Перейти к содержанию

Тройка 2л акпп откатывается назад


Рекомендуемые сообщения

автор с механикой.

то что у тебя машина при выключенном двигателе катится ..не в компрессии дело, её там по определению нет.

прокручиваются шестерёнки коробки под из-за силы которая тянет скатиться.

как раз на 1 фазу хода поршня.

был бы уклон больше машина шла бы вниз толчками постоянно.

по идее она должна была завестись..при включенном зажигании.

))

и катался бы ты вверх вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. так и происходит. на большом уклоне она редкими толчками мееедддлленнно скатывается. получается "заводится с толкача" ))) как я сразу не догадался ))) спасибо. вкурил .

 

9-ка ТАЗ видать легче была , потому и не катилась так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего примезает в межсезонье, чем зимой.. пристывал пару раз ну потихоньку срывал!! а так можно подсушить если знаешь что подуклон вставать будешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давайте вернемся к АКПП. Владельцы движка 1.6 и автомата, скажите, откатывается Мазда назад на горке при селекторе в положении D?

Ситуация такая. В машине 3 человека, на небольшой горке. После отпускания педали тормоза, откатывается назад на 10-15 см и останавливается. На крутом подъеме, при отпускании тормоза так же катится назад, без ускорения, со скоростью примерно 1-2 км/ч, но не останавливается. Наверно так метра 2 проехала, потом просто нажали на газ. Это нормально для маздовского автомата или должна стоять на месте и с коробкой что-то не так (смотрел подержанное авто)?

И еще, при отпускании тормоза и нажантии на газ (и на горке, и на ровной дороге) слышится кратковременный звук, как будто лязганье маталла об металл. Коробка или тормоза? Мне это показалось ненормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Собираюсь брать 2 литра с пробегом 80 штук, знакомый говорит что не стоит какой-то дефект у них с коробкой, мол только на 2х литрах, подскажите так ли это, а то что то я про такое даже и не слышал. И вообще какие косяки у 2литров? Щас катаюсь на 1.6 А. очень доволен, хочу просто по мощнее чуток, а проще поменять чем тюнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не откатывалась, придумали ручной тормоз :) а так, по проблемам 2.0 и 1.6 сопоставимы, только на 2.00 немного другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В теме вопросы по АТ в основном связаны с драйвом, поэтому подниму тему.

При парковке на любом склоне или горке и постановке на "P", машина откатывается в направлении склона как только отпускается тормоз. Сила отката зависит от угла горки.

Нормально? Машина не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме вопросы по АТ в основном связаны с драйвом, поэтому подниму тему.

При парковке на любом склоне или горке и постановке на "P", машина откатывается в направлении склона как только отпускается тормоз. Сила отката зависит от угла горки.

Нормально? Машина не новая.

у меня такая же х..

пробег 140 2.0ат

катаюсь и не парюсь,подвеску заменил частично ,все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...