Перейти к содержанию

Няня для малыша


ПУZO

Рекомендуемые сообщения

Жена еще не родила, но мы уже ведем разговоры о найме няни.

Пригласить родственников не имеем возможности. Жена занимает высокий пост и хочет зарабатывать деньги.

Планируемый бюджет на няню 20-25 тыс. в месяц.

 

 

Поделитесь своим мнением или личным опытом. Нужна ли няня. Где искать ее. Какой контроль. Кому платить. Какой возраст няни. С какого возраста ребенка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няню желательно с предыдущим опытом в детской медицине, исключительно по рекомендации. Возраст - от 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первый год желательно все же , что бы ребенок был с мамой.

 

ну а по ценам для хорошей няни - это мало, у меня теща няней работает

в среднем няни стоят от 150 до 250 р/час, вот и считай 5 дней в неделю в среднем по 8 часов в день.

 

лучше искать няню через контору, т.к. все официально и они отвечают за нянь + в случае болезни обязательно предоставляют замену

ну или через знакомых с хорошей рекомендацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няню желательно с предыдущим опытом в детской медицине, исключительно по рекомендации. Возраст - от 35.

Пасибо, Лида. А почему от 35? Опыт?

 

Ну в первый год желательно все же , что бы ребенок был с мамой.

 

ну а по ценам для хорошей няни - это мало, у меня теща няней работает

в среднем няни стоят от 150 до 250 р/час, вот и считай 5 дней в неделю в среднем по 8 часов в день.

 

лучше искать няню через контору, т.к. все официально и они отвечают за нянь + в случае болезни обязательно предоставляют замену

ну или через знакомых с хорошей рекомендацией

Спасибо. Как раз планируем от года. Посчитал, если 22 рабочих дня, то примерно 25-28 получается. В любом случае, это решается.

Конторы, наверное как и риэлторы, берут какую-то комиссию? Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конторы, наверное как и риэлторы, берут какую-то комиссию? Какую?

 

статистики у меня по конторам нет, но в той где работает моя теща дела обстоят так: при заглючении договора (на 1 год) клиент плати около 24т.р. (разово) и няня тоже выплачивает 1/2 первой зарплаты (тоже разово), при продлении договора вроде как платит только заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Опыт, Макс. перепробывала в свое время кучу вариантов по объявлениям. В результате на долгие годы мне нашлась помошница среди мам моих одноклассников. И живет рядом, и в прошлом - воспитатель детского садика, куда я ходила))) Всё нужное как оказалось под носом. Обрати внимание тоже. Наверняка среди соседей найдется положительная женщина, с удовольствием готовая вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Опыт, Макс. перепробывала в свое время кучу вариантов по объявлениям. В результате на долгие годы мне нашлась помошница среди мам моих одноклассников. И живет рядом, и в прошлом - воспитатель детского садика, куда я ходила))) Всё нужное как оказалось под носом. Обрати внимание тоже. Наверняка среди соседей найдется положительная женщина, с удовольствием готовая вам помочь

Понял. Обращу. Время еще есть ))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сестренка троюродная, опыт работы няней предостаточный. Образование педагогическое. Берет от 30 тыщ руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офф: Санчес, грустная аватарка у тебя для этого раздела :))))

 

По теме: тоже думали на счет няни - теща как услышала, сказала предаст анафеме, если мы не ее няней возьмем - вопрос решился сам собой :) Иногда теща - это лучшее, что может предложить жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас была няня, по опыту поняла, что нужно все выяснять на берегу: будет ли она учить ребенка есть ложкой, спать без памерса, самостоятельно одеваться, умываться и прочим бытовым навыкам. Как будете поступать, если она заболеет или ее дети, как оплачивать и как уберечь своих детей. Наша, например, пыталась скрыть простуды. Будет ли заниматься с ребенком по методикам или просто они просидят день у телевизора. Сколько раз в день гулять, кто будет варить завтрак и обед малышу, отвечать за чистоту в комнате ребенка. Водить на занятия. Лечить во время болезней. Как лечить. Видеонаблюдение обязательно. И в первое время приходить домой внепланово на минутку - например, что-то забыл. И приучать постепенно, как к саду, сначала один-два часа и так далее.

У нас была отличнаяя няня, но я от нее ничего не требовала. И многих элементарных вещей не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко поправлю поповоду рабочего дня няни!!!

 

Это у вас 8 часовой рабочий день!! А доехать до работы???

 

Из этого следует, рабочий день Няни, в среднем 10 часов!!

По крайней мере у меня так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко поправлю поповоду рабочего дня няни!!!

 

Это у вас 8 часовой рабочий день!! А доехать до работы???

 

Из этого следует, рабочий день Няни, в среднем 10 часов!!

По крайней мере у меня так!

 

не совсем догнал при чем тут время на дорогу ??

или ты предлагаешь идти всем к начальству и требовать доплаты за простой по 2 часа в пробках ? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сменил 4 нянь для последнего парня.

няня нужна с момента пока ребёнок кушат маму, ну а если мама так торопиться на работу то с 4 мес.

но не раньше.

кого брать.

брать рожавшую и лучше неоднократно.

брать с кулинарным опытом работы.

не брать из агенства. всегда кидалово, которое вашему малышу не нужно.

до переода пока малыш не ходит брать бабушку

после того как побежал брать молодуху.

контроль если нет родных, то через ip камеру и по телефону.

 

брать с педагогическим образованием не надо. лучше сами позанимайтесь с ребёнком по 30 минут в день.

брать с медицинским образованием не надо. для этого есть врачи.

брать что бы готовила и убирала.

брать что бы была помошницей по дому.

брать что бы поселить у себя в отдельной комнате.

короче вопросов к тебе и твоей жинке больше чем ты думаешь.

стоимость няни 20 т.р. на 5х12 часов и не больше.

не валите рынок своим баблом.

 

где брать

в подмосковье, если будете селить у себя

в москве если жильём не богаты.

в казахстане если говорит по русски нормально, и запретить диалекты.

хохлушку брать не советую. лично у меня с ними не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать с педагогическим образованием не надо. лучше сами позанимайтесь с ребёнком по 30 минут в день.

брать что бы готовила и убирала.

брать что бы была помошницей по дому.

брать что бы поселить у себя в отдельной комнате.

короче вопросов к тебе и твоей жинке больше чем ты думаешь.

стоимость няни 20 т.р. на 5х12 часов и не больше.

не валите рынок своим баблом.

 

вот чесно скажу, с такими запросами и за 83р/час заи..ся искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные требования.

стоимость нормальная.

это у кого денег много могут позволить себе почасовую няньку.

типа посидеть погулять.

всё равно 80% времени она телик смотрит покапупсик по полу ползает.

вопрос надо решать в комплексе.

 

ЗЫ: автор обязательно купи домой сейф.

 

ЗЫЗЫ: узбечку 50/50 даже у русскоговорящих закидоны бывают всякие, типа поцелуев "писюна" у них там так приучают к любви к матери. это для них норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одна была 4 года, и в сад приучала и на больничных потом сидела, зачем их менять, ведь они ребенку вроде бабушки, дети к ним привязываются.

жить бы с ней никогда бы не стала, чужую тетку в доме терпеть 24 часа не смогу. От телевизора все провода к соседям отдвала. Купила им магнитофон с детскими дисками. Все часы, когда они не спали, не ели и не гуляли - они играли. И если она готовит и убирается весь день, то с ребенком в это время не занимается. Домработница должна быть отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли потому что не могли сразу найти нормальную.

 

как говориться после просмотра первой сотни кандидаток пошли нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...