проблема.. выбираешь места где хочешь розетки.. ставишь возетки..ставишь автоматы, узо.... в чём проблема-то????? на кой хрен проект?? не пищевой цех с 20 электро плитами же открывается?? а обычная квартира-двушка...

 

вот мой вариант.. как было.. и красные толстые линии как стало... больше кроме этих красных никаких стен не осталосьpost-14581-1287132600_thumb.jpgpost-14581-1287132615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь 42 метра... вышло тысяч 600...

600 - только за работу...или с материалами?

 

я на 300 расчитываю рабочим за работу отдать..и стены ломать не буду...только короба из Г(где трубы и вентиляция проходит) снесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с материалами)))

 

кстати много идей можешь почерпнуть на форумах ivd.ru на форуме "город мастеров".. на городе мастеров тебе кстати смогут дать советы квалифицированные специалисты.. а не просто как обычный обыватель выразить своё мнение)

 

площадь 42 метра... вышло тысяч 600...

600 - только за работу...или с материалами?

 

я на 300 расчитываю рабочим за работу отдать..и стены ломать не буду...только короба из Г(где трубы и вентиляция проходит) снесу

 

общедомовую вентиляцию, к сожалению, ни при каких обстоятельствах ломать низя)))

 

из дома гляну твои планы что-нить посоветую)))

 

блин люблю ремонт делать))) ещё бы себе ремонт сделал)))))только надо площадь побольше)) а то на моих 42 метрах особо не развернёшься и нафантазируешь)

 

я кстати тоже сделал стиль минимализм.. очень ничего так... из всей мебели в квартире это 3 встроенных шкафа (во всю стену в спальне, в коридоре с зеркалом для верхней одежды и с матовым стеклом в алюм. профиле в ванной над стиралкой до потолка для всяких порошков, полотенец и т.п.) , кровать, диван, стол, 4 стула, кухня прямая и узкая низкая тумба под ТВ ( тумба правда ещё не куплена))

 

 

за работу я отдал 100 000 (но это включало в себя шпаклевание ГК стен и перегородок, поклейка обоев, выравнивание одной стены ротбандом где окна, настилка ламината в спальне зале, плитка на кухне, в ванне, вся сантехника + ещё разные мелочи.. короче по большому счёту отделочные работы) .. ломал все стены, выносил мусор, возводил новые из ГК, оклеивал сены ГК чтоб не ровнять штукатуркой и снимал старые полы и делал полы из элементов пола кнауф сам с батей и тестем..хорошо что отпуска накопился месяц.. начал 14 декабря а въехал уже 5 февраля))). отделочников было трое.. всё сделали за 2,5 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за работу я отдал 100 000 (но это включало в себя шпаклевание ГК стен и перегородок, поклейка обоев, выравнивание одной стены ротбандом где окна, настилка ламината в спальне зале, плитка на кухне, в ванне, вся сантехника + ещё разные мелочи.. короче по большому счёту отделочные работы) .. ломал все стены, выносил мусор, возводил новые из ГК, оклеивал сены ГК чтоб не ровнять штукатуркой и снимал старые полы и делал полы из элементов пола кнауф сам с батей и тестем..хорошо что отпуска накопился месяц.. начал 14 декабря а въехал уже 5 февраля))). отделочников было трое.. всё сделали за 2,5 недели...

 

вот это круто!!!

у меня такой бригады нет9в смысле бати, тестя и т.п.))))))

 

придется ремонтников хороших привлекать за большие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты же особо ломать, как я теперь уже понял, ничего не собираешься.. поэтому обойдётся тебе всё не большими деньгами я думаю... но если ты собираешься полностью поменять всю электрику в квартире то я думаю придётся в неё вложиться.. так как за полную переделку хорошо просят по деньгам... от 50000-60000 за такой метраж я думаю... но я особо смыла не вижу все стены изрезать и потом заделывать... ты же говоришь дом новый.. значит с проводкой всё ок.. я до покупки квартиры снимал квартиру в доме серии и-155 су-155... по-моему там от застройщика вполне нормально всё было по электрике.. но можно было чуть перенести розеточки и немного новых добавить, но не более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты же особо ломать, как я теперь уже понял, ничего не собираешься.. поэтому обойдётся тебе всё не большими деньгами я думаю... но если ты собираешься полностью поменять всю электрику в квартире то я думаю придётся в неё вложиться.. так как за полную переделку хорошо просят по деньгам... от 50000-60000 за такой метраж я думаю... но я особо смыла не вижу все стены изрезать и потом заделывать... ты же говоришь дом новый.. значит с проводкой всё ок.. я до покупки квартиры снимал квартиру в доме серии и-155 су-155... по-моему там от застройщика вполне нормально всё было по электрике.. но можно было чуть перенести розеточки и немного новых добавить, но не более)

 

ну мы и хотим новых добавить, ТВ-кабель и интернет сразу подвести..чтоб все под рукой было.

 

а по поводу вентиляции - мы саму трубу вентиляционную не трогаем, мы хотим коробку разобрать, в которой эта труба находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...