Перейти к содержанию

Отказ в замене в/у в связи с окончанием срока действия.


d_e_n_i_s

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, прав ли ИДПС? Желательно со ссылкой на НПА. Если не прав - буду писать в прокуратуру и УСБ ГИБДД.

А теперь ситуация:

Прописан я не в Москве, а у тещи в Нижегородской области. В конце ноября заканчивается срок действия в/у. Поскольку в пятницу в этот раз был там, решил сразу и поменять в/у.

Мед. справку делал в Москве. Вроде не липа - реально были врачи, завели мед. карту, реально проверяли - зрение, дальтонизм, слух и т.п.

Приехал в село Гадюкино менять права. Все доки в наличии + заверенная копия лицензии мед. организации.

Доки принимал сам начальник РЭП (как это расшифровывается, ктонить знает) ГИБДД села Гадюкино.

Подаю доки, даже вод. карточка была. В заявлении указал - прошу внести номер и серию заменяемого в/у, т.к. тесть менял пол года назад - не вписывали.

Разговор:

Я - я тут в заявлении указал, что нужно вписать номер и серию старого в/у

И - впишем

И - а у Вас есть лицензия мед. организации?

Я - да, пожалуйста, заверенная копия

И (после долгого раздумья) - к сожалению, я должен сделать запрос по мед. справке. У меня есть списки только по мед. справкам Нижегородской области.

Я - если вы считаете, что имеете на это право - проверяйте. Только дайте письменный отказ

И вписывает в мое заявление - необходимо сделать запрос по мед. справке, выданной в г. Москва.

Я - и когда теперь?

И - как получим запрос. запрос пойдет почтой, сколько времени не знаю.

Я - ок, я в любом случае буду проверять правомерность ваших действий.

И возвращает все документы, оставляет копию справки и лицензии, дает телефон, по которому можно уточнить, пришел ли ответ на запрос.

 

Позже сходил к знакомому врачу. Он сказал, что справка выдается не на 3 года (как у меня), а максимус на 2 год, согласно какому-то ФЗ.

Подскажите, прав ли ИДПС? Действительно ли справка выдается на 2 года?

 

 

Покопавшись в инете нашел ссылку на это:

Приложение N 3

к Приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 16 августа 2004 г. N 83

 

 

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ

МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ,

ЗАНЯТЫХ НА ВРЕДНЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ

И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ

 

3. Периодические медицинские осмотры (обследования) проводятся с целью:

3.3. Своевременного проведения профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников.

Частота проведения периодических медицинских осмотров (обследований) определяется территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но периодические медицинские осмотры (обследования) должны проводиться не реже чем один раз в два года.

 

Но ведь я никак не подхожу под работника (я не работник), занятого на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами!

 

ЗЫ. у меня такое смутное чувство, что ИДПС должен был сначала выдать права, а потом делать запросы. А если бы у меня срок действия прав заканчивался через неделю? тогда что? Незаконное ограничение права управления ТС!

У меня была аналогичная ситуация с ФМС. Мне там говорили, что паспорт не выдадим, пока не проверим ваше гражданство - ждите год. Суд однозначно встал на мою сторону - выдайте паспорт, а потом проверяйте хоть 10 лет. Если потом выяснится, что я незаконно получил гражданство и паспорт - лишить гражданства и паспорт отобрать по суду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достал свою, посмотрел - 3 года (получал в январе этого года)

тоже не липа: конечно сам не проходил, но все лицензии, врачи..бла бла бла

прошлая справка тоже была на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че на месте деньгами ускорить процесс никак?

я заплатил гос.пошлину - 400 р.

Взятки не даю...

 

ну терь заморачивайсо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че на месте деньгами ускорить процесс никак?

я заплатил гос.пошлину - 400 р.

Взятки не даю...

Правильная позиция! Молодец! Одобрям-с :)

Ибо нехер кормить************

 

автор - :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось всех расстраивать, но прямо сейчас готовим изменения в порядок получения справок и перечень противопоказаний. Получить будет сложнее... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось всех расстраивать, но прямо сейчас готовим изменения в порядок получения справок и перечень противопоказаний. Получить будет сложнее... :blush2:

 

 

подробнее плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось всех расстраивать, но прямо сейчас готовим изменения в порядок получения справок и перечень противопоказаний. Получить будет сложнее... :blush2:

 

приоткрыть завесу мрака никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, все станет просто как обычно немного дороже, но не сложнее

 

ну эт априори) а по сути есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла ВУ прошлой весной (в Московской области), была справка из Смоленской области. Меня завернули, сказали, что принимают справки из Красногорска, по Московским мед центрам звонят по телефону проверяют, а в другие области будут запросы слать почтой, когда ответ вернётся неизвестно. На вопрос "как побыстрее сделать и без запросов" отправили в какой-то Красногорский медцентр. Я за 1 час сделал новую справку, заплатив 270+400 руб. Справка на 3 года выдана.

 

Вроде они имеют право проверить справку, на основании какого документа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось всех расстраивать, но прямо сейчас готовим изменения в порядок получения справок и перечень противопоказаний. Получить будет сложнее... :blush2:

 

приоткрыть завесу мрака никак?

Да какой там мрак, на сайте минздрава висит проект приказа, вводящий дополнительные ограничения и противопоказания по здоровью + на комиссию нужно будет приносить выписки из медицинских карт, а психиатра и нарколога проходить в гос.учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось всех расстраивать, но прямо сейчас готовим изменения в порядок получения справок и перечень противопоказаний. Получить будет сложнее... :blush2:

 

приоткрыть завесу мрака никак?

Да какой там мрак, на сайте минздрава висит проект приказа, вводящий дополнительные ограничения и противопоказания по здоровью + на комиссию нужно будет приносить выписки из медицинских карт, а психиатра и нарколога проходить в гос.учреждениях.

 

мда............ пора собиратьсправки

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. ИДПС имел право на проверку. Единственное НО! у него есть на это месяц. Если бы В/У у меня истекало по сроку - должен был выдать временное на 2 месяца.

Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. ИДПС имел право на проверку. Единственное НО! у него есть на это месяц. Если бы В/У у меня истекало по сроку - должен был выдать временное на 2 месяца.

Тему можно закрывать

так он в итоге тебе его выдал? проверил справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. ИДПС имел право на проверку. Единственное НО! у него есть на это месяц. Если бы В/У у меня истекало по сроку - должен был выдать временное на 2 месяца.

Тему можно закрывать

так он в итоге тебе его выдал? проверил справку?

Если не прав - буду писать в прокуратуру и УСБ ГИБДД.

В итоге он будет проверять и никакой заявы никому писать не буду, т.к. он на эту проверку имеет право! Права выдаст после проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки принимал сам начальник РЭП (как это расшифровывается, ктонить знает) ГИБДД села Гадюкино.

 

РЭП скорее всего регистрационно-экзаменационное подразделение ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге он будет проверять и никакой заявы никому писать не буду, т.к. он на эту проверку имеет право! Права выдаст после проверки.

 

 

в итоге вместо того чоб подсластить человеку жизнь и уехать с правами сразу, развел демогогии и усложнил себе процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге он будет проверять и никакой заявы никому писать не буду, т.к. он на эту проверку имеет право! Права выдаст после проверки.

 

 

в итоге вместо того чоб подсластить человеку жизнь и уехать с правами сразу, развел демогогии и усложнил себе процесс

В итоге каждый из нас поступил на основании закона. Я не считаю, что ИДПС это сделал специально, чтобы меня развести.

Если каждый из нас не будет давать взятки, то все изменится. Я начал с себя. Меня это устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая позиция в отношении взяток мне нравится. НО часто бывает, что когда штраф на сто рублей, то все по закону - пишите постановление, а когда речь о лишении прав в начале лета, тогда можно и взятку дать - не пешком же на дачу ходить.

 

Это ни в коем случае не относится лично к d_e_n_i_s. Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая позиция в отношении взяток мне нравится. НО часто бывает, что когда штраф на сто рублей, то все по закону - пишите постановление, а когда речь о лишении прав в начале лета, тогда можно и взятку дать - не пешком же на дачу ходить.

 

Это ни в коем случае не относится лично к d_e_n_i_s. Просто мысли вслух.

Да нет, как раз таки относится - была аналогичная ситуация. Пришлось дать тыщу рублей за выезд на встречку. Но это был первый и последний раз. С тех пор решил - никаких взяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. единственное но - он не ИДПС :)

а рожа - точь в точь как у ИДПС. :pogranichnik: :rofl:

Я понимаю - он инспектор (и даже начальник) РЭП ГИБДД )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот наконец-то получил новое в/у. На этот раз тоже без боя не обошлось. Справку проверили (успел на копии прочитать, что кто-то там подтвердил по телефону). Подаю все доки + фото.

Инспектор - фотка не та. Должна быть черная 3х4 с уголком слева, а у тебя справа.

Я - да хорош, куда я щас пойду переделывать. У вас тут прием доков с 9 до 11.30. 2 раза в неделю. а я из Москвы приехал уже второй раз, чтобы права поменять.

И - А мне пох...

я - покажите мне пункт правил или закона, в котором фото должно быть 3х4 ч/б на матовой бумаге с уголком слева и напишите письменный отказ в выдаче в/у с указанием причины.

И - ладно, давай. Умные все стали. Просто на твоей фотке нечитаема печать будет.

 

В результате нашел у себя в кошельке для прав цветную фотку в светлой рубашке. Ее и вклеили в права.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...